Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2009 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:34.64 835.74
2░ 5 DUO' SIMONE 1966 ADRIA NUOTO 0:00:46.60 643.56
3░ 3 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 0:00:48.24 692.58
4░ 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:51.33 611.14
5░ 6 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:53.29 667.29
6░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:00:57.59 544.71
7░ 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:00:59.71 559.54
8░ 1 VANZO UMBERTO 1938 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:09.18 541.63
Serie n░ 11
1░ 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:42.59 679.74
2░ 2 CALLEGARI DANIELE 1972 ADRIA NUOTO 0:00:44.30 653.50
3░ 8 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:45.42 690.66
4░ 3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:46.44 765.72
5░ 6 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:46.59 621.38
6░ 7 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:47.76 627.93
7░ 1 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:51.06 587.35
8░ 5 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:00:56.06 595.97
Serie n░ 10
1░ 3 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:00:39.67 714.14
2░ 7 ISOLI FABIO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:41.28 686.29
3░ 6 LOSS ALESSANDRO 1973 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:42.16 686.67
4░ 4 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:44.47 652.35
5░ 5 FACCA NICOLA 1979 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:00:44.68 649.28
6░ 1 TAIETTI MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:44.86 645.34
7░ 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:44.97 629.98
8░ 8 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:46.11 659.51
Serie n░ 9
1░ 6 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:42.48 681.50
2░ 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.52 715.19
3░ 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:43.60 663.99
4░ 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:44.45 674.69
5░ 5 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:44.84 668.82
6░ 7 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:45.42 623.73
7░ 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:46.68 651.46
8░ 1 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:47.89 591.56
Serie n░ 8
1░ 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:38.14 759.04
2░ 4 TORRESAN GIULIANO 1976 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:39.03 743.27
3░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:39.64 756.56
4░ 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:41.51 682.49
5░ 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:44.94 676.68
6░ 7 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:46.23 657.80
7░ 1 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:49.16 618.59
8░ 8 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:51.96 617.21
Serie n░ 7
1░ 4 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:39.98 724.11
2░ 2 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:40.13 721.40
3░ 1 GATTONI MASSIMO 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:40.29 744.35
4░ 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:40.51 714.64
5░ 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:41.42 700.39
6░ 8 GERGIC MAURO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:41.62 753.72
7░ 5 MONTAGNER FEDERICO 1969 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:41.71 719.01
8░ 3 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:41.72 718.84
Serie n░ 6
1░ 4 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:36.16 802.27
2░ 3 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:38.32 739.30
3░ 6 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:38.70 774.93
4░ 5 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:38.79 0.00
5░ 7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:00:39.55 768.90
6░ 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:40.00 749.75
7░ 8 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:40.85 744.43
8░ 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:44.33 653.06
Serie n░ 5
1░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:37.18 817.91
2░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:38.59 788.03
3░ 1 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:39.15 739.46
4░ 4 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:39.21 764.86
5░ 3 ROCCO ELISEO 1970 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:40.13 721.40
6░ 2 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:40.31 718.18
7░ 7 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:40.48 740.86
8░ 8 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:42.21 710.50
Serie n░ 4
1░ 1 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:35.05 855.63
2░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:36.05 785.85
3░ 6 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:36.85 768.79
4░ 8 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.35 775.10
5░ 4 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:37.68 769.90
6░ 5 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:37.72 751.06
7░ 7 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:37.93 790.67
8░ 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:38.21 759.23
Serie n░ 3
1░ 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:35.72 793.11
2░ 8 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:36.04 843.78
3░ 3 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.74 787.97
4░ 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.96 811.42
5░ 6 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.27 778.37
6░ 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.45 774.63
7░ 7 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:38.18 758.25
8░ 1 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:38.61 733.75
Serie n░ 2
1░ 2 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:34.50 840.87
2░ 3 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.97 829.57
3░ 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:35.09 825.02
4░ 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:35.59 842.65
5░ 5 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:35.76 838.65
6░ 7 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.45 834.29
7░ 1 SEGATI DANIELE 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:37.20 779.84
8░ 6 GLIOSCA PIERO FRANCESCO 1982 ADRIA NUOTO 0:00:37.36 758.30
Serie n░ 1
1░ 4 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:30.93 0.00
2░ 5 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:31.44 920.80
3░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.49 952.37
4░ 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:31.99 904.97
5░ 7 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:32.34 927.33
6░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:33.22 902.77
7░ 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:33.26 872.22
8░ 8 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:33.78 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:30.93 0.00
FINA 704
2░ 1 5 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:31.44 920.80
FINA 670
3░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.49 952.37
FINA 667
4░ 1 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:31.99 904.97
FINA 636
5░ 1 7 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:32.34 927.33
FINA 616
6░ 1 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:33.22 902.77
FINA 568
7░ 1 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:33.26 872.22
FINA 566
8░ 1 8 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:33.78 0.00
FINA 540
9░ 2 2 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:34.50 840.87
FINA 507
10░ 12 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:34.64 835.74
FINA 501
11░ 2 3 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.97 829.57
FINA 487
12░ 4 1 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:35.05 855.63
FINA 484
13░ 2 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:35.09 825.02
FINA 482
14░ 2 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:35.59 842.65
FINA 462
15░ 3 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:35.72 793.11
FINA 457
16░ 2 5 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:35.76 838.65
FINA 455
17░ 3 8 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:36.04 843.78
FINA 445
18░ 4 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:36.05 785.85
FINA 444
19░ 6 4 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:36.16 802.27
FINA 440
20░ 2 7 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.45 834.29
FINA 430
21░ 3 3 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.74 787.97
FINA 420
22░ 4 6 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:36.85 768.79
FINA 416
23░ 3 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.96 811.42
FINA 412
24░ 5 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:37.18 817.91
FINA 405
25░ 2 1 SEGATI DANIELE 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:37.20 779.84
FINA 404
26░ 3 6 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.27 778.37
FINA 402
27░ 4 8 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.35 775.10
FINA 400
28░ 2 6 GLIOSCA PIERO FRANCESCO 1982 ADRIA NUOTO 0:00:37.36 758.30
FINA 399
29░ 3 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.45 774.63
FINA 396
30░ 4 4 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:37.68 769.90
FINA 389
31░ 4 5 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:37.72 751.06
FINA 388
32░ 4 7 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:37.93 790.67
FINA 382
33░ 8 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:38.14 759.04
FINA 375
34░ 3 7 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:38.18 758.25
FINA 374
35░ 4 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:38.21 759.23
FINA 373
36░ 6 3 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:38.32 739.30
FINA 370
37░ 5 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:38.59 788.03
FINA 362
38░ 3 1 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:38.61 733.75
FINA 362
39░ 6 6 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:38.70 774.93
FINA 359
40░ 6 5 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:38.79 0.00
FINA 357
41░ 8 4 TORRESAN GIULIANO 1976 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:39.03 743.27
FINA 350
42░ 5 1 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:39.15 739.46
FINA 347
43░ 5 4 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:39.21 764.86
FINA 345
44░ 6 7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:00:39.55 768.90
FINA 337
45░ 8 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:39.64 756.56
FINA 334
46░ 10 3 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:00:39.67 714.14
FINA 333
47░ 7 4 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:39.98 724.11
FINA 326
48░ 6 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:40.00 749.75
FINA 325
49░ 5 3 ROCCO ELISEO 1970 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:40.13 721.40
FINA 322
49░ 7 2 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:40.13 721.40
FINA 322
51░ 7 1 GATTONI MASSIMO 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:40.29 744.35
FINA 318
52░ 5 2 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:40.31 718.18
FINA 318
53░ 5 7 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:40.48 740.86
FINA 314
54░ 7 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:40.51 714.64
FINA 313
55░ 6 8 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:40.85 744.43
FINA 305
56░ 10 7 ISOLI FABIO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:41.28 686.29
FINA 296
57░ 7 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:41.42 700.39
FINA 293
58░ 8 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:41.51 682.49
FINA 291
59░ 7 8 GERGIC MAURO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:41.62 753.72
FINA 289
60░ 7 5 MONTAGNER FEDERICO 1969 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:41.71 719.01
FINA 287
61░ 7 3 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:41.72 718.84
FINA 287
62░ 10 6 LOSS ALESSANDRO 1973 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:42.16 686.67
FINA 278
63░ 5 8 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:42.21 710.50
FINA 277
64░ 9 6 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:42.48 681.50
FINA 272
65░ 9 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.52 715.19
FINA 271
66░ 11 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:42.59 679.74
FINA 269
67░ 9 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:43.60 663.99
FINA 251
68░ 11 2 CALLEGARI DANIELE 1972 ADRIA NUOTO 0:00:44.30 653.50
FINA 239
69░ 6 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:44.33 653.06
FINA 239
70░ 9 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:44.45 674.69
FINA 237
71░ 10 4 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:44.47 652.35
FINA 237
72░ 10 5 FACCA NICOLA 1979 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:00:44.68 649.28
FINA 233
73░ 9 5 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:44.84 668.82
FINA 231
74░ 10 1 TAIETTI MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:44.86 645.34
FINA 231
75░ 8 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:44.94 676.68
FINA 229
76░ 10 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:44.97 629.98
FINA 229
77░ 9 7 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:45.42 623.73
FINA 222
77░ 11 8 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:45.42 690.66
FINA 222
79░ 10 8 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:46.11 659.51
FINA 212
80░ 8 7 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:46.23 657.80
FINA 211
81░ 11 3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:46.44 765.72
FINA 208
82░ 11 6 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:46.59 621.38
FINA 206
83░ 12 5 DUO' SIMONE 1966 ADRIA NUOTO 0:00:46.60 643.56
FINA 206
84░ 9 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:46.68 651.46
FINA 205
85░ 11 7 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:47.76 627.93
FINA 191
86░ 9 1 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:47.89 591.56
FINA 190
87░ 12 3 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 0:00:48.24 692.58
FINA 185
88░ 8 1 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:49.16 618.59
FINA 175
89░ 11 1 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:51.06 587.35
FINA 156
90░ 12 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:51.33 611.14
FINA 154
91░ 8 8 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:51.96 617.21
FINA 148
92░ 12 6 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:53.29 667.29
FINA 138
93░ 11 5 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:00:56.06 595.97
FINA 118
94░ 12 8 CALLIGARO BRUNO 1955 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:00:57.59 544.71
FINA 109
95░ 12 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:00:59.71 559.54
FINA 98
96░ 12 1 VANZO UMBERTO 1938 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:09.18 541.63
FINA 63

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 4 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:30.93 0.00
2░ 1 8 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:33.78 0.00
3░ 6 5 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:38.79 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:35.72 793.11
2░ 4 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:36.05 785.85
3░ 4 6 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:36.85 768.79
4░ 2 6 GLIOSCA PIERO FRANCESCO 1982 ADRIA NUOTO 0:00:37.36 758.30
5░ 4 5 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:37.72 751.06
6░ 6 3 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:38.32 739.30
7░ 3 1 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:38.61 733.75
8░ 10 3 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:00:39.67 714.14
9░ 10 7 ISOLI FABIO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:41.28 686.29
10░ 8 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:41.51 682.49
11░ 10 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:44.97 629.98
12░ 9 7 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:45.42 623.73
13░ 9 1 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:47.89 591.56
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:33.26 872.22
2░ 2 2 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:34.50 840.87
3░ 2 3 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.97 829.57
4░ 6 4 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:36.16 802.27
5░ 2 1 SEGATI DANIELE 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:37.20 779.84
6░ 3 6 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.27 778.37
7░ 3 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.45 774.63
8░ 4 4 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:37.68 769.90
9░ 4 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:38.21 759.23
10░ 8 4 TORRESAN GIULIANO 1976 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:39.03 743.27
11░ 7 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:41.42 700.39
12░ 10 4 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:44.47 652.35
13░ 10 5 FACCA NICOLA 1979 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:00:44.68 649.28
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:31.44 920.80
2░ 1 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:31.99 904.97
3░ 12 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:34.64 835.74
4░ 2 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:35.09 825.02
5░ 3 3 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.74 787.97
6░ 4 8 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.35 775.10
7░ 8 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:38.14 759.04
8░ 3 7 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:38.18 758.25
9░ 5 1 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:39.15 739.46
10░ 7 4 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:39.98 724.11
11░ 5 3 ROCCO ELISEO 1970 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:40.13 721.40
11░ 7 2 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:40.13 721.40
13░ 5 2 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:40.31 718.18
14░ 7 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:40.51 714.64
15░ 10 6 LOSS ALESSANDRO 1973 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:42.16 686.67
16░ 9 6 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:42.48 681.50
17░ 11 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:42.59 679.74
18░ 9 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:43.60 663.99
19░ 11 2 CALLEGARI DANIELE 1972 ADRIA NUOTO 0:00:44.30 653.50
20░ 6 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:44.33 653.06
21░ 10 1 TAIETTI MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:44.86 645.34
22░ 11 6 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:46.59 621.38
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.49 952.37
2░ 1 7 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:32.34 927.33
3░ 1 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:33.22 902.77
4░ 4 1 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:35.05 855.63
5░ 2 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:35.59 842.65
6░ 2 5 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:35.76 838.65
7░ 3 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.96 811.42
8░ 4 7 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:37.93 790.67
9░ 6 6 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:38.70 774.93
10░ 5 4 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:39.21 764.86
11░ 8 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:39.64 756.56
12░ 6 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:40.00 749.75
13░ 7 1 GATTONI MASSIMO 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:40.29 744.35
14░ 5 7 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:40.48 740.86
15░ 7 5 MONTAGNER FEDERICO 1969 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:41.71 719.01
16░ 7 3 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:41.72 718.84
17░ 5 8 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:42.21 710.50
18░ 9 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:44.45 674.69
19░ 9 5 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:44.84 668.82
20░ 12 5 DUO' SIMONE 1966 ADRIA NUOTO 0:00:46.60 643.56
21░ 11 7 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:47.76 627.93
22░ 11 1 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:51.06 587.35
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 8 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:36.04 843.78
2░ 2 7 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.45 834.29
3░ 5 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:37.18 817.91
4░ 5 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:38.59 788.03
5░ 6 7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:00:39.55 768.90
6░ 6 8 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:40.85 744.43
7░ 9 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.52 715.19
8░ 8 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:44.94 676.68
9░ 10 8 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:46.11 659.51
10░ 8 7 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:46.23 657.80
11░ 9 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:46.68 651.46
12░ 8 1 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:49.16 618.59
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 8 GERGIC MAURO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:41.62 753.72
2░ 11 8 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:45.42 690.66
3░ 12 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:51.33 611.14
4░ 12 8 CALLIGARO BRUNO 1955 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:00:57.59 544.71
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 8 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:51.96 617.21
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 12 3 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 0:00:48.24 692.58
2░ 11 5 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:00:56.06 595.97
3░ 12 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:00:59.71 559.54
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 11 3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:46.44 765.72
2░ 12 6 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:53.29 667.29
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 12 1 VANZO UMBERTO 1938 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:09.18 541.63


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie