Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata meeting regionale esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 1.FERRO ALBERTO
2.BORON MANUEL
3.BOSCHETTI TOMMASO
4.D'ELIA MARCO
A.S.D. LEOSPORT 02:17.6
(1░ fr. 00:34.5)
 
2░ 4 1.RAMPIN GIANLUCA
2.ZOCCARATO MARCO
3.SCAGGIANTE DIEGO
4.CUBASOV EUGEN
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:18.8
(1░ fr. 00:33.8)
 
3░ 6 1.ZAMPERLIN VITTORIO
2.BERTIN ANDREA
3.CANEVA SIMONE
4.CASALINI LORENZO
TEAM EUGANEO 02:22.8
(1░ fr. 00:37.0)
 
4░ 3 1.BALDASSAR FEDERICO
2.PAGOTTO FEDERICO
3.DE BASTIANI NICOLAS
4.FALSARELLA MICHAEL
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.7
(1░ fr. 00:34.2)
 
5░ 2 1.FABRIS ALESSANDRO
2.MINUZZO MATTIA
3.TONEATTI EDOARDO
4.BERTOLLO ENRICO
RARI NANTES MAROSTICA SQU  
Serie n░ 2
1░ 5 1.MASIERO FILIPPO
2.RAULE GIOVANNI
3.BECCARO LUCA
4.MAGRO NICOLA
C.S. TEAM PADOVA 02:14.8
(1░ fr. 00:33.5)
 
2░ 3 1.RUBINO FEDERICO
2.FRANCONETTI SIMONE
3.VILARDI RICCARDO
4.SERAFIN NICOLA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:15.1
(1░ fr. 00:34.7)
 
3░ 6 1.ZANON EMANUEL
2.GUIDOLIN FILIPPO
3.SANTI MATTIA
4.LUCATO LEONARDO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:16.2
(1░ fr. 00:35.1)
 
4░ 4 1.SCROCCARO DENIS
2.FORMENTON DAVIDE
3.SPAGNOLO LORENZO
4.PESCE ALBERTO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:16.7
(1░ fr. 00:32.8)
 
5░ 2 1.MARCATO ALESSANDRO
2.MONTESELLO DAMIANO
3.FRANCESCHINI STEFANO
4.BETTELLA MARCO
A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:19.0
(1░ fr. 00:34.1)
 
6░ 7 1.CASTEGINI LUCA
2.STANGHELLINI ANDREA
3.CENTURIONI LUCA
4.MARGOTTI PIETRO
FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
Serie n░ 1
1░ 5 1.VIANELLO BRUNO
2.LORENZON MARCO
3.NARDI LUDOVICO
4.CESCHIN FRANCESCO
RANAZZURRA S.S.D. 02:08.8
(1░ fr. 00:34.2)
 
2░ 4 1.PRAI GIOVANNI
2.GAZZOLA GIANLUCA
3.ZULIAN GIACOMO
4.PAROLIN ALEX
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:09.3
(1░ fr. 00:32.7)
 
3░ 6 1.STECCA MATTEO
2.DAL SANTO DAVIDE
3.PAGGIARO ANDREA
4.ZANETTE MATTIA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:09.6
(1░ fr. 00:31.9)
 
4░ 3 1.BERTOLI DAVIDE
2.GRECO GUGLIELMO
3.PAGAN MARCO
4.MAURO SEBASTIANO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:10.5
(1░ fr. 00:33.3)
 
5░ 1 1.TONIOLO NICOLO' MARIA
2.SIVIERO FULVIO
3.COSTA LEONARDO
4.FRIGO MANUEL
CENTRO NUOTO ROSA' 02:13.9
(1░ fr. 00:33.8)
 
6░ 2 1.SALIU GABRIEL
2.LONGHIN EDOARDO
3.BARISON MARCO
4.FERRIGATO FEDERICO
S.S.D. MIRANO NUOTO 02:15.1
(1░ fr. 00:32.9)
 
7░ 7 1.BRUGNERA EDOARDO
2.MONTICCHIO SIMONE
3.FAVRETTI LEONARDO
4.GEROLIN GIOVANNI
A.S.D. ARCA NUOTO 02:16.6
(1░ fr. 00:35.3)
 
8░ 8 1.DUCHINI FILIPPO
2.PASINATO ALESSANDRO
3.BISETTO LUCA
4.SEGALA ANDREA
C.S. PLEBISCITO PADO 02:29.8
(1░ fr. 00:37.8)
 


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 1.VIANELLO BRUNO
2.LORENZON MARCO
3.NARDI LUDOVICO
4.CESCHIN FRANCESCO
RANAZZURRA S.S.D. 02:08.8
(1░ fr. 00:34.2)
0.00
2░ 1 4 1.PRAI GIOVANNI
2.GAZZOLA GIANLUCA
3.ZULIAN GIACOMO
4.PAROLIN ALEX
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:09.3
(1░ fr. 00:32.7)
0.00
3░ 1 6 1.STECCA MATTEO
2.DAL SANTO DAVIDE
3.PAGGIARO ANDREA
4.ZANETTE MATTIA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:09.6
(1░ fr. 00:31.9)
0.00
4░ 1 3 1.BERTOLI DAVIDE
2.GRECO GUGLIELMO
3.PAGAN MARCO
4.MAURO SEBASTIANO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:10.5
(1░ fr. 00:33.3)
0.00
5░ 1 1 1.TONIOLO NICOLO' MARIA
2.SIVIERO FULVIO
3.COSTA LEONARDO
4.FRIGO MANUEL
CENTRO NUOTO ROSA' 02:13.9
(1░ fr. 00:33.8)
0.00
6░ 2 5 1.MASIERO FILIPPO
2.RAULE GIOVANNI
3.BECCARO LUCA
4.MAGRO NICOLA
C.S. TEAM PADOVA 02:14.8
(1░ fr. 00:33.5)
0.00
7░ 1 2 1.SALIU GABRIEL
2.LONGHIN EDOARDO
3.BARISON MARCO
4.FERRIGATO FEDERICO
S.S.D. MIRANO NUOTO 02:15.1
(1░ fr. 00:32.9)
0.00
7░ 2 3 1.RUBINO FEDERICO
2.FRANCONETTI SIMONE
3.VILARDI RICCARDO
4.SERAFIN NICOLA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:15.1
(1░ fr. 00:34.7)
0.00
9░ 2 6 1.ZANON EMANUEL
2.GUIDOLIN FILIPPO
3.SANTI MATTIA
4.LUCATO LEONARDO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:16.2
(1░ fr. 00:35.1)
0.00
10░ 1 7 1.BRUGNERA EDOARDO
2.MONTICCHIO SIMONE
3.FAVRETTI LEONARDO
4.GEROLIN GIOVANNI
A.S.D. ARCA NUOTO 02:16.6
(1░ fr. 00:35.3)
0.00
11░ 2 4 1.SCROCCARO DENIS
2.FORMENTON DAVIDE
3.SPAGNOLO LORENZO
4.PESCE ALBERTO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:16.7
(1░ fr. 00:32.8)
0.00
12░ 3 5 1.FERRO ALBERTO
2.BORON MANUEL
3.BOSCHETTI TOMMASO
4.D'ELIA MARCO
A.S.D. LEOSPORT 02:17.6
(1░ fr. 00:34.5)
0.00
13░ 3 4 1.RAMPIN GIANLUCA
2.ZOCCARATO MARCO
3.SCAGGIANTE DIEGO
4.CUBASOV EUGEN
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:18.8
(1░ fr. 00:33.8)
0.00
14░ 2 2 1.MARCATO ALESSANDRO
2.MONTESELLO DAMIANO
3.FRANCESCHINI STEFANO
4.BETTELLA MARCO
A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:19.0
(1░ fr. 00:34.1)
0.00
15░ 3 6 1.ZAMPERLIN VITTORIO
2.BERTIN ANDREA
3.CANEVA SIMONE
4.CASALINI LORENZO
TEAM EUGANEO 02:22.8
(1░ fr. 00:37.0)
0.00
16░ 3 3 1.BALDASSAR FEDERICO
2.PAGOTTO FEDERICO
3.DE BASTIANI NICOLAS
4.FALSARELLA MICHAEL
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.7
(1░ fr. 00:34.2)
0.00
17░ 1 8 1.DUCHINI FILIPPO
2.PASINATO ALESSANDRO
3.BISETTO LUCA
4.SEGALA ANDREA
C.S. PLEBISCITO PADO 02:29.8
(1░ fr. 00:37.8)
0.00
18░ 2 7 1.CASTEGINI LUCA
2.STANGHELLINI ANDREA
3.CENTURIONI LUCA
4.MARGOTTI PIETRO
FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS 0.00
19░ 3 2 1.FABRIS ALESSANDRO
2.MINUZZO MATTIA
3.TONEATTI EDOARDO
4.BERTOLLO ENRICO
RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie