Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.44 685.41
2░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:37.83 709.19
3░ 4 PEZZOLI RINALDO 1952 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 01:38.80 755.77
4░ 5 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 01:49.61 681.23
5░ 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:54.42 624.80
6░ 1 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:58.24 709.40
7░ 6 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 02:01.67 627.76
8░ 8 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 02:27.83 516.67
Serie n░ 9
1░ 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:33.14 730.19
2░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:35.55 748.19
3░ 6 TAIETTI MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:36.77 668.90
4░ 4 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:38.65 656.16
5░ 5 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:39.74 648.99
6░ 7 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.69 642.86
7░ 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:42.58 631.02
8░ 8 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.17 660.90
Serie n░ 8
1░ 1 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.04 747.03
2░ 7 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.65 725.35
3░ 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.11 700.34
4░ 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.83 695.18
5░ 5 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.46 743.28
6░ 8 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:41.28 0.00
7░ 4 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:42.31 664.74
- 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Serie n░ 7
1░ 1 ZULEGER MAX 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:27.38 794.00
2░ 4 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:30.39 716.12
3░ 8 CARNIEL MATTEO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:31.81 701.45
4░ 5 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:32.61 734.37
5░ 3 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:33.88 685.98
6░ 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:34.64 680.47
7░ 6 CAUDEK MARCO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:36.23 742.91
8░ 2 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:40.96 673.63
Serie n░ 6
1░ 4 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.73 763.96
2░ 3 KRIZNIC ROBERTO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:27.96 773.19
3░ 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.71 714.64
4░ 2 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.28 768.50
5░ 5 GLESSI UMBERTO 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:30.57 750.91
6░ 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.10 784.74
7░ 7 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:32.57 749.49
8░ 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.62 734.29
Serie n░ 5
1░ 3 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:24.40 766.94
2░ 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.43 766.67
3░ 6 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:28.62 767.43
4░ 5 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:31.78 698.52
5░ 8 TOGNOLINI RODOLFO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:32.48 696.37
6░ 2 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.63 734.21
7░ 7 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.11 730.43
8░ 1 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:33.23 744.18
Serie n░ 4
1░ 4 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 01:22.44 841.58
2░ 6 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.73 765.67
3░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.93 810.32
4░ 7 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:25.52 753.04
5░ 8 COLLICELLI NICOLA 1982 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:26.03 745.21
6░ 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.29 734.45
7░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:29.23 725.43
8░ 1 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:32.91 690.02
Serie n░ 3
1░ 3 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.29 826.80
2░ 6 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:18.87 812.86
3░ 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.60 809.04
4░ 4 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:20.10 800.37
5░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.01 839.52
6░ 5 LEONORI FULVIO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:25.37 812.70
Serie n░ 2
1░ 4 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:13.99 866.47
2░ 5 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.23 849.14
3░ 2 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:17.92 826.49
4░ 3 MASCETTI SANDRO 1968 C.S. TEAM PADOVA 01:18.95 861.43
5░ 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.09 814.26
Serie n░ 1
1░ 3 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:11.76 902.03
2░ 2 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.86 965.49
3░ 4 AGOSTINONE ANDREA 1969 ASD MALASPINA SC 01:12.25 895.92
4░ 5 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:12.99 0.00
5░ 7 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:14.29 915.47
6░ 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.42 850.04


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:11.76 902.03
FINA 590
2░ 1 2 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.86 965.49
FINA 587
3░ 1 4 AGOSTINONE ANDREA 1969 ASD MALASPINA SC 01:12.25 895.92
FINA 578
4░ 1 5 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:12.99 0.00
FINA 560
5░ 2 4 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:13.99 866.47
FINA 538
6░ 1 7 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:14.29 915.47
FINA 531
7░ 1 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.42 850.04
FINA 508
8░ 2 5 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.23 849.14
FINA 492
9░ 2 2 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:17.92 826.49
FINA 460
10░ 3 3 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.29 826.80
FINA 454
11░ 3 6 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:18.87 812.86
FINA 444
12░ 2 3 MASCETTI SANDRO 1968 C.S. TEAM PADOVA 01:18.95 861.43
FINA 443
13░ 2 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.09 814.26
FINA 440
14░ 3 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.60 809.04
FINA 432
15░ 3 4 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:20.10 800.37
FINA 424
16░ 3 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.01 839.52
FINA 410
17░ 4 4 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 01:22.44 841.58
FINA 389
18░ 4 6 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.73 765.67
FINA 371
19░ 4 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.93 810.32
FINA 368
20░ 5 3 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:24.40 766.94
FINA 362
21░ 5 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.43 766.67
FINA 362
22░ 6 4 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.73 763.96
FINA 358
23░ 3 5 LEONORI FULVIO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:25.37 812.70
FINA 350
24░ 4 7 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:25.52 753.04
FINA 348
25░ 4 8 COLLICELLI NICOLA 1982 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:26.03 745.21
FINA 342
26░ 4 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.29 734.45
FINA 328
27░ 7 1 ZULEGER MAX 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:27.38 794.00
FINA 327
28░ 6 3 KRIZNIC ROBERTO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:27.96 773.19
FINA 320
29░ 5 6 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:28.62 767.43
FINA 313
30░ 4 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:29.23 725.43
FINA 307
31░ 6 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.71 714.64
FINA 302
32░ 6 2 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.28 768.50
FINA 296
33░ 7 4 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:30.39 716.12
FINA 295
34░ 6 5 GLESSI UMBERTO 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:30.57 750.91
FINA 293
35░ 8 1 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.04 747.03
FINA 289
36░ 6 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.10 784.74
FINA 288
37░ 5 5 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:31.78 698.52
FINA 282
38░ 7 8 CARNIEL MATTEO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:31.81 701.45
FINA 281
39░ 5 8 TOGNOLINI RODOLFO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:32.48 696.37
FINA 275
40░ 6 7 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:32.57 749.49
FINA 275
41░ 7 5 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:32.61 734.37
FINA 274
42░ 6 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.62 734.29
FINA 274
43░ 5 2 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.63 734.21
FINA 274
44░ 4 1 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:32.91 690.02
FINA 272
45░ 5 7 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.11 730.43
FINA 270
46░ 9 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:33.14 730.19
FINA 270
47░ 5 1 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:33.23 744.18
FINA 269
48░ 7 3 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:33.88 685.98
FINA 263
49░ 10 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.44 685.41
FINA 259
50░ 7 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:34.64 680.47
FINA 257
51░ 9 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:35.55 748.19
FINA 250
52░ 8 7 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.65 725.35
FINA 249
53░ 7 6 CAUDEK MARCO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:36.23 742.91
FINA 244
54░ 9 6 TAIETTI MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:36.77 668.90
FINA 240
55░ 8 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.11 700.34
FINA 238
56░ 8 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.83 695.18
FINA 233
56░ 10 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:37.83 709.19
FINA 233
58░ 9 4 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:38.65 656.16
FINA 227
59░ 10 4 PEZZOLI RINALDO 1952 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 01:38.80 755.77
FINA 226
60░ 9 5 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:39.74 648.99
FINA 220
61░ 8 5 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.46 743.28
FINA 215
62░ 9 7 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.69 642.86
FINA 213
63░ 7 2 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:40.96 673.63
FINA 212
64░ 8 8 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:41.28 0.00
FINA 210
65░ 8 4 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:42.31 664.74
FINA 203
66░ 9 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:42.58 631.02
FINA 202
67░ 9 8 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.17 660.90
FINA 172
68░ 10 5 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 01:49.61 681.23
FINA 165
69░ 10 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:54.42 624.80
FINA 145
70░ 10 1 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:58.24 709.40
FINA 132
71░ 10 6 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 02:01.67 627.76
FINA 121
72░ 10 8 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 02:27.83 516.67
FINA 67
- 8 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:12.99 0.00
FINA 560
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 4 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:13.99 866.47
FINA 538
2░ 3 4 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:20.10 800.37
FINA 424
3░ 4 8 COLLICELLI NICOLA 1982 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:26.03 745.21
FINA 342
4░ 4 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.29 734.45
FINA 328
5░ 6 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.71 714.64
FINA 302
6░ 5 5 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:31.78 698.52
FINA 282
7░ 8 8 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:41.28 0.00
FINA 210
- 8 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.42 850.04
FINA 508
2░ 3 6 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:18.87 812.86
FINA 444
3░ 3 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.60 809.04
FINA 432
4░ 4 6 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.73 765.67
FINA 371
5░ 4 7 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:25.52 753.04
FINA 348
6░ 7 8 CARNIEL MATTEO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:31.81 701.45
FINA 281
7░ 5 8 TOGNOLINI RODOLFO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:32.48 696.37
FINA 275
8░ 4 1 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:32.91 690.02
FINA 272
9░ 7 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:34.64 680.47
FINA 257
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 5 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.23 849.14
FINA 492
2░ 2 2 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:17.92 826.49
FINA 460
3░ 3 3 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.29 826.80
FINA 454
4░ 2 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.09 814.26
FINA 440
5░ 5 3 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:24.40 766.94
FINA 362
6░ 6 4 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.73 763.96
FINA 358
7░ 7 3 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:33.88 685.98
FINA 263
8░ 10 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.44 685.41
FINA 259
9░ 9 6 TAIETTI MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:36.77 668.90
FINA 240
10░ 9 7 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.69 642.86
FINA 213
11░ 9 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:42.58 631.02
FINA 202
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:11.76 902.03
FINA 590
2░ 1 4 AGOSTINONE ANDREA 1969 ASD MALASPINA SC 01:12.25 895.92
FINA 578
3░ 1 7 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:14.29 915.47
FINA 531
4░ 2 3 MASCETTI SANDRO 1968 C.S. TEAM PADOVA 01:18.95 861.43
FINA 443
5░ 3 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.01 839.52
FINA 410
6░ 5 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.43 766.67
FINA 362
7░ 4 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:29.23 725.43
FINA 307
8░ 7 4 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:30.39 716.12
FINA 295
9░ 6 5 GLESSI UMBERTO 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:30.57 750.91
FINA 293
10░ 7 5 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:32.61 734.37
FINA 274
11░ 6 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.62 734.29
FINA 274
12░ 5 2 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.63 734.21
FINA 274
13░ 9 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:33.14 730.19
FINA 270
14░ 8 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.11 700.34
FINA 238
15░ 9 4 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:38.65 656.16
FINA 227
16░ 9 5 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:39.74 648.99
FINA 220
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 4 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 01:22.44 841.58
FINA 389
2░ 4 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.93 810.32
FINA 368
3░ 3 5 LEONORI FULVIO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:25.37 812.70
FINA 350
4░ 7 1 ZULEGER MAX 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:27.38 794.00
FINA 327
5░ 6 3 KRIZNIC ROBERTO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:27.96 773.19
FINA 320
6░ 5 6 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:28.62 767.43
FINA 313
7░ 6 2 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.28 768.50
FINA 296
8░ 8 1 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.04 747.03
FINA 289
9░ 5 7 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.11 730.43
FINA 270
10░ 8 7 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.65 725.35
FINA 249
11░ 8 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.83 695.18
FINA 233
11░ 10 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:37.83 709.19
FINA 233
13░ 7 2 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:40.96 673.63
FINA 212
14░ 8 4 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:42.31 664.74
FINA 203
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 2 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.86 965.49
FINA 587
2░ 6 7 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:32.57 749.49
FINA 275
3░ 5 1 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:33.23 744.18
FINA 269
4░ 9 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:35.55 748.19
FINA 250
5░ 7 6 CAUDEK MARCO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:36.23 742.91
FINA 244
6░ 9 8 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.17 660.90
FINA 172
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.10 784.74
FINA 288
2░ 10 4 PEZZOLI RINALDO 1952 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 01:38.80 755.77
FINA 226
3░ 8 5 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.46 743.28
FINA 215
4░ 10 5 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 01:49.61 681.23
FINA 165
5░ 10 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:54.42 624.80
FINA 145
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 10 6 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 02:01.67 627.76
FINA 121
2░ 10 8 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 02:27.83 516.67
FINA 67
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 10 1 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:58.24 709.40
FINA 132


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie