Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 3 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.08 688.81
2░ 4 NORDIO FILIPPO 1972 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:38.83 636.11
3░ 7 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 00:40.76 606.72
4░ 6 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.13 971.28
5░ 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:42.34 611.01
6░ 2 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:46.09 536.56
7░ 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:46.76 553.89
Serie n░ 15
1░ 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.43 711.01
2░ 4 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.80 666.75
3░ 3 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:39.01 633.17
4░ 6 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.59 654.21
5░ 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.26 627.73
6░ 7 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:42.77 641.34
7░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.15 702.90
8░ 2 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:44.99 549.68
Serie n░ 14
1░ 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.17 715.23
2░ 2 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.48 690.23
3░ 3 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 00:38.23 686.11
4░ 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.77 621.07
5░ 7 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.39 612.28
6░ 8 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.33 634.65
7░ 5 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:42.25 584.62
8░ 4 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:49.20 502.03
Serie n░ 13
1░ 1 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.78 731.20
2░ 3 PASCAZI ALESSANDRO MARIA 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.18 735.36
3░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.26 733.69
4░ 6 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.80 732.68
5░ 8 RONCHI FABIO 1981 REZZATO N SSD arl 00:36.77 665.76
6░ 7 PIZZATO MARCO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.83 702.42
7░ 4 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:37.84 683.67
8░ 2 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.58 670.55
Serie n░ 12
1░ 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 TEAM EUGANEO 00:32.97 784.65
2░ 3 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.05 740.70
3░ 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:33.93 0.00
4░ 7 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.52 715.53
5░ 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.80 709.77
6░ 5 FRATTINI EMILIO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.92 777.28
7░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:37.13 665.23
8░ 4 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.35 661.31
Serie n░ 11
1░ 8 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:32.94 785.37
2░ 5 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.09 747.36
3░ 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.27 742.41
4░ 3 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:34.35 719.94
5░ 7 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:34.52 716.40
6░ 2 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.79 690.98
7░ 4 D'ALBA ANDREA 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:36.21 0.00
- 6 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO SQU 0.00
Serie n░ 10
1░ 3 PEREZ VICTOR HUGO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.43 0.00
2░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.56 770.86
2░ 6 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.56 736.89
4░ 8 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.68 733.37
5░ 5 CUZZOLIN TOMMASO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:34.43 0.00
6░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.88 721.85
7░ 7 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.91 730.44
8░ 1 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:37.23 664.25
Serie n░ 9
1░ 4 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.24 791.61
2░ 7 FERRARI MASSIMO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:31.48 784.63
3░ 6 BUSIGNANI ALESSANDRO 1970 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:32.54 759.07
4░ 8 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.96 785.80
5░ 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.90 728.61
6░ 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.26 720.96
7░ 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.07 705.16
8░ 1 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.94 720.64
Serie n░ 8
1░ 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.13 794.41
2░ 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.91 774.99
3░ 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.45 798.15
4░ 1 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.22 778.75
5░ 5 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.57 0.00
6░ 6 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:33.81 730.55
7░ 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.33 719.49
8░ 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.45 716.98
Serie n░ 7
1░ 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.69 797.65
2░ 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.20 829.17
3░ 8 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.54 783.13
4░ 2 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.30 800.93
5░ 6 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:32.37 763.05
6░ 5 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.38 756.02
7░ 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.96 784.89
- 7 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
Serie n░ 6
1░ 8 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.34 806.86
2░ 2 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 00:31.05 795.49
3░ 5 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:31.36 0.00
4░ 4 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.38 824.41
5░ 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.57 783.34
6░ 7 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.58 805.10
7░ 6 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:32.65 757.43
8░ 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.41 739.30
Serie n░ 5
1░ 4 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:29.56 835.59
2░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.55 846.81
3░ 1 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.82 802.40
4░ 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.96 797.80
5░ 3 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.32 789.59
6░ 8 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.66 773.22
7░ 7 MELCHIORETTO ALEX 1981 A.S.D. SOTTOSOPRA 00:32.38 756.02
8░ 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:33.59 771.06
Serie n░ 4
1░ 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.90 827.09
2░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.06 822.69
3░ 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.48 849.74
4░ 1 DE PATRE MARCO 1973 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:30.51 810.55
5░ 7 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.54 847.09
6░ 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.81 840.64
7░ 2 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:31.06 833.87
8░ 6 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.43 824.05
Serie n░ 3
1░ 4 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 00:28.71 0.00
2░ 2 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.88 826.64
3░ 5 BUSO NICOLA 1984 AREP SPORT S.R.L. 00:29.96 0.00
4░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.98 816.54
5░ 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.64 844.32
6░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:30.87 839.00
7░ 7 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.07 787.90
8░ 8 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.33 788.38
Serie n░ 2
1░ 4 DESTRO FEDERICO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.95 884.79
2░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.27 873.72
3░ 6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.42 870.16
4░ 7 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.49 868.02
5░ 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.01 852.46
6░ 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.74 823.13
7░ 1 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.93 826.26
8░ 8 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.11 859.18
Serie n░ 1
1░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.35 895.06
2░ 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.91 886.06
3░ 5 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:28.11 879.76
3░ 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.11 878.69
5░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.24 874.64
6░ 8 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.34 871.56
7░ 7 BALLANCIN STEVEN 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:28.39 0.00
8░ 1 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:28.83 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.35 895.06
2░ 1 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.91 886.06
3░ 2 4 DESTRO FEDERICO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.95 884.79
4░ 1 5 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:28.11 879.76
4░ 1 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.11 878.69
6░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.24 874.64
7░ 2 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.27 873.72
8░ 1 8 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.34 871.56
9░ 1 7 BALLANCIN STEVEN 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:28.39 0.00
10░ 2 6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.42 870.16
11░ 2 7 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.49 868.02
12░ 3 4 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 00:28.71 0.00
13░ 1 1 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:28.83 0.00
14░ 2 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.01 852.46
15░ 5 4 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:29.56 835.59
16░ 2 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.74 823.13
17░ 3 2 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.88 826.64
18░ 4 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.90 827.09
19░ 2 1 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.93 826.26
20░ 3 5 BUSO NICOLA 1984 AREP SPORT S.R.L. 00:29.96 0.00
21░ 3 1 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.98 816.54
22░ 4 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.06 822.69
23░ 2 8 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.11 859.18
24░ 6 8 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.34 806.86
25░ 4 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.48 849.74
26░ 4 1 DE PATRE MARCO 1973 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:30.51 810.55
27░ 4 7 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.54 847.09
28░ 5 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.55 846.81
29░ 3 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.64 844.32
30░ 7 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.69 797.65
31░ 4 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.81 840.64
32░ 5 1 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.82 802.40
33░ 3 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:30.87 839.00
34░ 5 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.96 797.80
35░ 6 2 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 00:31.05 795.49
36░ 4 2 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:31.06 833.87
37░ 3 7 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.07 787.90
38░ 8 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.13 794.41
39░ 7 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.20 829.17
40░ 9 4 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.24 791.61
41░ 5 3 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.32 789.59
42░ 3 8 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.33 788.38
43░ 6 5 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:31.36 0.00
44░ 6 4 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.38 824.41
45░ 4 6 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.43 824.05
46░ 9 7 FERRARI MASSIMO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:31.48 784.63
47░ 7 8 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.54 783.13
48░ 6 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.57 783.34
49░ 5 8 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.66 773.22
50░ 8 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.91 774.99
51░ 7 2 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.30 800.93
52░ 7 6 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:32.37 763.05
53░ 7 5 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.38 756.02
53░ 5 7 MELCHIORETTO ALEX 1981 A.S.D. SOTTOSOPRA 00:32.38 756.02
55░ 10 3 PEREZ VICTOR HUGO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.43 0.00
56░ 8 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.45 798.15
57░ 9 6 BUSIGNANI ALESSANDRO 1970 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:32.54 759.07
58░ 6 7 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.58 805.10
59░ 6 6 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:32.65 757.43
60░ 11 8 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:32.94 785.37
61░ 7 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.96 784.89
61░ 9 8 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.96 785.80
63░ 12 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 TEAM EUGANEO 00:32.97 784.65
64░ 12 3 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.05 740.70
65░ 11 5 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.09 747.36
66░ 8 1 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.22 778.75
67░ 11 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.27 742.41
68░ 6 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.41 739.30
69░ 10 6 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.56 736.89
69░ 10 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.56 770.86
71░ 8 5 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.57 0.00
72░ 5 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:33.59 771.06
73░ 10 8 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.68 733.37
74░ 13 1 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.78 731.20
75░ 8 6 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:33.81 730.55
76░ 9 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.90 728.61
77░ 12 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:33.93 0.00
78░ 9 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.26 720.96
79░ 8 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.33 719.49
80░ 11 3 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:34.35 719.94
81░ 15 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.43 711.01
81░ 10 5 CUZZOLIN TOMMASO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:34.43 0.00
83░ 8 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.45 716.98
84░ 11 7 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:34.52 716.40
84░ 12 7 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.52 715.53
86░ 12 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.80 709.77
87░ 9 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.07 705.16
88░ 13 3 PASCAZI ALESSANDRO MARIA 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.18 735.36
89░ 13 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.26 733.69
90░ 11 2 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.79 690.98
91░ 13 6 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.80 732.68
92░ 10 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.88 721.85
93░ 10 7 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.91 730.44
94░ 12 5 FRATTINI EMILIO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.92 777.28
95░ 9 1 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.94 720.64
96░ 14 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.17 715.23
97░ 11 4 D'ALBA ANDREA 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:36.21 0.00
98░ 13 8 RONCHI FABIO 1981 REZZATO N SSD arl 00:36.77 665.76
99░ 13 7 PIZZATO MARCO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.83 702.42
100░ 12 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:37.13 665.23
101░ 10 1 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:37.23 664.25
102░ 12 4 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.35 661.31
103░ 14 2 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.48 690.23
104░ 13 4 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:37.84 683.67
105░ 16 3 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.08 688.81
106░ 14 3 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 00:38.23 686.11
107░ 13 2 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.58 670.55
108░ 15 4 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.80 666.75
109░ 16 4 NORDIO FILIPPO 1972 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:38.83 636.11
110░ 15 3 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:39.01 633.17
111░ 15 6 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.59 654.21
112░ 14 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.77 621.07
113░ 14 7 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.39 612.28
114░ 16 7 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 00:40.76 606.72
115░ 15 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.26 627.73
116░ 14 8 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.33 634.65
117░ 16 6 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.13 971.28
118░ 14 5 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:42.25 584.62
119░ 16 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:42.34 611.01
120░ 15 7 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:42.77 641.34
121░ 15 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.15 702.90
122░ 15 2 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:44.99 549.68
123░ 16 2 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:46.09 536.56
124░ 16 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:46.76 553.89
125░ 14 4 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:49.20 502.03
- 11 6 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO SQU 0.00
- 7 7 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 7 BALLANCIN STEVEN 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:28.39 0.00
2░ 1 1 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:28.83 0.00
3░ 10 3 PEREZ VICTOR HUGO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.43 0.00
4░ 10 5 CUZZOLIN TOMMASO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:34.43 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 4 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 00:28.71 0.00
2░ 3 5 BUSO NICOLA 1984 AREP SPORT S.R.L. 00:29.96 0.00
3░ 3 7 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.07 787.90
4░ 6 5 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:31.36 0.00
5░ 5 7 MELCHIORETTO ALEX 1981 A.S.D. SOTTOSOPRA 00:32.38 756.02
6░ 8 5 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.57 0.00
7░ 12 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:33.93 0.00
8░ 11 4 D'ALBA ANDREA 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:36.21 0.00
9░ 13 8 RONCHI FABIO 1981 REZZATO N SSD arl 00:36.77 665.76
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.35 895.06
2░ 2 4 DESTRO FEDERICO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.95 884.79
3░ 1 5 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:28.11 879.76
4░ 2 7 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.49 868.02
5░ 2 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.01 852.46
6░ 2 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.74 823.13
7░ 4 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.90 827.09
8░ 2 1 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.93 826.26
9░ 3 1 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.98 816.54
10░ 6 8 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.34 806.86
11░ 7 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.69 797.65
12░ 9 4 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.24 791.61
13░ 5 8 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.66 773.22
14░ 8 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.91 774.99
15░ 7 5 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.38 756.02
16░ 12 3 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.05 740.70
17░ 11 5 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.09 747.36
18░ 11 3 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:34.35 719.94
19░ 15 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.43 711.01
20░ 15 2 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:44.99 549.68
21░ 16 2 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:46.09 536.56
- 7 7 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.91 886.06
2░ 1 8 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.34 871.56
3░ 2 6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.42 870.16
4░ 5 4 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:29.56 835.59
5░ 3 2 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.88 826.64
6░ 4 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.06 822.69
7░ 4 1 DE PATRE MARCO 1973 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:30.51 810.55
8░ 5 1 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.82 802.40
9░ 8 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.13 794.41
10░ 5 3 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.32 789.59
11░ 3 8 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.33 788.38
12░ 6 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.57 783.34
13░ 6 6 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:32.65 757.43
14░ 10 6 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.56 736.89
15░ 10 8 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.68 733.37
16░ 13 1 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.78 731.20
17░ 9 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.26 720.96
18░ 8 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.33 719.49
19░ 11 7 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:34.52 716.40
20░ 12 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.80 709.77
21░ 9 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.07 705.16
22░ 11 2 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.79 690.98
23░ 10 1 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:37.23 664.25
24░ 12 4 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.35 661.31
25░ 16 4 NORDIO FILIPPO 1972 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:38.83 636.11
26░ 14 7 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.39 612.28
27░ 16 7 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 00:40.76 606.72
28░ 14 5 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:42.25 584.62
29░ 14 4 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:49.20 502.03
- 11 6 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.11 878.69
2░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.24 874.64
3░ 2 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.27 873.72
4░ 5 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.96 797.80
5░ 6 2 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 00:31.05 795.49
6░ 7 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.20 829.17
7░ 6 4 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.38 824.41
8░ 9 7 FERRARI MASSIMO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:31.48 784.63
9░ 7 8 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.54 783.13
10░ 7 2 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.30 800.93
11░ 7 6 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:32.37 763.05
12░ 9 6 BUSIGNANI ALESSANDRO 1970 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:32.54 759.07
13░ 12 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 TEAM EUGANEO 00:32.97 784.65
14░ 11 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.27 742.41
15░ 6 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.41 739.30
16░ 10 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.56 770.86
17░ 8 6 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:33.81 730.55
18░ 9 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.90 728.61
19░ 8 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.45 716.98
20░ 12 7 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.52 715.53
21░ 14 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.17 715.23
22░ 13 7 PIZZATO MARCO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.83 702.42
23░ 12 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:37.13 665.23
24░ 14 2 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.48 690.23
25░ 13 4 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:37.84 683.67
26░ 15 3 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:39.01 633.17
27░ 14 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.77 621.07
28░ 16 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:42.34 611.01
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 8 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.11 859.18
2░ 4 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.48 849.74
3░ 4 7 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.54 847.09
4░ 5 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.55 846.81
5░ 3 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.64 844.32
6░ 4 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.81 840.64
7░ 3 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:30.87 839.00
8░ 4 6 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.43 824.05
9░ 11 8 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:32.94 785.37
10░ 7 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.96 784.89
10░ 9 8 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.96 785.80
12░ 8 1 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.22 778.75
13░ 5 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:33.59 771.06
14░ 13 3 PASCAZI ALESSANDRO MARIA 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.18 735.36
15░ 13 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.26 733.69
16░ 9 1 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.94 720.64
17░ 13 2 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.58 670.55
18░ 15 4 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.80 666.75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 2 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:31.06 833.87
2░ 8 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.45 798.15
3░ 13 6 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.80 732.68
4░ 10 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.88 721.85
5░ 10 7 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.91 730.44
6░ 16 3 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.08 688.81
7░ 15 6 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.59 654.21
8░ 15 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.26 627.73
9░ 14 8 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.33 634.65
10░ 16 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:46.76 553.89
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 7 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.58 805.10
2░ 14 3 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 00:38.23 686.11
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 12 5 FRATTINI EMILIO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.92 777.28
2░ 15 7 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:42.77 641.34
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 15 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.15 702.90
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 16 6 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.13 971.28


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie