Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2007 di Veneto e Friuli Venezia Giulia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 2 STELLA OMAR 1979 TEAM EUGANEO 0:01:17.88 651.51
2░ 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:23.74 690.83
3░ 6 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:23.99 613.05
4░ 4 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 0:01:24.76 630.60
5░ 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:25.15 631.47
6░ 1 BONAZZA GIACOMO 1976 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:27.56 588.17
7░ 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:28.56 607.16
8░ 8 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:01:51.55 518.60
Serie n░ 11
1░ 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:01:14.62 720.58
2░ 2 COMPASSI IGOR 1966 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:14.94 713.24
3░ 7 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:15.42 734.29
4░ 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:15.61 765.11
5░ 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:19.12 699.95
6░ 1 PIZZIOL MICHELE 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:20.63 666.87
7░ 6 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 0:01:21.17 634.47
8░ 5 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:21.72 657.98
Serie n░ 10
1░ 3 NIERO STEFANO 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:11.67 718.43
2░ 7 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:14.04 695.57
3░ 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:01:14.42 691.88
4░ 4 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:14.86 714.00
5░ 5 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:15.22 684.52
6░ 1 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:15.93 678.12
7░ 8 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:29.36 601.72
- 2 MASSARI NICOLA 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO SQU 0.00
Serie n░ 9
1░ 7 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:01:09.11 745.19
2░ 3 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.55 709.15
3░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:12.47 764.18
4░ 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:12.68 735.41
5░ 8 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:15.20 684.71
6░ 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:15.55 707.48
7░ 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:15.89 704.31
8░ 1 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:16.88 720.34
Serie n░ 8
1░ 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:09.25 771.84
2░ 7 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 0:01:10.15 734.14
3░ 2 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:01:10.65 728.95
4░ 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:10.68 756.23
5░ 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:10.73 727.98
6░ 1 D'ELIA SIMONE 1979 C.S. TEAM PADOVA 0:01:12.71 697.84
7░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:13.66 729.98
8░ 8 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:18.61 684.01
Serie n░ 7
1░ 3 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.54 791.38
2░ 4 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:08.90 780.41
3░ 8 DELIA ALESSANDRO 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:09.13 733.98
4░ 6 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:10.13 762.15
5░ 2 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:10.80 754.94
6░ 5 PREMATE PAOLO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:01:11.49 720.24
7░ 7 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:11.88 716.33
8░ 1 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:12.95 705.96
Serie n░ 6
1░ 4 ORLANDO LUIGI 1973 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:03.10 816.16
2░ 6 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:05.90 769.95
3░ 5 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:07.42 792.79
4░ 7 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:07.51 796.47
5░ 3 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:07.79 759.55
6░ 8 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:08.32 753.80
7░ 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:08.64 750.14
8░ 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:12.69 708.35
Serie n░ 5
1░ 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:03.26 814.10
2░ 5 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.67 796.92
3░ 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.52 828.42
4░ 2 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:04.58 797.30
5░ 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.03 791.79
6░ 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:07.18 800.39
7░ 7 MANZONI TOMMASO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:09.65 728.50
8░ 8 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:15.63 706.73
Serie n░ 4
1░ 6 FACCIN SIMONE 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:02.52 823.74
2░ 4 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:03.53 810.64
3░ 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.88 841.73
4░ 2 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:04.07 803.65
5░ 3 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:04.24 801.68
6░ 5 GALIMBERTI STEFANO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:04.26 831.78
7░ 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:04.35 800.31
8░ 8 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:10.53 730.04
Serie n░ 3
1░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:01.94 862.93
2░ 7 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:02.10 829.31
3░ 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.34 825.95
4░ 4 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:02.60 810.54
5░ 3 BERRINI CLAUDIO 1954 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:01:03.34 874.33
6░ 6 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:03.43 811.92
7░ 1 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.44 847.57
8░ 8 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:05.47 786.47
Serie n░ 2
1░ 4 DESTRO FEDERICO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:57.52 895.34
2░ 5 BONAN FILIPPO 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:58.44 0.00
3░ 2 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:58.55 879.59
4░ 7 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:00.06 844.82
5░ 1 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:01.63 835.47
6░ 3 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:02.70 809.25
7░ 6 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:04.74 783.75
Serie n░ 1
1░ 4 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:55.53 927.43
2░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:56.54 910.86
3░ 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:57.42 896.73
4░ 6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:57.98 875.13
5░ 7 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:58.83 875.40
6░ 1 VIGO STEFANO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:59.96 846.23
7░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:00.93 845.07


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:55.53 927.43
2░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:56.54 910.86
3░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:57.42 896.73
4░ 2 4 DESTRO FEDERICO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:57.52 895.34
5░ 1 6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:57.98 875.13
6░ 2 5 BONAN FILIPPO 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:58.44 0.00
7░ 2 2 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:58.55 879.59
8░ 1 7 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:58.83 875.40
9░ 1 1 VIGO STEFANO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:59.96 846.23
10░ 2 7 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:00.06 844.82
11░ 1 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:00.93 845.07
12░ 2 1 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:01.63 835.47
13░ 3 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:01.94 862.93
14░ 3 7 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:02.10 829.31
15░ 3 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.34 825.95
16░ 4 6 FACCIN SIMONE 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:02.52 823.74
17░ 3 4 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:02.60 810.54
18░ 2 3 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:02.70 809.25
19░ 6 4 ORLANDO LUIGI 1973 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:03.10 816.16
20░ 5 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:03.26 814.10
21░ 3 3 BERRINI CLAUDIO 1954 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:01:03.34 874.33
22░ 3 6 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:03.43 811.92
23░ 3 1 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.44 847.57
24░ 4 4 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:03.53 810.64
25░ 5 5 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.67 796.92
26░ 4 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.88 841.73
27░ 4 2 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:04.07 803.65
28░ 4 3 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:04.24 801.68
29░ 4 5 GALIMBERTI STEFANO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:04.26 831.78
30░ 4 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:04.35 800.31
31░ 5 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.52 828.42
32░ 5 2 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:04.58 797.30
33░ 2 6 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:04.74 783.75
34░ 5 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.03 791.79
35░ 3 8 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:05.47 786.47
36░ 6 6 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:05.90 769.95
37░ 5 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:07.18 800.39
38░ 6 5 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:07.42 792.79
39░ 6 7 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:07.51 796.47
40░ 7 3 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.54 791.38
41░ 6 3 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:07.79 759.55
42░ 6 8 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:08.32 753.80
43░ 6 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:08.64 750.14
44░ 7 4 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:08.90 780.41
45░ 9 7 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:01:09.11 745.19
46░ 7 8 DELIA ALESSANDRO 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:09.13 733.98
47░ 8 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:09.25 771.84
48░ 5 7 MANZONI TOMMASO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:09.65 728.50
49░ 7 6 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:10.13 762.15
50░ 8 7 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 0:01:10.15 734.14
51░ 4 8 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:10.53 730.04
52░ 8 2 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:01:10.65 728.95
53░ 8 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:10.68 756.23
54░ 8 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:10.73 727.98
55░ 7 2 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:10.80 754.94
56░ 7 5 PREMATE PAOLO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:01:11.49 720.24
57░ 9 3 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.55 709.15
58░ 10 3 NIERO STEFANO 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:11.67 718.43
59░ 7 7 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:11.88 716.33
60░ 9 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:12.47 764.18
61░ 9 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:12.68 735.41
62░ 6 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:12.69 708.35
63░ 8 1 D'ELIA SIMONE 1979 C.S. TEAM PADOVA 0:01:12.71 697.84
64░ 7 1 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:12.95 705.96
65░ 8 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:13.66 729.98
66░ 10 7 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:14.04 695.57
67░ 10 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:01:14.42 691.88
68░ 11 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:01:14.62 720.58
69░ 10 4 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:14.86 714.00
70░ 11 2 COMPASSI IGOR 1966 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:14.94 713.24
71░ 9 8 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:15.20 684.71
72░ 10 5 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:15.22 684.52
73░ 11 7 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:15.42 734.29
74░ 9 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:15.55 707.48
75░ 11 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:15.61 765.11
76░ 5 8 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:15.63 706.73
77░ 9 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:15.89 704.31
78░ 10 1 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:15.93 678.12
79░ 9 1 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:16.88 720.34
80░ 12 2 STELLA OMAR 1979 TEAM EUGANEO 0:01:17.88 651.51
81░ 8 8 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:18.61 684.01
82░ 11 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:19.12 699.95
83░ 11 1 PIZZIOL MICHELE 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:20.63 666.87
84░ 11 6 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 0:01:21.17 634.47
85░ 11 5 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:21.72 657.98
86░ 12 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:23.74 690.83
87░ 12 6 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:23.99 613.05
88░ 12 4 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 0:01:24.76 630.60
89░ 12 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:25.15 631.47
90░ 12 1 BONAZZA GIACOMO 1976 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:27.56 588.17
91░ 12 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:28.56 607.16
92░ 10 8 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:29.36 601.72
93░ 12 8 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:01:51.55 518.60
- 10 2 MASSARI NICOLA 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 5 BONAN FILIPPO 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:58.44 0.00
2░ 2 3 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:02.70 809.25
3░ 7 8 DELIA ALESSANDRO 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:09.13 733.98
4░ 5 7 MANZONI TOMMASO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:09.65 728.50
5░ 9 3 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.55 709.15
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:55.53 927.43
2░ 2 4 DESTRO FEDERICO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:57.52 895.34
3░ 1 6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:57.98 875.13
4░ 2 2 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:58.55 879.59
5░ 1 1 VIGO STEFANO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:59.96 846.23
6░ 2 7 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:00.06 844.82
7░ 3 7 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:02.10 829.31
8░ 4 6 FACCIN SIMONE 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:02.52 823.74
9░ 3 4 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:02.60 810.54
10░ 5 5 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.67 796.92
11░ 2 6 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:04.74 783.75
12░ 6 6 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:05.90 769.95
13░ 8 1 D'ELIA SIMONE 1979 C.S. TEAM PADOVA 0:01:12.71 697.84
14░ 7 1 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:12.95 705.96
15░ 10 7 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:14.04 695.57
16░ 12 2 STELLA OMAR 1979 TEAM EUGANEO 0:01:17.88 651.51
17░ 12 1 BONAZZA GIACOMO 1976 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:27.56 588.17
- 10 2 MASSARI NICOLA 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:56.54 910.86
2░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:57.42 896.73
3░ 1 7 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:58.83 875.40
4░ 1 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:00.93 845.07
5░ 2 1 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:01.63 835.47
6░ 6 4 ORLANDO LUIGI 1973 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:03.10 816.16
7░ 5 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:03.26 814.10
8░ 3 6 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:03.43 811.92
9░ 4 4 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:03.53 810.64
10░ 4 3 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:04.24 801.68
11░ 4 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:04.35 800.31
12░ 5 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.03 791.79
13░ 3 8 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:05.47 786.47
14░ 6 8 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:08.32 753.80
15░ 6 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:08.64 750.14
16░ 9 7 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:01:09.11 745.19
17░ 8 7 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 0:01:10.15 734.14
18░ 8 2 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:01:10.65 728.95
19░ 8 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:10.73 727.98
20░ 9 8 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:15.20 684.71
21░ 10 1 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:15.93 678.12
22░ 11 6 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 0:01:21.17 634.47
23░ 12 6 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:23.99 613.05
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.34 825.95
2░ 4 2 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:04.07 803.65
3░ 5 2 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:04.58 797.30
4░ 6 5 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:07.42 792.79
5░ 7 3 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.54 791.38
6░ 6 3 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:07.79 759.55
7░ 8 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:09.25 771.84
8░ 4 8 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:10.53 730.04
9░ 7 2 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:10.80 754.94
10░ 7 5 PREMATE PAOLO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:01:11.49 720.24
11░ 10 3 NIERO STEFANO 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:11.67 718.43
12░ 7 7 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:11.88 716.33
13░ 9 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:12.68 735.41
14░ 6 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:12.69 708.35
15░ 10 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:01:14.42 691.88
16░ 11 2 COMPASSI IGOR 1966 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:14.94 713.24
17░ 10 5 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:15.22 684.52
18░ 9 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:15.55 707.48
19░ 12 4 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 0:01:24.76 630.60
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:01.94 862.93
2░ 3 1 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.44 847.57
3░ 4 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.88 841.73
4░ 4 5 GALIMBERTI STEFANO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:04.26 831.78
5░ 5 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.52 828.42
6░ 6 7 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:07.51 796.47
7░ 7 6 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:10.13 762.15
8░ 8 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:10.68 756.23
9░ 10 4 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:14.86 714.00
10░ 5 8 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:15.63 706.73
11░ 9 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:15.89 704.31
12░ 8 8 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:18.61 684.01
13░ 11 5 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:21.72 657.98
14░ 12 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:25.15 631.47
15░ 12 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:28.56 607.16
16░ 10 8 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:29.36 601.72
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:07.18 800.39
2░ 7 4 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:08.90 780.41
3░ 9 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:12.47 764.18
4░ 8 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:13.66 729.98
5░ 11 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:01:14.62 720.58
6░ 9 1 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:16.88 720.34
7░ 11 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:19.12 699.95
8░ 11 1 PIZZIOL MICHELE 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:20.63 666.87
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 3 3 BERRINI CLAUDIO 1954 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:01:03.34 874.33
2░ 11 7 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:15.42 734.29
3░ 11 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:15.61 765.11
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 12 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:23.74 690.83
2░ 12 8 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:01:51.55 518.60


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie