Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Campionati Regionali Masters 2007 di Veneto e Friuli Venezia Giulia

Logo organizzatore Organizzatore: Com Reg Veneto
Sede evento: Lignano
Tipo evento: Evento ufficiale regionale organizzato dal C.R.V.
Inizio: Sabato 10/02/2007
Fine: Domenica 11/02/2007
Data termine iscrizioni: Mercoledì 07/02/2007

Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
N° max di gare per atleta2

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: FURLAN ANDREA 
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: K. BOLOGNA - A. PIAZZALUNGA 
Medico:  
Dirigente: Alberto Guerrini 
Classifica per Società Regionali (prime 10 posizioni)
NATATORIUM TREVISO 46451.46
NUOTATORI PADOVANI 40066.93
ROVIGONUOTO 30973.61
G.P. NUOTO MIRA 30716.84
SARTORELLO VICENZA 29639.77
C.S.PALLADIO VICENZA 27671.06
TEAM EUGANEO 27220.41
RARI NANTES MOGLIANO 25710.86
GABBIANO S.R.L. 24566.58
RARI NANTES VENEZIA 23696.38


RISULTATI STAFFETTE (fuori classifica a squadre)
MISTAFFETTA 4 X 50 STILE LIBERO

CATEGORIA 100-119
1) POL. G. UDINE 1.56.04
2) SARTORELLO VICENZA 1.57.85
3) PALLADIO VICENZA 1.59.32
4) 2001 SRL PADOVA 2.10.16

CATEGORIA 120-159
1) G.P. NUOTO MIRA 1.52.00
2) PALLADIO VICENZA 1.52.79
3) C.N. STRA 1.57.91
4) SARTORELLO VICENZA 2.03.51
5) NUOTATORI PADOVANI 2.07.18
6) SERENISSIMA NUOTO 2.11.19
7) ADRIA NUOTO 2.14.78
8) RIVIERA NUOTO 2.20.34
9) ONDA BLU 1 2.31.31
La staffetta ONDA BLU 2 è stata squalificata per cambio anticipato della seconda frazione

CATEGORIA 160-199
1) PADOVA NUOTO 1.57.88
2) C.S.TEAM PADOVA 2.11.33
3) SARTORELLO VICENZA 2.16.42
4) CSN MONFALCONE 2.24.82

MISTAFFETTA 4 X 50 MISTA

CATEGORIA 100-119
1) POL.G.UDINE 2.06.58
2) R.N. MOGLIANO 2.07.59
3) SARTORELLO VICENZA 2.14.28
4) PALLADIO VICENZA 2.21.71
5) 2001 SRL PADOVA 2.26.29

CATEGORIA 120-159
1) PALLADIO VICENZA 2.09.74
2) RIVIERA NUOTO 2.11.25
3) ADRIA NUOTO 2.15.68
4) NOTTOLI A 2.17.79
5) ONDA BLU 2 2.17.80
6) G.P. NUOTO MIRA 2.18.82
7) SERENISSIMA 2.28.39
8) SARTORELLO VICENZA 2.31.02
9)ONDA BLU 1 2.31.23
10) NOTTOLI B 2.35.94

CATEGORIA 160-199
1) PADOVA NUOTO 2.09.14
2) C.S.TEAM PADOVA 2.30.14
3) NUOTATORI PADOVANI 2.34.07
4) SARTORELLO VICENZA 2.57.55

CATEGORIA 200-239
1) CSN MONFALCONE 2.53.47
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 10/02/2007 Programma Gare
09:00 Assoluti Femmine Master 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:00 Assoluti Maschi Master 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:30 Assoluti Femmine Master 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:40 Assoluti Maschi Master 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Assoluti Femmine Master 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Assoluti Maschi Master 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Assoluti Femmine Master 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Assoluti Maschi Master 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Assoluti Femmine Master 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:50 Assoluti Maschi Master 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Femmine Master 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:10 Assoluti Maschi Master 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Assoluti Femmine Master 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Maschi Master 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Assoluti Femmine Master 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Master 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 11/02/2007 Programma Gare
09:00 Assoluti Femmine Master 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:10 Assoluti Maschi Master 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Assoluti Femmine Master 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:15 Assoluti Maschi Master 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Assoluti Femmine Master 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Assoluti Maschi Master 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:50 Assoluti Femmine Master 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Assoluti Maschi Master 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Assoluti Femmine Master 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Assoluti Maschi Master 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Assoluti Femmine Master 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:10 Assoluti Maschi Master 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:20 Assoluti Femmine Master 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Assoluti Maschi Master 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Assoluti Femmine Master 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Maschi Master 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:10 Assoluti Femmine Master 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Assoluti Maschi Master 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie