Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.79  
2░ 6 BECCARO SAMUELE 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:29.44  
3░ 2 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.62  
4░ 5 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.53  
5░ 3 GIACOMIN ENRICO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.13  
- 7 BOBBO LEONARDO 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
Serie n░ 11
1░ 7 ZANARDO MARCELO 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:25.02  
2░ 5 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.08  
3░ 3 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D. Nuoto Venezia 0:00:29.26  
4░ 6 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:30.30  
5░ 2 GRAZIANI DAVIDE 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:30.51  
6░ 4 GALTAROSSA ANDREA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS  
Serie n░ 10
1░ 6 GUARALDO EROS 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:26.08  
2░ 5 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:28.32  
3░ 4 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.34  
4░ 3 RIZZO FEDERICO 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:28.36  
5░ 2 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.42  
6░ 8 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:29.08  
7░ 1 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.21  
- 7 MANFRIN PIETRO 1993 ACQUAVIVA 2001 ASS  
Serie n░ 9
1░ 2 DORO MATTIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.95  
2░ 7 CARRARO DANNY 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:26.97  
3░ 4 DESIDERATI FABIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:26.98  
4░ 8 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:27.04  
5░ 5 BOARATO MARCO 1988 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.25  
6░ 3 DI MARTINO MICHELE 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:27.66  
7░ 1 DALLA POZZA ANDREA 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.16  
- 6 PASQUALIN MATTIA 1990 U.S.D. HYDROS SQU  
Serie n░ 8
1░ 6 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.14  
2░ 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:26.97  
3░ 4 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 0:00:27.05  
4░ 8 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:27.11  
5░ 1 PAVANELLO ANDREA 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:27.16  
6░ 7 FELTRIN RAFFAELE 1992 U.S.D. HYDROS 0:00:27.27  
7░ 2 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 0:00:27.73  
8░ 5 GIACOMINI FILIPPO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:28.48  
Serie n░ 7
1░ 8 PERETTI GIULIO 1989 ASD PIAVE NUOTO 0:00:26.17  
2░ 6 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:26.89  
3░ 3 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.05  
4░ 7 PARENTE STEFANO 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.29  
5░ 1 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.30  
6░ 5 BETTELLA MICHELE 1991 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.70  
7░ 2 PERAZZATO JACOPO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.87  
8░ 4 BASSETTO MARCO 1991 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:28.09  
Serie n░ 6
1░ 4 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.70  
2░ 8 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:26.76  
3░ 6 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.85  
4░ 2 TREVISAN DAVIDE 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:27.02  
5░ 1 PIVA MARCO 1988 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.50  
6░ 3 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.99  
- 5 TONELLO GIANLUCA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
- 7 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD ASS  
Serie n░ 5
1░ 5 PIVA STEFANO 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:25.73  
2░ 6 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.12  
3░ 8 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:26.20  
4░ 7 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:26.45  
5░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:26.53  
6░ 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.68  
7░ 1 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.88  
8░ 2 CARRADORE MIZIO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.22  
Serie n░ 4
1░ 2 SANDON NICOLA 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:25.73  
2░ 4 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:25.79  
3░ 1 FRANCI RICCARDO 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:25.81  
4░ 5 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:26.18  
5░ 6 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:26.19  
6░ 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.26  
7░ 7 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:26.39  
8░ 8 ABATE MICHELE 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.03  
Serie n░ 3
1░ 4 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.85  
2░ 5 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:25.37  
3░ 6 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 0:00:25.61  
4░ 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:25.80  
5░ 7 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.84  
6░ 2 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:26.53  
7░ 3 BOSA ALBERTO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:27.13  
- 8 DEFENDI ALESSANDRO 1985 PLAIN TEAM VENETO ASS  
Serie n░ 2
1░ 4 BALDINAZZO DAWIT 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.79  
2░ 8 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:24.88  
3░ 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:24.91  
4░ 1 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.42  
5░ 6 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:25.48  
6░ 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:26.09  
7░ 3 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:26.25  
- 7 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 PLAIN TEAM VENETO ASS  
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSI GIOVANNI 1983 PLAIN TEAM VENETO 0:00:23.70  
2░ 5 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:24.08  
3░ 6 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.39  
4░ 7 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:25.10  
5░ 1 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:25.15  
5░ 3 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:25.15  
7░ 2 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.21  
8░ 8 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.52  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ROSSI GIOVANNI 1983 PLAIN TEAM VENETO 0:00:23.70  
2░ 1 5 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:24.08  
3░ 1 6 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.39  
4░ 2 4 BALDINAZZO DAWIT 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.79  
5░ 3 4 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.85  
6░ 2 8 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:24.88  
7░ 2 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:24.91  
8░ 11 7 ZANARDO MARCELO 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:25.02  
9░ 1 7 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:25.10  
10░ 1 1 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:25.15  
10░ 1 3 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:25.15  
12░ 1 2 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.21  
13░ 3 5 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:25.37  
14░ 2 1 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.42  
15░ 2 6 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:25.48  
16░ 1 8 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.52  
17░ 3 6 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 0:00:25.61  
18░ 6 4 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.70  
19░ 5 5 PIVA STEFANO 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:25.73  
19░ 4 2 SANDON NICOLA 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:25.73  
21░ 4 4 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:25.79  
22░ 3 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:25.80  
23░ 4 1 FRANCI RICCARDO 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:25.81  
24░ 3 7 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.84  
25░ 10 6 GUARALDO EROS 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:26.08  
26░ 2 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:26.09  
27░ 5 6 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.12  
28░ 8 6 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.14  
29░ 7 8 PERETTI GIULIO 1989 ASD PIAVE NUOTO 0:00:26.17  
30░ 4 5 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:26.18  
31░ 4 6 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:26.19  
32░ 5 8 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:26.20  
33░ 2 3 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:26.25  
34░ 4 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.26  
35░ 4 7 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:26.39  
36░ 5 7 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:26.45  
37░ 5 4 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:26.53  
37░ 3 2 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:26.53  
39░ 5 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.68  
40░ 6 8 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:26.76  
41░ 6 6 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.85  
42░ 5 1 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.88  
43░ 7 6 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:26.89  
44░ 9 2 DORO MATTIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.95  
45░ 9 7 CARRARO DANNY 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:26.97  
45░ 8 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:26.97  
47░ 9 4 DESIDERATI FABIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:26.98  
48░ 6 2 TREVISAN DAVIDE 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:27.02  
49░ 4 8 ABATE MICHELE 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.03  
50░ 9 8 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:27.04  
51░ 7 3 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.05  
51░ 8 4 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 0:00:27.05  
53░ 8 8 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:27.11  
54░ 3 3 BOSA ALBERTO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:27.13  
55░ 8 1 PAVANELLO ANDREA 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:27.16  
56░ 5 2 CARRADORE MIZIO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.22  
57░ 9 5 BOARATO MARCO 1988 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.25  
58░ 8 7 FELTRIN RAFFAELE 1992 U.S.D. HYDROS 0:00:27.27  
59░ 7 7 PARENTE STEFANO 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.29  
60░ 7 1 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.30  
61░ 6 1 PIVA MARCO 1988 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.50  
62░ 9 3 DI MARTINO MICHELE 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:27.66  
63░ 7 5 BETTELLA MICHELE 1991 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.70  
64░ 8 2 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 0:00:27.73  
65░ 7 2 PERAZZATO JACOPO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.87  
66░ 6 3 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.99  
67░ 7 4 BASSETTO MARCO 1991 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:28.09  
68░ 9 1 DALLA POZZA ANDREA 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.16  
69░ 10 5 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:28.32  
70░ 10 4 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.34  
71░ 10 3 RIZZO FEDERICO 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:28.36  
72░ 10 2 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.42  
73░ 8 5 GIACOMINI FILIPPO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:28.48  
74░ 12 4 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.79  
75░ 10 8 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:29.08  
75░ 11 5 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.08  
77░ 11 3 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D. Nuoto Venezia 0:00:29.26  
78░ 12 6 BECCARO SAMUELE 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:29.44  
79░ 12 2 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.62  
80░ 10 1 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.21  
81░ 11 6 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:30.30  
82░ 11 2 GRAZIANI DAVIDE 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:30.51  
83░ 12 5 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.53  
84░ 12 3 GIACOMIN ENRICO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.13  
- 6 7 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD ASS  
- 12 7 BOBBO LEONARDO 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
- 6 5 TONELLO GIANLUCA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
- 11 4 GALTAROSSA ANDREA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS  
- 3 8 DEFENDI ALESSANDRO 1985 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 2 7 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 10 7 MANFRIN PIETRO 1993 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 9 6 PASQUALIN MATTIA 1990 U.S.D. HYDROS SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 8 6 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.14 0.00
2░ 6 8 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:26.76 0.00
3░ 7 6 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:26.89 0.00
4░ 9 7 CARRARO DANNY 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:26.97 0.00
5░ 9 8 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:27.04 0.00
6░ 8 4 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 0:00:27.05 0.00
7░ 8 8 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:27.11 0.00
8░ 3 3 BOSA ALBERTO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:27.13 0.00
9░ 8 1 PAVANELLO ANDREA 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:27.16 0.00
10░ 8 7 FELTRIN RAFFAELE 1992 U.S.D. HYDROS 0:00:27.27 0.00
11░ 9 3 DI MARTINO MICHELE 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:27.66 0.00
12░ 8 2 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 0:00:27.73 0.00
13░ 10 5 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:28.32 0.00
14░ 12 4 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.79 0.00
15░ 10 8 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:29.08 0.00
16░ 11 3 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D. Nuoto Venezia 0:00:29.26 0.00
17░ 12 2 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.62 0.00
18░ 10 1 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.21 0.00
19░ 11 6 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:30.30 0.00
20░ 12 5 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.53 0.00
21░ 12 3 GIACOMIN ENRICO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.13 0.00
- 12 7 BOBBO LEONARDO 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 10 7 MANFRIN PIETRO 1993 ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 1 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.42 0.00
2░ 2 6 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:25.48 0.00
3░ 1 8 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.52 0.00
4░ 6 4 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.70 0.00
5░ 4 2 SANDON NICOLA 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:25.73 0.00
6░ 4 4 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:25.79 0.00
7░ 3 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:25.80 0.00
8░ 2 3 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:26.25 0.00
9░ 4 7 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:26.39 0.00
10░ 5 7 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:26.45 0.00
11░ 5 4 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:26.53 0.00
12░ 4 8 ABATE MICHELE 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.03 0.00
13░ 5 2 CARRADORE MIZIO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.22 0.00
14░ 7 5 BETTELLA MICHELE 1991 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.70 0.00
15░ 6 3 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.99 0.00
16░ 10 4 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.34 0.00
17░ 11 5 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.08 0.00
18░ 12 6 BECCARO SAMUELE 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:29.44 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 ROSSI GIOVANNI 1983 PLAIN TEAM VENETO 0:00:23.70 0.00
2░ 1 6 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.39 0.00
3░ 3 4 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.85 0.00
4░ 2 8 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:24.88 0.00
5░ 2 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:24.91 0.00
6░ 1 7 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:25.10 0.00
7░ 1 1 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:25.15 0.00
8░ 3 5 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:25.37 0.00
9░ 3 6 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 0:00:25.61 0.00
10░ 5 5 PIVA STEFANO 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:25.73 0.00
11░ 4 1 FRANCI RICCARDO 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:25.81 0.00
12░ 4 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.26 0.00
13░ 5 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.68 0.00
14░ 8 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:26.97 0.00
15░ 6 1 PIVA MARCO 1988 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.50 0.00
16░ 9 1 DALLA POZZA ANDREA 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.16 0.00
- 6 7 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD ASS 0.00
- 3 8 DEFENDI ALESSANDRO 1985 PLAIN TEAM VENETO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P4 - M
1░ 6 6 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.85 0.00
2░ 9 2 DORO MATTIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.95 0.00
3░ 6 2 TREVISAN DAVIDE 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:27.02 0.00
4░ 7 3 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.05 0.00
5░ 7 4 BASSETTO MARCO 1991 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:28.09 0.00
6░ 10 2 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.42 0.00
7░ 8 5 GIACOMINI FILIPPO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:28.48 0.00
8░ 11 2 GRAZIANI DAVIDE 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:30.51 0.00
- 6 5 TONELLO GIANLUCA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 11 4 GALTAROSSA ANDREA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 4 BALDINAZZO DAWIT 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.79 0.00
2░ 11 7 ZANARDO MARCELO 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:25.02 0.00
3░ 1 3 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:25.15 0.00
4░ 1 2 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.21 0.00
5░ 3 7 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.84 0.00
6░ 10 6 GUARALDO EROS 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:26.08 0.00
7░ 2 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:26.09 0.00
8░ 7 8 PERETTI GIULIO 1989 ASD PIAVE NUOTO 0:00:26.17 0.00
9░ 4 5 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:26.18 0.00
10░ 4 6 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:26.19 0.00
11░ 5 8 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:26.20 0.00
12░ 3 2 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:26.53 0.00
13░ 5 1 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.88 0.00
14░ 9 4 DESIDERATI FABIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:26.98 0.00
15░ 9 5 BOARATO MARCO 1988 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.25 0.00
16░ 7 7 PARENTE STEFANO 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.29 0.00
17░ 7 1 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.30 0.00
18░ 7 2 PERAZZATO JACOPO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.87 0.00
19░ 10 3 RIZZO FEDERICO 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:28.36 0.00
- 9 6 PASQUALIN MATTIA 1990 U.S.D. HYDROS SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:24.08 0.00
2░ 5 6 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.12 0.00
- 2 7 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 PLAIN TEAM VENETO ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie