Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 26
1░ 7 FERRONI FILIPPO 1979 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:31.40 719.43
2░ 1 GOZZI MASSIMO 1958 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:31.87 761.22
3░ 2 VENTURA STEFANO 1957 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:38.40 631.77
4░ 4 FICHERA ALFIO FINY 1928 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:00:41.18 757.41
5░ 3 D'ADAMO MAREK 1967 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:42.93 530.16
6░ 5 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:43.46 624.71
7░ 6 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 0:00:47.02 543.17
8░ 8 GATTAI CARLO 1946 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:48.27 529.11
Serie n░ 25
1░ 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:35.51 683.19
2░ 4 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:37.54 680.07
3░ 7 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:37.56 605.96
4░ 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:38.07 819.28
5░ 6 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:38.27 594.72
6░ 3 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.26 626.59
7░ 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:00:41.41 582.95
8░ 8 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:44.72 731.89
Serie n░ 24
1░ 5 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 0:00:32.34 746.44
2░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.37 695.50
3░ 6 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:35.65 690.04
4░ 3 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 0:00:36.93 691.31
5░ 7 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.06 651.38
6░ 1 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.09 613.64
7░ 2 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:38.34 589.20
8░ 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:00:39.30 614.25
Serie n░ 23
1░ 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:32.28 719.02
2░ 4 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.49 743.00
3░ 2 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 0:00:34.37 662.21
4░ 7 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.51 699.51
5░ 8 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 0:00:35.41 642.76
6░ 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.47 693.54
7░ 5 LANDI CESARE 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:39.18 592.39
8░ 3 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.24 730.12
Serie n░ 22
1░ 1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:00:32.69 738.45
2░ 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.34 682.66
3░ 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:34.04 709.16
4░ 8 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.44 714.28
5░ 4 PANISSON ROBERTO 1952 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:35.13 700.26
6░ 5 SVERZUT FABRIZIO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:35.74 649.41
7░ 2 ROCCA ENRICO 1940 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:36.05 753.12
8░ 6 CUPPI LORENZO 1972 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:36.53 635.37
Serie n░ 21
1░ 6 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 0:00:32.29 761.85
2░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:32.98 731.96
3░ 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.54 733.45
4░ 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.60 677.38
5░ 8 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.18 706.26
6░ 5 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.40 705.23
7░ 1 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.34 664.28
8░ 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:38.54 626.36
Serie n░ 20
1░ 8 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.98 711.69
2░ 2 ZANCHETTA ANTONIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:32.94 732.85
3░ 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:33.64 759.22
4░ 7 LUCCHINI OTTAVIO 1957 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:33.65 720.95
5░ 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.75 674.37
6░ 3 PHILLIPS ALUN DAVID 1964 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:33.87 712.73
7░ 5 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.94 670.60
8░ 6 NUGHES ANDREA 1966 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:35.42 681.53
Serie n░ 19
1░ 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:30.04 757.66
2░ 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:32.03 757.41
3░ 7 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:32.05 724.18
4░ 6 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.67 691.46
5░ 4 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:32.87 734.41
6░ 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.37 682.05
7░ 2 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:33.50 679.40
8░ 3 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:33.94 683.85
Serie n░ 18
1░ 7 CUBERLI GUIDO 1986 ADRIA NUOTO 0:00:30.78 0.00
2░ 3 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.53 716.46
3░ 6 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:31.62 763.44
4░ 5 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.64 719.34
5░ 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:31.79 759.36
6░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.17 754.12
7░ 2 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.84 749.09
8░ 8 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:44.27 613.28
Serie n░ 17
1░ 6 GUGLIELMI MATTIA 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:29.62 762.66
2░ 4 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:31.23 772.97
3░ 1 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:31.54 779.96
4░ 3 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:31.60 714.87
5░ 7 PIUBELLI PAOLO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:31.86 728.50
6░ 2 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:32.21 706.61
7░ 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.96 704.19
8░ 8 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:33.24 726.23
Serie n░ 16
1░ 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.13 779.31
2░ 3 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:31.50 736.83
3░ 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.72 764.82
4░ 6 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.73 711.94
5░ 4 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.11 703.52
6░ 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:32.54 741.86
7░ 1 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO 0:00:33.19 730.94
8░ 8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 0:00:35.63 638.79
Serie n░ 15
1░ 4 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.11 770.84
2░ 5 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.62 788.37
3░ 6 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:30.65 742.58
4░ 8 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.74 755.04
5░ 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.88 737.05
6░ 1 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.57 720.94
7░ 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.10 755.76
8░ 7 BARGAGLI MAURIZIO 1959 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:32.83 738.96
Serie n░ 14
1░ 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.65 767.62
2░ 5 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:30.51 745.98
3░ 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:30.83 786.89
4░ 7 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.89 781.48
5░ 8 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 0:00:30.95 729.89
6░ 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.09 0.00
7░ 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.54 765.38
8░ 4 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:31.68 718.43
Serie n░ 13
1░ 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.02 758.16
2░ 4 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 0:00:30.05 757.40
3░ 5 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:30.23 747.27
4░ 1 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:30.97 734.90
5░ 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:31.03 747.99
6░ 8 BENETTI ANDREA 1964 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:31.40 768.79
7░ 7 VITTORIALI MARIO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:31.66 777.00
- 6 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Serie n░ 12
1░ 4 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:29.85 777.55
2░ 3 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:30.28 766.51
3░ 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.47 746.96
4░ 5 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:30.83 738.24
5░ 6 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:30.90 736.57
6░ 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.11 731.60
7░ 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.57 720.94
8░ 8 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:32.18 721.25
Serie n░ 11
1░ 6 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.85 788.91
2░ 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:29.03 799.52
3░ 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.17 774.42
4░ 5 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:29.72 812.25
5░ 2 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:29.97 851.85
6░ 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.33 750.41
7░ 8 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.50 746.23
8░ 7 FERRI PIERO 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:30.99 778.96
Serie n░ 10
1░ 5 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.12 858.46
2░ 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.49 787.05
3░ 6 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:29.87 761.97
4░ 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.31 800.39
5░ 7 BERTOLI BARSOTTI LUCIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:30.38 798.55
6░ 8 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:30.62 758.00
7░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.06 777.21
8░ 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 0:00:31.10 0.00
Serie n░ 9
1░ 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:27.40 847.08
2░ 2 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.15 857.55
3░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 0:00:29.11 781.86
4░ 6 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:29.38 789.99
5░ 1 FILIBERTI FEDERICO 1974 AREP SPORT S.R.L. 0:00:29.45 788.12
6░ 3 SCARPIS NICOLA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:29.67 782.27
7░ 4 TONI WILLIAM 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:30.05 803.33
8░ 8 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.36 744.07
Serie n░ 8
1░ 1 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:28.41 816.97
2░ 2 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.02 799.79
3░ 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:29.09 782.40
4░ 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.18 779.99
5░ 6 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:29.78 764.27
6░ 5 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.86 762.22
7░ 3 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:29.91 775.99
8░ 8 ZAMBON CARLO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:33.40 681.44
Serie n░ 7
1░ 5 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:28.16 808.24
2░ 3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:28.72 856.54
3░ 2 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:28.85 804.51
4░ 7 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:29.09 776.55
5░ 1 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:29.22 778.92
6░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.38 821.65
7░ 6 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:29.45 788.12
8░ 8 GUGGIA MATTEO 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.55 785.45
Serie n░ 6
1░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.68 872.11
2░ 4 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.32 803.67
3░ 6 FANTON CORRADO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:28.59 790.14
4░ 7 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.84 841.19
5░ 3 TORDELLI FILIPPO 1980 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.06 777.36
6░ 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.09 829.84
7░ 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:29.30 776.79
8░ 5 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:29.46 772.57
Serie n░ 5
1░ 4 DANI ROBERTO 1964 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.81 868.03
2░ 6 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 0:00:28.39 801.69
3░ 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 0:00:28.45 800.00
4░ 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.14 796.50
5░ 1 MADRIGALI CARLO 1967 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:29.16 780.52
6░ 3 MARIGO ERIK 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.51 0.00
7░ 2 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 0:00:29.66 0.00
8░ 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:30.85 0.00
Serie n░ 4
1░ 6 GALIMBERTI STEFANO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:27.39 881.34
2░ 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:27.67 872.42
3░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:27.85 811.13
4░ 7 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:27.93 808.81
5░ 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.12 809.39
6░ 2 ZANOT ALESSANDRO 1971 C.S. TEAM PADOVA 0:00:28.45 800.00
7░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.49 814.67
8░ 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:29.11 781.86
Serie n░ 3
1░ 6 BONOTTO MICHELE 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:26.85 841.34
2░ 7 VALLE ALESSANDRO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:27.03 893.08
3░ 4 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.43 846.15
4░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.63 840.03
5░ 3 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.65 839.42
6░ 2 AMIDANI ANDREA 1976 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:27.95 830.41
7░ 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.66 757.01
8░ 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:38.04 637.75
Serie n░ 2
1░ 1 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.86 841.03
2░ 2 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.91 845.78
3░ 6 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.97 0.00
4░ 7 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:27.08 891.43
5░ 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:27.22 852.68
6░ 8 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:27.42 823.85
7░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.44 829.45
8░ 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.64 817.29
Serie n░ 1
1░ 4 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:25.31 892.53
2░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:25.46 893.95
3░ 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 0:00:25.48 910.91
4░ 6 VISINI ALESSANDRO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:25.70 885.60
5░ 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:25.85 897.87
6░ 7 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:26.26 883.85


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:25.31 892.53
2░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:25.46 893.95
3░ 1 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 0:00:25.48 910.91
4░ 1 6 VISINI ALESSANDRO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:25.70 885.60
5░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:25.85 897.87
6░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:26.26 883.85
7░ 3 6 BONOTTO MICHELE 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:26.85 841.34
8░ 2 1 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.86 841.03
9░ 2 2 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.91 845.78
10░ 2 6 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.97 0.00
11░ 3 7 VALLE ALESSANDRO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:27.03 893.08
12░ 2 7 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:27.08 891.43
13░ 2 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:27.22 852.68
14░ 4 6 GALIMBERTI STEFANO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:27.39 881.34
15░ 9 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:27.40 847.08
16░ 2 8 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:27.42 823.85
17░ 3 4 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.43 846.15
18░ 2 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.44 829.45
19░ 3 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.63 840.03
20░ 2 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.64 817.29
21░ 3 3 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.65 839.42
22░ 4 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:27.67 872.42
23░ 6 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.68 872.11
24░ 5 4 DANI ROBERTO 1964 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.81 868.03
25░ 4 3 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:27.85 811.13
26░ 4 7 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:27.93 808.81
27░ 3 2 AMIDANI ANDREA 1976 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:27.95 830.41
28░ 10 5 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.12 858.46
28░ 4 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.12 809.39
30░ 9 2 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.15 857.55
31░ 7 5 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:28.16 808.24
32░ 6 4 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.32 803.67
33░ 5 6 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 0:00:28.39 801.69
34░ 8 1 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:28.41 816.97
35░ 4 2 ZANOT ALESSANDRO 1971 C.S. TEAM PADOVA 0:00:28.45 800.00
35░ 5 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 0:00:28.45 800.00
37░ 4 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.49 814.67
38░ 6 6 FANTON CORRADO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:28.59 790.14
39░ 7 3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:28.72 856.54
40░ 6 7 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.84 841.19
41░ 7 2 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:28.85 804.51
41░ 11 6 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.85 788.91
43░ 8 2 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.02 799.79
44░ 11 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:29.03 799.52
45░ 6 3 TORDELLI FILIPPO 1980 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.06 777.36
46░ 8 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:29.09 782.40
46░ 7 7 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:29.09 776.55
46░ 6 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.09 829.84
49░ 4 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:29.11 781.86
49░ 9 5 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 0:00:29.11 781.86
51░ 5 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.14 796.50
52░ 5 1 MADRIGALI CARLO 1967 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:29.16 780.52
53░ 11 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.17 774.42
54░ 8 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.18 779.99
55░ 7 1 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:29.22 778.92
56░ 6 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:29.30 776.79
57░ 7 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.38 821.65
57░ 9 6 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:29.38 789.99
59░ 7 6 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:29.45 788.12
59░ 9 1 FILIBERTI FEDERICO 1974 AREP SPORT S.R.L. 0:00:29.45 788.12
61░ 6 5 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:29.46 772.57
62░ 10 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.49 787.05
63░ 5 3 MARIGO ERIK 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.51 0.00
64░ 7 8 GUGGIA MATTEO 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.55 785.45
65░ 17 6 GUGLIELMI MATTIA 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:29.62 762.66
66░ 14 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.65 767.62
67░ 5 2 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 0:00:29.66 0.00
68░ 9 3 SCARPIS NICOLA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:29.67 782.27
69░ 11 5 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:29.72 812.25
70░ 8 6 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:29.78 764.27
71░ 12 4 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:29.85 777.55
72░ 8 5 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.86 762.22
73░ 10 6 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:29.87 761.97
74░ 8 3 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:29.91 775.99
75░ 11 2 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:29.97 851.85
76░ 13 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.02 758.16
77░ 19 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:30.04 757.66
78░ 9 4 TONI WILLIAM 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:30.05 803.33
78░ 13 4 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 0:00:30.05 757.40
80░ 15 4 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.11 770.84
81░ 13 5 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:30.23 747.27
82░ 12 3 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:30.28 766.51
83░ 10 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.31 800.39
84░ 11 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.33 750.41
85░ 9 8 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.36 744.07
86░ 10 7 BERTOLI BARSOTTI LUCIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:30.38 798.55
87░ 12 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.47 746.96
88░ 11 8 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.50 746.23
89░ 14 5 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:30.51 745.98
90░ 10 8 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:30.62 758.00
90░ 15 5 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.62 788.37
92░ 15 6 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:30.65 742.58
93░ 3 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.66 757.01
94░ 15 8 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.74 755.04
95░ 18 7 CUBERLI GUIDO 1986 ADRIA NUOTO 0:00:30.78 0.00
96░ 14 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:30.83 786.89
96░ 12 5 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:30.83 738.24
98░ 5 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:30.85 0.00
99░ 15 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.88 737.05
100░ 14 7 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.89 781.48
101░ 12 6 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:30.90 736.57
102░ 14 8 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 0:00:30.95 729.89
103░ 13 1 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:30.97 734.90
104░ 11 7 FERRI PIERO 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:30.99 778.96
105░ 13 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:31.03 747.99
106░ 10 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.06 777.21
107░ 14 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.09 0.00
108░ 10 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 0:00:31.10 0.00
109░ 12 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.11 731.60
110░ 16 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.13 779.31
111░ 17 4 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:31.23 772.97
112░ 26 7 FERRONI FILIPPO 1979 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:31.40 719.43
112░ 13 8 BENETTI ANDREA 1964 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:31.40 768.79
114░ 16 3 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:31.50 736.83
115░ 18 3 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.53 716.46
116░ 17 1 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:31.54 779.96
116░ 14 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.54 765.38
118░ 12 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.57 720.94
118░ 15 1 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.57 720.94
120░ 17 3 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:31.60 714.87
121░ 18 6 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:31.62 763.44
122░ 18 5 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.64 719.34
123░ 13 7 VITTORIALI MARIO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:31.66 777.00
124░ 14 4 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:31.68 718.43
125░ 16 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.72 764.82
126░ 16 6 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.73 711.94
127░ 18 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:31.79 759.36
128░ 17 7 PIUBELLI PAOLO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:31.86 728.50
129░ 26 1 GOZZI MASSIMO 1958 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:31.87 761.22
130░ 20 8 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.98 711.69
131░ 19 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:32.03 757.41
132░ 19 7 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:32.05 724.18
133░ 15 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.10 755.76
134░ 16 4 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.11 703.52
135░ 18 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.17 754.12
136░ 12 8 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:32.18 721.25
137░ 17 2 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:32.21 706.61
138░ 23 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:32.28 719.02
139░ 21 6 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 0:00:32.29 761.85
140░ 24 5 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 0:00:32.34 746.44
141░ 23 4 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.49 743.00
142░ 16 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:32.54 741.86
143░ 19 6 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.67 691.46
144░ 22 1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:00:32.69 738.45
145░ 15 7 BARGAGLI MAURIZIO 1959 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:32.83 738.96
146░ 18 2 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.84 749.09
147░ 19 4 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:32.87 734.41
148░ 20 2 ZANCHETTA ANTONIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:32.94 732.85
149░ 17 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.96 704.19
150░ 21 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:32.98 731.96
151░ 16 1 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO 0:00:33.19 730.94
152░ 17 8 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:33.24 726.23
153░ 22 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.34 682.66
154░ 19 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.37 682.05
155░ 8 8 ZAMBON CARLO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:33.40 681.44
156░ 19 2 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:33.50 679.40
157░ 21 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.54 733.45
158░ 21 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.60 677.38
159░ 20 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:33.64 759.22
160░ 20 7 LUCCHINI OTTAVIO 1957 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:33.65 720.95
161░ 20 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.75 674.37
162░ 20 3 PHILLIPS ALUN DAVID 1964 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:33.87 712.73
163░ 19 3 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:33.94 683.85
163░ 20 5 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.94 670.60
165░ 22 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:34.04 709.16
166░ 21 8 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.18 706.26
167░ 23 2 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 0:00:34.37 662.21
168░ 21 5 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.40 705.23
169░ 22 8 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.44 714.28
170░ 23 7 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.51 699.51
171░ 22 4 PANISSON ROBERTO 1952 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:35.13 700.26
172░ 24 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.37 695.50
173░ 23 8 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 0:00:35.41 642.76
174░ 20 6 NUGHES ANDREA 1966 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:35.42 681.53
175░ 23 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.47 693.54
176░ 25 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:35.51 683.19
177░ 16 8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 0:00:35.63 638.79
178░ 24 6 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:35.65 690.04
179░ 22 5 SVERZUT FABRIZIO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:35.74 649.41
180░ 22 2 ROCCA ENRICO 1940 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:36.05 753.12
181░ 21 1 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.34 664.28
182░ 22 6 CUPPI LORENZO 1972 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:36.53 635.37
183░ 24 3 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 0:00:36.93 691.31
184░ 24 7 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.06 651.38
185░ 24 1 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.09 613.64
186░ 25 4 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:37.54 680.07
187░ 25 7 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:37.56 605.96
188░ 3 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:38.04 637.75
189░ 25 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:38.07 819.28
190░ 25 6 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:38.27 594.72
191░ 24 2 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:38.34 589.20
192░ 26 2 VENTURA STEFANO 1957 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:38.40 631.77
193░ 21 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:38.54 626.36
194░ 23 5 LANDI CESARE 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:39.18 592.39
195░ 23 3 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.24 730.12
196░ 25 3 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.26 626.59
197░ 24 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:00:39.30 614.25
198░ 26 4 FICHERA ALFIO FINY 1928 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:00:41.18 757.41
199░ 25 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:00:41.41 582.95
200░ 26 3 D'ADAMO MAREK 1967 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:42.93 530.16
201░ 26 5 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:43.46 624.71
202░ 18 8 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:44.27 613.28
203░ 25 8 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:44.72 731.89
204░ 26 6 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 0:00:47.02 543.17
205░ 26 8 GATTAI CARLO 1946 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:48.27 529.11
- 13 6 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 5 2 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 0:00:29.66 0.00
2░ 18 7 CUBERLI GUIDO 1986 ADRIA NUOTO 0:00:30.78 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 6 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.97 0.00
2░ 2 8 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:27.42 823.85
3░ 4 3 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:27.85 811.13
4░ 6 3 TORDELLI FILIPPO 1980 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.06 777.36
5░ 7 7 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:29.09 776.55
6░ 11 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.17 774.42
7░ 5 3 MARIGO ERIK 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.51 0.00
8░ 17 6 GUGLIELMI MATTIA 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:29.62 762.66
9░ 5 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:30.85 0.00
10░ 14 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.09 0.00
11░ 10 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 0:00:31.10 0.00
12░ 17 3 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:31.60 714.87
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:25.31 892.53
2░ 3 6 BONOTTO MICHELE 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:26.85 841.34
3░ 2 1 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.86 841.03
4░ 9 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:27.40 847.08
5░ 2 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:27.64 817.29
6░ 3 3 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.65 839.42
7░ 4 7 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:27.93 808.81
8░ 3 2 AMIDANI ANDREA 1976 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:27.95 830.41
9░ 8 1 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:28.41 816.97
10░ 4 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.49 814.67
11░ 6 6 FANTON CORRADO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:28.59 790.14
12░ 7 2 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:28.85 804.51
13░ 9 6 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:29.38 789.99
14░ 7 8 GUGGIA MATTEO 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.55 785.45
15░ 13 5 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:30.23 747.27
16░ 12 3 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:30.28 766.51
17░ 9 8 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.36 744.07
18░ 14 8 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 0:00:30.95 729.89
19░ 26 7 FERRONI FILIPPO 1979 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:31.40 719.43
20░ 18 3 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.53 716.46
21░ 16 6 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.73 711.94
22░ 16 4 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.11 703.52
23░ 19 6 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.67 691.46
24░ 17 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.96 704.19
25░ 22 5 SVERZUT FABRIZIO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:35.74 649.41
26░ 24 2 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:38.34 589.20
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 0:00:25.48 910.91
2░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:25.85 897.87
3░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:26.26 883.85
4░ 2 2 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.91 845.78
5░ 2 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:27.22 852.68
6░ 3 4 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.43 846.15
7░ 2 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.44 829.45
8░ 3 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.63 840.03
9░ 6 4 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.32 803.67
10░ 5 6 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 0:00:28.39 801.69
11░ 4 2 ZANOT ALESSANDRO 1971 C.S. TEAM PADOVA 0:00:28.45 800.00
11░ 5 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 0:00:28.45 800.00
13░ 11 6 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.85 788.91
14░ 8 2 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.02 799.79
15░ 11 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:29.03 799.52
16░ 4 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:29.11 781.86
16░ 9 5 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 0:00:29.11 781.86
18░ 5 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.14 796.50
19░ 7 1 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:29.22 778.92
20░ 7 6 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:29.45 788.12
20░ 9 1 FILIBERTI FEDERICO 1974 AREP SPORT S.R.L. 0:00:29.45 788.12
22░ 10 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.49 787.05
23░ 9 3 SCARPIS NICOLA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:29.67 782.27
24░ 8 6 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:29.78 764.27
25░ 12 4 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:29.85 777.55
26░ 8 3 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:29.91 775.99
27░ 13 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.02 758.16
28░ 19 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:30.04 757.66
29░ 13 4 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 0:00:30.05 757.40
30░ 15 4 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.11 770.84
31░ 11 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.33 750.41
32░ 14 5 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:30.51 745.98
33░ 10 8 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:30.62 758.00
34░ 15 6 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:30.65 742.58
35░ 3 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.66 757.01
36░ 15 8 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.74 755.04
37░ 13 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:31.03 747.99
38░ 16 3 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:31.50 736.83
39░ 15 1 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.57 720.94
40░ 18 5 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.64 719.34
41░ 14 4 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:31.68 718.43
42░ 17 7 PIUBELLI PAOLO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:31.86 728.50
43░ 19 7 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:32.05 724.18
44░ 12 8 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:32.18 721.25
45░ 23 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:32.28 719.02
46░ 19 2 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:33.50 679.40
47░ 19 3 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:33.94 683.85
48░ 23 2 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 0:00:34.37 662.21
49░ 22 6 CUPPI LORENZO 1972 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:36.53 635.37
50░ 24 1 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.09 613.64
51░ 25 6 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:38.27 594.72
52░ 23 5 LANDI CESARE 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:39.18 592.39
- 13 6 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:25.46 893.95
2░ 1 6 VISINI ALESSANDRO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:25.70 885.60
3░ 2 7 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:27.08 891.43
4░ 10 5 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.12 858.46
4░ 4 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.12 809.39
6░ 7 5 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:28.16 808.24
7░ 8 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:29.09 782.40
7░ 6 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.09 829.84
9░ 5 1 MADRIGALI CARLO 1967 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:29.16 780.52
10░ 8 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.18 779.99
11░ 6 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:29.30 776.79
12░ 6 5 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:29.46 772.57
13░ 14 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.65 767.62
14░ 8 5 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.86 762.22
15░ 10 6 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:29.87 761.97
16░ 12 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.47 746.96
17░ 11 8 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.50 746.23
18░ 15 5 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.62 788.37
19░ 12 5 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:30.83 738.24
20░ 15 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.88 737.05
21░ 12 6 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:30.90 736.57
22░ 13 1 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:30.97 734.90
23░ 10 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.06 777.21
24░ 12 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.11 731.60
25░ 17 4 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:31.23 772.97
26░ 14 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.54 765.38
27░ 12 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.57 720.94
28░ 20 8 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.98 711.69
29░ 17 2 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:32.21 706.61
30░ 22 1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:00:32.69 738.45
31░ 19 4 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:32.87 734.41
32░ 20 2 ZANCHETTA ANTONIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:32.94 732.85
33░ 22 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.34 682.66
34░ 19 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.37 682.05
35░ 8 8 ZAMBON CARLO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:33.40 681.44
36░ 21 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.60 677.38
37░ 20 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.75 674.37
38░ 20 5 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.94 670.60
39░ 22 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:34.04 709.16
40░ 23 7 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.51 699.51
41░ 23 8 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 0:00:35.41 642.76
42░ 20 6 NUGHES ANDREA 1966 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:35.42 681.53
43░ 16 8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 0:00:35.63 638.79
44░ 25 7 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:37.56 605.96
45░ 26 3 D'ADAMO MAREK 1967 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:42.93 530.16
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 7 VALLE ALESSANDRO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:27.03 893.08
2░ 4 6 GALIMBERTI STEFANO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:27.39 881.34
3░ 4 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:27.67 872.42
4░ 6 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.68 872.11
5░ 5 4 DANI ROBERTO 1964 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.81 868.03
6░ 9 2 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.15 857.55
7░ 6 7 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.84 841.19
8░ 7 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.38 821.65
9░ 11 5 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:29.72 812.25
10░ 9 4 TONI WILLIAM 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:30.05 803.33
11░ 10 7 BERTOLI BARSOTTI LUCIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:30.38 798.55
12░ 14 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:30.83 786.89
13░ 14 7 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.89 781.48
14░ 11 7 FERRI PIERO 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:30.99 778.96
15░ 13 8 BENETTI ANDREA 1964 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:31.40 768.79
16░ 18 6 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:31.62 763.44
17░ 18 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:31.79 759.36
18░ 19 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:32.03 757.41
19░ 15 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.10 755.76
20░ 24 5 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 0:00:32.34 746.44
21░ 23 4 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.49 743.00
22░ 16 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:32.54 741.86
23░ 21 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:32.98 731.96
24░ 17 8 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:33.24 726.23
25░ 20 3 PHILLIPS ALUN DAVID 1964 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:33.87 712.73
26░ 21 8 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.18 706.26
27░ 21 5 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.40 705.23
28░ 25 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:35.51 683.19
29░ 21 1 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.34 664.28
30░ 24 7 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.06 651.38
31░ 3 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:38.04 637.75
32░ 21 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:38.54 626.36
33░ 24 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:00:39.30 614.25
34░ 25 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:00:41.41 582.95
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 10 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.31 800.39
2░ 16 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.13 779.31
3░ 17 1 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:31.54 779.96
4░ 16 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.72 764.82
5░ 26 1 GOZZI MASSIMO 1958 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:31.87 761.22
6░ 18 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.17 754.12
7░ 21 6 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 0:00:32.29 761.85
8░ 15 7 BARGAGLI MAURIZIO 1959 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:32.83 738.96
9░ 16 1 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO 0:00:33.19 730.94
10░ 20 7 LUCCHINI OTTAVIO 1957 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:33.65 720.95
11░ 24 6 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:35.65 690.04
12░ 26 2 VENTURA STEFANO 1957 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:38.40 631.77
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:28.72 856.54
2░ 11 2 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:29.97 851.85
3░ 13 7 VITTORIALI MARIO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:31.66 777.00
4░ 18 2 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.84 749.09
5░ 21 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.54 733.45
6░ 22 8 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.44 714.28
7░ 22 4 PANISSON ROBERTO 1952 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:35.13 700.26
8░ 24 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.37 695.50
9░ 23 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.47 693.54
10░ 25 4 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:37.54 680.07
11░ 25 3 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.26 626.59
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 24 3 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 0:00:36.93 691.31
2░ 26 6 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 0:00:47.02 543.17
3░ 26 8 GATTAI CARLO 1946 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:48.27 529.11
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 20 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:33.64 759.22
2░ 22 2 ROCCA ENRICO 1940 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:36.05 753.12
3░ 18 8 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:44.27 613.28
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 23 3 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.24 730.12
2░ 26 5 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:43.46 624.71
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 25 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:38.07 819.28
2░ 26 4 FICHERA ALFIO FINY 1928 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:00:41.18 757.41
3░ 25 8 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:44.72 731.89


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie