Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2006 di Veneto e Friuli Venezia Giulia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:51.15
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:25.43 666.51
2░ 3 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 01:31.75 620.60
3░ 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 01:33.73 677.90
4░ 6 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.39 658.97
5░ 2 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 01:40.22 594.39
6░ 1 VISENTIN CLAUDIO 1947 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:52.72 589.51
7░ 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 01:59.34 556.81
8░ 8 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:15.88 489.03
Serie n░ 10
1░ 1 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.75 723.05
2░ 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:20.94 703.48
3░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:23.26 683.88
4░ 5 LEVORATO LUCA 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.57 657.73
5░ 8 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:28.05 646.68
6░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.84 700.13
7░ 4 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:30.66 657.07
- 7 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. SQU 0.00
Serie n░ 9
1░ 7 RUSSIGNAN GIANLUCA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.04 758.79
2░ 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.45 769.14
3░ 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.32 751.01
4░ 1 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.52 730.74
5░ 6 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.09 685.28
6░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.59 695.99
7░ 2 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.51 680.72
8░ 8 SCULTZ RICCARDO 1958 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:30.06 690.65
Serie n░ 8
1░ 8 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:22.22 724.52
2░ 6 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.97 717.97
3░ 5 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:23.50 661.08
4░ 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.55 744.46
5░ 3 ROVEDA MASSIMILIANO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:24.20 676.25
6░ 1 POLI MASSIMO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:24.45 667.38
7░ 7 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.57 673.29
8░ 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.65 703.72
Serie n░ 7
1░ 4 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:18.95 787.84
2░ 6 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:20.19 702.83
3░ 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.22 701.06
4░ 7 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.39 692.47
5░ 5 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.96 694.73
6░ 3 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:23.13 684.95
7░ 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.18 730.22
- 1 DAL CORSO IVAN 1979 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI SQU 0.00
Serie n░ 6
1░ 5 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.39 767.95
2░ 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.87 770.81
3░ 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.39 722.61
4░ 2 MANDRUZZATO CRISTIANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:17.65 733.29
5░ 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.88 712.82
6░ 8 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:20.04 793.85
7░ 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:21.01 767.81
8░ 1 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:21.90 688.16
Serie n░ 5
1░ 4 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.42 783.87
2░ 5 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.79 785.07
3░ 3 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.70 808.28
4░ 7 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:14.99 759.30
5░ 2 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:15.69 729.29
6░ 6 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.34 870.45
7░ 8 DA RE' ALESSANDRO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:18.13 728.78
8░ 1 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:21.47 698.91
Serie n░ 4
1░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:09.65 855.28
2░ 5 FAVARETTO ANDREA 1984 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:09.78 0.00
3░ 6 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.48 807.89
4░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:11.48 833.38
5░ 8 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:12.24 861.02
6░ 7 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:14.11 768.32
7░ 1 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:14.99 759.30
8░ 3 SCALA SAMUEL 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.74 0.00
Serie n░ 3
1░ 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.73 820.02
2░ 3 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.77 827.98
3░ 8 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:09.96 789.02
4░ 6 FIORINI FEDERICO 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:10.29 847.49
5░ 5 MANSUTTI NICOLA 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.74 780.32
6░ 7 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.79 841.50
7░ 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:10.87 840.55
8░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.64 786.71
Serie n░ 2
1░ 2 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:07.35 0.00
2░ 4 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:08.26 872.69
3░ 5 INGANNAMORTE MICHELE 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:08.68 829.06
4░ 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:08.75 866.47
5░ 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.54 856.63
6░ 3 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:11.35 789.91
Serie n░ 1
1░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:01.81 921.21
2░ 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:01.94 909.91
3░ 3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:04.07 879.66
4░ 2 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:05.86 855.75
5░ 6 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.29 850.20
6░ 8 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:07.13 848.20
7░ 1 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:07.27 837.82
8░ 7 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:07.42 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:51.15
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:01.81 921.21
2░ 1 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:01.94 909.91
3░ 1 3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:04.07 879.66
4░ 1 2 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:05.86 855.75
5░ 1 6 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.29 850.20
6░ 1 8 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:07.13 848.20
7░ 1 1 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:07.27 837.82
8░ 2 2 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:07.35 0.00
9░ 1 7 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:07.42 0.00
10░ 2 4 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:08.26 872.69
11░ 2 5 INGANNAMORTE MICHELE 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:08.68 829.06
12░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.73 820.02
13░ 2 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:08.75 866.47
14░ 3 3 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.77 827.98
15░ 2 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.54 856.63
16░ 4 2 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:09.65 855.28
17░ 4 5 FAVARETTO ANDREA 1984 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:09.78 0.00
18░ 3 8 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:09.96 789.02
19░ 3 6 FIORINI FEDERICO 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:10.29 847.49
20░ 5 4 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.42 783.87
21░ 4 6 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.48 807.89
22░ 3 5 MANSUTTI NICOLA 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.74 780.32
23░ 3 7 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.79 841.50
24░ 3 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:10.87 840.55
25░ 2 3 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:11.35 789.91
26░ 4 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:11.48 833.38
27░ 3 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.64 786.71
28░ 5 5 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.79 785.07
29░ 4 8 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:12.24 861.02
30░ 6 5 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.39 767.95
31░ 5 3 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.70 808.28
32░ 6 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.87 770.81
33░ 4 7 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:14.11 768.32
34░ 5 7 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:14.99 759.30
34░ 4 1 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:14.99 759.30
36░ 9 7 RUSSIGNAN GIANLUCA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.04 758.79
37░ 5 2 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:15.69 729.29
38░ 5 6 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.34 870.45
39░ 6 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.39 722.61
40░ 4 3 SCALA SAMUEL 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.74 0.00
41░ 9 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.45 769.14
42░ 6 2 MANDRUZZATO CRISTIANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:17.65 733.29
43░ 5 8 DA RE' ALESSANDRO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:18.13 728.78
44░ 10 1 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.75 723.05
45░ 7 4 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:18.95 787.84
46░ 9 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.32 751.01
47░ 6 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.88 712.82
48░ 6 8 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:20.04 793.85
49░ 7 6 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:20.19 702.83
50░ 10 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:20.94 703.48
51░ 6 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:21.01 767.81
52░ 7 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.22 701.06
53░ 7 7 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.39 692.47
54░ 5 1 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:21.47 698.91
55░ 9 1 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.52 730.74
56░ 6 1 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:21.90 688.16
57░ 7 5 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.96 694.73
58░ 8 8 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:22.22 724.52
59░ 8 6 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.97 717.97
60░ 9 6 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.09 685.28
61░ 7 3 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:23.13 684.95
62░ 10 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:23.26 683.88
63░ 8 5 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:23.50 661.08
64░ 8 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.55 744.46
65░ 8 3 ROVEDA MASSIMILIANO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:24.20 676.25
66░ 8 1 POLI MASSIMO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:24.45 667.38
67░ 8 7 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.57 673.29
68░ 8 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.65 703.72
69░ 7 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.18 730.22
70░ 11 4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:25.43 666.51
71░ 9 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.59 695.99
72░ 10 5 LEVORATO LUCA 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.57 657.73
73░ 9 2 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.51 680.72
74░ 10 8 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:28.05 646.68
75░ 10 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.84 700.13
76░ 9 8 SCULTZ RICCARDO 1958 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:30.06 690.65
77░ 10 4 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:30.66 657.07
78░ 11 3 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 01:31.75 620.60
79░ 11 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 01:33.73 677.90
80░ 11 6 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.39 658.97
81░ 11 2 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 01:40.22 594.39
82░ 11 1 VISENTIN CLAUDIO 1947 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:52.72 589.51
83░ 11 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 01:59.34 556.81
84░ 11 8 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:15.88 489.03
- 10 7 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. SQU 0.00
- 7 1 DAL CORSO IVAN 1979 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 2 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:07.35 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 7 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:07.42 0.00
2░ 4 5 FAVARETTO ANDREA 1984 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:09.78 0.00
3░ 4 3 SCALA SAMUEL 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.74 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.73 820.02
2░ 3 8 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:09.96 789.02
3░ 5 4 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.42 783.87
4░ 3 5 MANSUTTI NICOLA 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.74 780.32
5░ 5 5 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.79 785.07
6░ 5 2 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:15.69 729.29
7░ 6 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.39 722.61
8░ 7 6 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:20.19 702.83
9░ 8 5 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:23.50 661.08
- 7 1 DAL CORSO IVAN 1979 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:01.94 909.91
2░ 1 3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:04.07 879.66
3░ 1 2 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:05.86 855.75
4░ 1 6 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.29 850.20
5░ 1 1 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:07.27 837.82
6░ 3 3 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.77 827.98
7░ 4 6 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.48 807.89
8░ 2 3 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:11.35 789.91
9░ 3 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.64 786.71
10░ 6 5 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.39 767.95
11░ 6 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.87 770.81
12░ 4 7 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:14.11 768.32
13░ 6 2 MANDRUZZATO CRISTIANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:17.65 733.29
14░ 10 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:20.94 703.48
15░ 7 7 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.39 692.47
16░ 5 1 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:21.47 698.91
17░ 6 1 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:21.90 688.16
18░ 7 5 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.96 694.73
19░ 8 1 POLI MASSIMO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:24.45 667.38
- 10 7 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:01.81 921.21
2░ 1 8 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:07.13 848.20
3░ 2 4 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:08.26 872.69
4░ 2 5 INGANNAMORTE MICHELE 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:08.68 829.06
5░ 2 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:08.75 866.47
6░ 3 7 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.79 841.50
7░ 5 7 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:14.99 759.30
7░ 4 1 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:14.99 759.30
9░ 9 7 RUSSIGNAN GIANLUCA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.04 758.79
10░ 5 8 DA RE' ALESSANDRO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:18.13 728.78
11░ 10 1 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.75 723.05
12░ 6 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.88 712.82
13░ 7 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.22 701.06
14░ 9 6 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.09 685.28
15░ 7 3 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:23.13 684.95
16░ 10 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:23.26 683.88
17░ 8 3 ROVEDA MASSIMILIANO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:24.20 676.25
18░ 8 7 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.57 673.29
19░ 11 4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:25.43 666.51
20░ 9 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.59 695.99
21░ 10 5 LEVORATO LUCA 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.57 657.73
22░ 9 2 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.51 680.72
23░ 10 8 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:28.05 646.68
24░ 11 3 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 01:31.75 620.60
25░ 11 2 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 01:40.22 594.39
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.54 856.63
2░ 4 2 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:09.65 855.28
3░ 3 6 FIORINI FEDERICO 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:10.29 847.49
4░ 3 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:10.87 840.55
5░ 4 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:11.48 833.38
6░ 5 3 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.70 808.28
7░ 9 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.45 769.14
8░ 9 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.32 751.01
9░ 9 1 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.52 730.74
10░ 8 8 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:22.22 724.52
11░ 8 6 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.97 717.97
12░ 8 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.65 703.72
13░ 10 4 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:30.66 657.07
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 8 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:12.24 861.02
2░ 7 4 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:18.95 787.84
3░ 6 8 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:20.04 793.85
4░ 6 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:21.01 767.81
5░ 8 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.55 744.46
6░ 7 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.18 730.22
7░ 10 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.84 700.13
8░ 9 8 SCULTZ RICCARDO 1958 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:30.06 690.65
9░ 11 6 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.39 658.97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 6 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.34 870.45
2░ 11 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 01:33.73 677.90
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 11 1 VISENTIN CLAUDIO 1947 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:52.72 589.51
2░ 11 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 01:59.34 556.81
3░ 11 8 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:15.88 489.03


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie