Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2006 di Veneto e Friuli Venezia Giulia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:02.92
Ed Moses Berlino 2004
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:32.35 685.57
2░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:34.79 704.92
3░ 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:35.95 674.14
4░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:40.20 687.60
5░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:44.04 773.12
6░ 7 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:44.24 675.21
7░ 1 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 03:56.31 732.98
8░ 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 03:58.90 609.38
Serie n░ 6
1░ 3 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:13.20 706.47
2░ 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:16.28 771.40
3░ 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:17.35 737.67
4░ 5 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO 03:21.22 678.31
5░ 7 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 03:23.39 780.57
6░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:26.47 661.06
7░ 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:32.06 686.50
8░ 8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:39.39 663.57
Serie n░ 5
1░ 4 GERGIC MAURO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:10.26 795.80
2░ 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:10.43 716.75
3░ 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:11.97 788.72
4░ 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:15.19 787.49
5░ 2 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:16.86 693.34
6░ 8 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:17.05 693.23
7░ 6 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:17.82 689.97
8░ 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:18.85 732.11
Serie n░ 4
1░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:03.95 742.59
2░ 4 VELARDI EUGENIO 1953 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 03:04.81 831.72
3░ 6 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 03:06.01 826.35
4░ 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:07.89 726.43
5░ 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:10.30 717.24
6░ 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:13.55 705.19
7░ 2 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 03:15.96 697.08
8░ 8 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:17.51 691.05
Serie n░ 3
1░ 4 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:57.55 819.94
2░ 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 02:57.86 767.40
3░ 7 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:00.89 765.60
4░ 2 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:01.23 753.13
5░ 3 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:03.00 746.45
6░ 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:09.38 720.72
Serie n░ 2
1░ 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:48.21 811.43
2░ 7 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:52.09 845.95
3░ 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:52.22 792.53
4░ 3 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:54.59 782.40
5░ 2 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:05.99 744.61
6░ 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:27.18 702.67
Serie n░ 1
1░ 4 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 02:32.31 896.86
2░ 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:35.99 970.64
3░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.86 953.10
4░ 5 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:42.53 839.78
5░ 7 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:53.62 797.66
6░ 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.10 831.41


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:02.92
Ed Moses Berlino 2004
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 02:32.31 896.86
2░ 1 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:35.99 970.64
3░ 1 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.86 953.10
4░ 1 5 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:42.53 839.78
5░ 2 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:48.21 811.43
6░ 2 7 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:52.09 845.95
7░ 2 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:52.22 792.53
8░ 1 7 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:53.62 797.66
9░ 2 3 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:54.59 782.40
10░ 1 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.10 831.41
11░ 3 4 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:57.55 819.94
12░ 3 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 02:57.86 767.40
13░ 3 7 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:00.89 765.60
14░ 3 2 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:01.23 753.13
15░ 3 3 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:03.00 746.45
16░ 4 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:03.95 742.59
17░ 4 4 VELARDI EUGENIO 1953 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 03:04.81 831.72
18░ 2 2 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:05.99 744.61
19░ 4 6 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 03:06.01 826.35
20░ 4 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:07.89 726.43
21░ 3 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:09.38 720.72
22░ 5 4 GERGIC MAURO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:10.26 795.80
23░ 4 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:10.30 717.24
24░ 5 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:10.43 716.75
25░ 5 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:11.97 788.72
26░ 6 3 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:13.20 706.47
27░ 4 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:13.55 705.19
28░ 5 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:15.19 787.49
29░ 4 2 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 03:15.96 697.08
30░ 6 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:16.28 771.40
31░ 5 2 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:16.86 693.34
32░ 5 8 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:17.05 693.23
33░ 6 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:17.35 737.67
34░ 4 8 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:17.51 691.05
35░ 5 6 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:17.82 689.97
36░ 5 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:18.85 732.11
37░ 6 5 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO 03:21.22 678.31
38░ 6 7 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 03:23.39 780.57
39░ 6 1 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:26.47 661.06
40░ 2 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:27.18 702.67
41░ 6 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:32.06 686.50
42░ 7 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:32.35 685.57
43░ 7 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:34.79 704.92
44░ 7 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:35.95 674.14
45░ 6 8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:39.39 663.57
46░ 7 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:40.20 687.60
47░ 7 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:44.04 773.12
48░ 7 7 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:44.24 675.21
49░ 7 1 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 03:56.31 732.98
50░ 7 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 03:58.90 609.38

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 02:32.31 896.86
2░ 1 7 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:53.62 797.66
3░ 2 3 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:54.59 782.40
4░ 3 7 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:00.89 765.60
5░ 2 2 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:05.99 744.61
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:48.21 811.43
2░ 3 3 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:03.00 746.45
3░ 4 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:03.95 742.59
4░ 4 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:10.30 717.24
5░ 5 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:10.43 716.75
6░ 4 2 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 03:15.96 697.08
7░ 5 2 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:16.86 693.34
8░ 5 8 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:17.05 693.23
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:42.53 839.78
2░ 2 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:52.22 792.53
3░ 3 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 02:57.86 767.40
4░ 3 2 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:01.23 753.13
5░ 4 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:07.89 726.43
6░ 3 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:09.38 720.72
7░ 6 3 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:13.20 706.47
8░ 4 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:13.55 705.19
9░ 4 8 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:17.51 691.05
10░ 5 6 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:17.82 689.97
11░ 6 5 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO 03:21.22 678.31
12░ 6 1 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:26.47 661.06
13░ 6 8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:39.39 663.57
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.86 953.10
2░ 2 7 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:52.09 845.95
3░ 1 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.10 831.41
4░ 3 4 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:57.55 819.94
5░ 6 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:17.35 737.67
6░ 5 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:18.85 732.11
7░ 2 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:27.18 702.67
8░ 6 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:32.06 686.50
9░ 7 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:32.35 685.57
10░ 7 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:35.95 674.14
11░ 7 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 03:58.90 609.38
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:35.99 970.64
2░ 4 6 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 03:06.01 826.35
3░ 5 4 GERGIC MAURO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:10.26 795.80
4░ 5 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:11.97 788.72
5░ 6 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:16.28 771.40
6░ 7 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:34.79 704.92
7░ 7 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:40.20 687.60
8░ 7 7 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:44.24 675.21
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 4 VELARDI EUGENIO 1953 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 03:04.81 831.72
2░ 5 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:15.19 787.49
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 6 7 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 03:23.39 780.57
2░ 7 1 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 03:56.31 732.98
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 7 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:44.04 773.12


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie