Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 3 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:49.94 582.50
2░ 5 ZAVAGNIN PINO 1960 SPORT MANAGEMENT SSD 00:50.06 607.47
3░ 4 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:51.83 588.65
4░ 6 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:52.95 576.20
5░ 7 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:53.04 648.94
6░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:54.72 557.57
7░ 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:55.26 597.72
8░ 8 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:58.20 567.52
Serie n░ 14
1░ 5 MOSCONI FABIO 1980 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:40.70 704.67
2░ 6 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:41.70 731.65
3░ 8 PISETTA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:45.66 753.83
4░ 2 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.86 665.28
5░ 1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:46.10 631.02
6░ 7 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:46.24 630.84
7░ 4 FABBIANI MARIO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:46.69 653.46
- 3 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS 0.00
Serie n░ 13
1░ 1 CREMESE CESARE 1973 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:42.29 689.76
2░ 5 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.58 685.06
3░ 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:43.02 709.21
4░ 3 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.31 702.15
5░ 4 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.59 638.08
6░ 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 00:47.11 647.63
7░ 2 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 00:47.16 644.83
8░ 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:47.66 610.37
Serie n░ 12
1░ 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.97 717.54
2░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.14 690.32
3░ 5 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.25 674.45
4░ 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:43.98 661.44
5░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.53 722.21
6░ 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.70 650.78
7░ 3 CIMENTI ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:44.79 649.48
8░ 2 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:46.06 772.04
Serie n░ 11
1░ 1 MIOTTI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.28 694.77
2░ 5 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.24 690.58
3░ 8 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:42.80 751.40
4░ 4 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.90 679.95
5░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.27 795.47
6░ 2 RIGONI FRANCESCO 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:44.99 675.93
7░ 3 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:45.00 675.78
8░ 7 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:45.03 714.19
Serie n░ 10
1░ 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:40.02 726.89
2░ 4 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:41.85 695.10
3░ 8 CHIAPPETTA DARIO 1968 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:42.51 684.31
4░ 6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.54 683.83
5░ 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.56 714.52
6░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.78 710.85
7░ 1 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.80 681.03
8░ 7 PRETE PAOLO 1974 AREP SPORT S.R.L. 00:47.50 614.11
Serie n░ 9
1░ 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.25 724.72
2░ 7 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.40 755.20
3░ 4 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.98 709.86
4░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:41.43 702.15
5░ 5 TURCO MAURIZIO 1968 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 00:41.55 700.12
6░ 3 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:41.88 694.60
7░ 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.89 711.35
8░ 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.93 801.77
Serie n░ 8
1░ 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.56 834.02
2░ 8 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.87 737.84
3░ 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.08 780.71
4░ 4 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 00:39.41 774.17
5░ 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:40.20 723.63
6░ 6 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:40.77 713.51
7░ 3 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 00:40.97 806.20
8░ 2 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:41.60 689.42
Serie n░ 7
1░ 6 MATTU PIER LUIGI 1970 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.37 799.84
2░ 8 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:39.07 746.61
3░ 2 DE ROSSI GIANLUCA 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.62 734.23
4░ 3 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.68 832.41
5░ 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.95 728.16
6░ 4 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.98 727.61
7░ 1 RIOS FIDEL 1961 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:43.47 701.86
8░ 7 FERRARI ANTONIO 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:44.89 649.81
Serie n░ 6
1░ 5 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.04 787.53
2░ 4 BALSARINI PIETRO 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:37.07 786.89
3░ 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.89 767.75
4░ 6 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:38.93 884.15
5░ 2 MERLO MASSIMO 1969 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:39.19 742.28
6░ 8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.28 740.58
7░ 1 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO 00:39.63 734.04
7░ 7 ORTOLANI ALBERTO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:39.63 734.04
- 6 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 7 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.71 828.38
2░ 6 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.32 768.49
3░ 5 FAVARO MORRIS 1980 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.00 754.74
4░ 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:38.23 863.98
5░ 2 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.63 789.80
6░ 4 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.18 744.51
7░ 3 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:39.29 840.67
8░ 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.31 756.88
Serie n░ 4
1░ 5 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.69 815.07
2░ 6 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.54 784.89
3░ 1 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.12 772.63
4░ 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.18 784.56
5░ 3 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.23 781.36
6░ 4 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.47 765.41
7░ 2 RUSSIGNAN GIANLUCA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.85 768.56
Serie n░ 3
1░ 4 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.62 828.42
2░ 8 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.66 827.47
3░ 7 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:35.23 866.02
4░ 3 DAL BEN DAVIDE 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:35.31 812.23
5░ 6 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:35.38 824.48
6░ 5 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:36.10 808.03
7░ 1 BRANDOLIN ANDREA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:37.54 777.04
8░ 2 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:40.01 729.07
Serie n░ 2
1░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:32.37 898.67
2░ 3 ZARA LUCA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.55 881.11
3░ 4 VALLE ALESSANDRO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:33.30 916.22
4░ 7 GIRELLI MARCO 1979 VEROLANUOTO ASD 00:33.48 856.63
5░ 6 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:33.80 863.02
6░ 1 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.11 855.17
7░ 2 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.74 825.56
Serie n░ 1
1░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.88 942.03
2░ 3 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.04 923.97
3░ 2 BATTISTON SIMONE 1975 ASA ASD 00:31.64 921.93
4░ 4 MASIOL MAURO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:32.24 889.58
4░ 7 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.24 902.29
6░ 6 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.27 874.36
7░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.33 875.19
8░ 8 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.75 849.78


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.88 942.03
2░ 1 3 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.04 923.97
3░ 1 2 BATTISTON SIMONE 1975 ASA ASD 00:31.64 921.93
4░ 1 4 MASIOL MAURO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:32.24 889.58
4░ 1 7 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.24 902.29
6░ 2 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:32.37 898.67
7░ 2 3 ZARA LUCA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.55 881.11
8░ 1 6 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.27 874.36
9░ 2 4 VALLE ALESSANDRO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:33.30 916.22
10░ 1 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.33 875.19
11░ 2 7 GIRELLI MARCO 1979 VEROLANUOTO ASD 00:33.48 856.63
12░ 1 8 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.75 849.78
13░ 2 6 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:33.80 863.02
14░ 2 1 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.11 855.17
15░ 3 4 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.62 828.42
16░ 3 8 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.66 827.47
17░ 2 2 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.74 825.56
18░ 3 7 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:35.23 866.02
19░ 3 3 DAL BEN DAVIDE 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:35.31 812.23
20░ 3 6 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:35.38 824.48
21░ 4 5 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.69 815.07
22░ 3 5 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:36.10 808.03
23░ 7 6 MATTU PIER LUIGI 1970 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.37 799.84
24░ 4 6 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.54 784.89
25░ 5 7 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.71 828.38
26░ 6 5 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.04 787.53
27░ 6 4 BALSARINI PIETRO 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:37.07 786.89
28░ 4 1 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.12 772.63
29░ 4 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.18 784.56
30░ 4 3 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.23 781.36
31░ 5 6 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.32 768.49
32░ 4 4 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.47 765.41
33░ 3 1 BRANDOLIN ANDREA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:37.54 777.04
34░ 4 2 RUSSIGNAN GIANLUCA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.85 768.56
35░ 6 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.89 767.75
36░ 5 5 FAVARO MORRIS 1980 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.00 754.74
37░ 5 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:38.23 863.98
38░ 8 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.56 834.02
39░ 5 2 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.63 789.80
40░ 8 8 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.87 737.84
41░ 6 6 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:38.93 884.15
42░ 7 8 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:39.07 746.61
43░ 8 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.08 780.71
44░ 5 4 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.18 744.51
45░ 6 2 MERLO MASSIMO 1969 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:39.19 742.28
46░ 6 8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.28 740.58
47░ 5 3 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:39.29 840.67
48░ 8 4 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 00:39.41 774.17
49░ 7 2 DE ROSSI GIANLUCA 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.62 734.23
50░ 6 1 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO 00:39.63 734.04
50░ 6 7 ORTOLANI ALBERTO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:39.63 734.04
52░ 7 3 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.68 832.41
53░ 7 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.95 728.16
54░ 12 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.97 717.54
55░ 7 4 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.98 727.61
56░ 3 2 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:40.01 729.07
57░ 10 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:40.02 726.89
58░ 8 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:40.20 723.63
59░ 9 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.25 724.72
60░ 5 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.31 756.88
61░ 9 7 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.40 755.20
62░ 14 5 MOSCONI FABIO 1980 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:40.70 704.67
63░ 8 6 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:40.77 713.51
64░ 8 3 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 00:40.97 806.20
65░ 9 4 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.98 709.86
66░ 11 1 MIOTTI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.28 694.77
67░ 9 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:41.43 702.15
68░ 9 5 TURCO MAURIZIO 1968 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 00:41.55 700.12
69░ 8 2 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:41.60 689.42
70░ 14 6 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:41.70 731.65
71░ 10 4 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:41.85 695.10
72░ 9 3 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:41.88 694.60
73░ 12 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.14 690.32
74░ 11 5 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.24 690.58
75░ 13 1 CREMESE CESARE 1973 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:42.29 689.76
76░ 10 8 CHIAPPETTA DARIO 1968 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:42.51 684.31
77░ 10 6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.54 683.83
78░ 10 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.56 714.52
79░ 13 5 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.58 685.06
80░ 10 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.78 710.85
81░ 11 8 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:42.80 751.40
82░ 9 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.89 711.35
83░ 11 4 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.90 679.95
84░ 9 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.93 801.77
85░ 13 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:43.02 709.21
86░ 12 5 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.25 674.45
87░ 11 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.27 795.47
88░ 13 3 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.31 702.15
89░ 7 1 RIOS FIDEL 1961 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:43.47 701.86
90░ 12 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:43.98 661.44
91░ 12 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.53 722.21
92░ 12 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.70 650.78
93░ 12 3 CIMENTI ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:44.79 649.48
94░ 10 1 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.80 681.03
95░ 7 7 FERRARI ANTONIO 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:44.89 649.81
96░ 11 2 RIGONI FRANCESCO 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:44.99 675.93
97░ 11 3 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:45.00 675.78
98░ 11 7 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:45.03 714.19
99░ 13 4 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.59 638.08
100░ 14 8 PISETTA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:45.66 753.83
101░ 14 2 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.86 665.28
102░ 12 2 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:46.06 772.04
103░ 14 1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:46.10 631.02
104░ 14 7 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:46.24 630.84
105░ 14 4 FABBIANI MARIO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:46.69 653.46
106░ 13 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 00:47.11 647.63
107░ 13 2 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 00:47.16 644.83
108░ 10 7 PRETE PAOLO 1974 AREP SPORT S.R.L. 00:47.50 614.11
109░ 13 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:47.66 610.37
110░ 15 3 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:49.94 582.50
111░ 15 5 ZAVAGNIN PINO 1960 SPORT MANAGEMENT SSD 00:50.06 607.47
112░ 15 4 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:51.83 588.65
113░ 15 6 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:52.95 576.20
114░ 15 7 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:53.04 648.94
115░ 15 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:54.72 557.57
116░ 15 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:55.26 597.72
117░ 15 8 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:58.20 567.52
- 14 3 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS 0.00
- 6 6 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.04 923.97
2░ 1 4 MASIOL MAURO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:32.24 889.58
3░ 2 3 ZARA LUCA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.55 881.11
4░ 2 7 GIRELLI MARCO 1979 VEROLANUOTO ASD 00:33.48 856.63
5░ 1 8 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.75 849.78
6░ 3 4 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.62 828.42
7░ 3 8 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.66 827.47
8░ 2 2 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.74 825.56
9░ 3 3 DAL BEN DAVIDE 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:35.31 812.23
10░ 4 6 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.54 784.89
11░ 4 1 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.12 772.63
12░ 5 6 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.32 768.49
13░ 4 4 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.47 765.41
14░ 5 5 FAVARO MORRIS 1980 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.00 754.74
15░ 8 8 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.87 737.84
16░ 12 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.97 717.54
17░ 14 5 MOSCONI FABIO 1980 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:40.70 704.67
18░ 11 1 MIOTTI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.28 694.77
19░ 8 2 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:41.60 689.42
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 BATTISTON SIMONE 1975 ASA ASD 00:31.64 921.93
2░ 1 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.33 875.19
3░ 2 6 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:33.80 863.02
4░ 2 1 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.11 855.17
5░ 3 6 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:35.38 824.48
6░ 3 5 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:36.10 808.03
7░ 6 5 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.04 787.53
8░ 6 4 BALSARINI PIETRO 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:37.07 786.89
9░ 4 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.18 784.56
10░ 3 1 BRANDOLIN ANDREA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:37.54 777.04
11░ 7 8 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:39.07 746.61
12░ 5 4 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.18 744.51
13░ 3 2 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:40.01 729.07
14░ 9 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.25 724.72
15░ 11 5 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.24 690.58
16░ 13 1 CREMESE CESARE 1973 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:42.29 689.76
17░ 13 5 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.58 685.06
18░ 11 4 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.90 679.95
19░ 12 5 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.25 674.45
20░ 7 7 FERRARI ANTONIO 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:44.89 649.81
21░ 14 7 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:46.24 630.84
22░ 10 7 PRETE PAOLO 1974 AREP SPORT S.R.L. 00:47.50 614.11
- 14 3 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS 0.00
- 6 6 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.88 942.03
2░ 1 7 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.24 902.29
3░ 2 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:32.37 898.67
4░ 1 6 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.27 874.36
5░ 4 5 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.69 815.07
6░ 7 6 MATTU PIER LUIGI 1970 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.37 799.84
7░ 4 3 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.23 781.36
8░ 4 2 RUSSIGNAN GIANLUCA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.85 768.56
9░ 6 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.89 767.75
10░ 6 2 MERLO MASSIMO 1969 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:39.19 742.28
11░ 6 8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.28 740.58
12░ 7 2 DE ROSSI GIANLUCA 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.62 734.23
13░ 6 1 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO 00:39.63 734.04
13░ 6 7 ORTOLANI ALBERTO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:39.63 734.04
15░ 7 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.95 728.16
16░ 7 4 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.98 727.61
17░ 10 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:40.02 726.89
18░ 8 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:40.20 723.63
19░ 8 6 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:40.77 713.51
20░ 9 4 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.98 709.86
21░ 9 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:41.43 702.15
22░ 9 5 TURCO MAURIZIO 1968 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 00:41.55 700.12
23░ 10 4 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:41.85 695.10
24░ 9 3 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:41.88 694.60
25░ 12 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.14 690.32
26░ 10 8 CHIAPPETTA DARIO 1968 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:42.51 684.31
27░ 10 6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.54 683.83
28░ 12 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:43.98 661.44
29░ 12 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.70 650.78
30░ 12 3 CIMENTI ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:44.79 649.48
31░ 13 4 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.59 638.08
32░ 14 1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:46.10 631.02
33░ 13 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:47.66 610.37
34░ 15 3 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:49.94 582.50
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 4 VALLE ALESSANDRO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:33.30 916.22
2░ 3 7 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:35.23 866.02
3░ 5 2 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.63 789.80
4░ 8 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.08 780.71
5░ 8 4 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 00:39.41 774.17
6░ 5 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.31 756.88
7░ 9 7 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.40 755.20
8░ 14 6 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:41.70 731.65
9░ 9 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.89 711.35
10░ 13 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:43.02 709.21
11░ 7 1 RIOS FIDEL 1961 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:43.47 701.86
12░ 10 1 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.80 681.03
13░ 14 2 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.86 665.28
14░ 14 4 FABBIANI MARIO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:46.69 653.46
15░ 13 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 00:47.11 647.63
16░ 15 4 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:51.83 588.65
17░ 15 6 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:52.95 576.20
18░ 15 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:54.72 557.57
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 7 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.71 828.38
2░ 10 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.56 714.52
3░ 10 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.78 710.85
4░ 13 3 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.31 702.15
5░ 11 2 RIGONI FRANCESCO 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:44.99 675.93
6░ 11 3 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:45.00 675.78
7░ 13 2 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 00:47.16 644.83
8░ 15 5 ZAVAGNIN PINO 1960 SPORT MANAGEMENT SSD 00:50.06 607.47
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.56 834.02
2░ 11 8 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:42.80 751.40
3░ 12 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.53 722.21
4░ 11 7 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:45.03 714.19
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 5 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:38.23 863.98
2░ 5 3 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:39.29 840.67
3░ 7 3 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.68 832.41
4░ 8 3 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 00:40.97 806.20
5░ 15 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:55.26 597.72
6░ 15 8 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:58.20 567.52
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 6 6 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:38.93 884.15
2░ 9 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.93 801.77
3░ 11 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.27 795.47
4░ 14 8 PISETTA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:45.66 753.83
5░ 15 7 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:53.04 648.94
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 12 2 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:46.06 772.04


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie