Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 27
1░ 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.35 835.07
2░ 4 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:40.23 600.05
3░ 5 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.59 594.73
4░ 6 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:43.84 609.03
5░ 3 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.99 580.36
6░ 1 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:46.20 552.60
7░ 7 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 00:47.13 541.69
8░ 8 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:49.01 667.82
Serie n░ 26
1░ 6 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.98 693.54
2░ 3 CAPPELLETTI STEFANO 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:35.24 658.34
3░ 5 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 00:36.35 702.34
4░ 8 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.28 622.59
5░ 7 SBROVAZZO FRANCESCO 1960 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.34 649.71
6░ 2 FRASCA GIORGIO 1935 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:37.78 758.60
7░ 4 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 00:37.83 641.29
8░ 1 BONETTI PIETRO 1930 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:47.33 658.99
Serie n░ 25
1░ 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.92 715.21
2░ 6 BERTARINI CRISTIAN 1982 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:35.35 656.58
3░ 4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:36.36 667.22
4░ 5 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.65 661.94
5░ 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.29 684.63
6░ 2 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.83 597.73
7░ 8 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 00:39.55 622.00
8░ 7 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:40.26 599.60
Serie n░ 24
1░ 6 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:33.68 716.75
2░ 8 FABBIANI MARIO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.81 693.48
3░ 3 GOBBO RICCARDO 1960 ASD BOLZANO NUOTO 00:35.31 687.06
4░ 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.39 695.11
5░ 7 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.21 640.71
6░ 5 ZANET VITTORIO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.81 668.30
7░ 1 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:38.85 657.14
- 4 PISETTA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO SQU 0.00
Serie n░ 23
1░ 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:35.23 698.27
2░ 6 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.68 650.22
3░ 3 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 00:35.74 649.13
4░ 4 PRETE PAOLO 1974 AREP SPORT S.R.L. 00:35.94 645.80
5░ 8 STEFANINI CARLO 1958 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:36.19 670.35
6░ 1 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.89 654.38
7░ 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.67 653.04
8░ 7 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.68 615.98
Serie n░ 22
1░ 8 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:33.80 686.39
2░ 2 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.82 685.98
3░ 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.00 682.35
4░ 1 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.48 703.60
5░ 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.37 682.50
6░ 7 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.58 652.33
7░ 4 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.81 674.11
8░ 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 00:39.43 615.27
Serie n░ 21
1░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:32.10 722.74
2░ 1 ZANCHETTA ANTONIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.37 723.40
2░ 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.37 695.53
4░ 7 COCCOLI PIERANGELO 1969 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:33.50 692.54
5░ 4 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.58 722.45
6░ 3 ROMAGNOLI MASSIMILIANO 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.46 655.54
7░ 2 LUCCHINI OTTAVIO 1957 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:34.57 701.76
8░ 6 ROCCA ENRICO 1940 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:35.13 772.84
Serie n░ 20
1░ 5 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.26 722.65
2░ 1 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:32.68 709.91
3░ 7 DOLCINI PAOLO 1959 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:33.15 731.83
4░ 3 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.63 690.16
5░ 2 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.68 689.13
6░ 8 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.06 681.44
7░ 4 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.52 672.36
8░ 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.13 687.16
Serie n░ 19
1░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:32.74 740.99
2░ 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.01 808.85
3░ 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.21 698.58
4░ 6 DELLA SIEGA MAURO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.32 728.09
5░ 8 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.34 677.56
6░ 2 MARTINI LORIS 1977 AREP SPORT S.R.L. 00:33.72 669.93
7░ 7 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.79 728.03
8░ 1 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.88 695.53
Serie n░ 18
1░ 1 FELLETTI PIERANTONIO 1965 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:32.27 748.06
2░ 4 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:32.43 758.56
3░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:32.47 747.15
4░ 2 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.69 742.12
5░ 3 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.02 702.60
6░ 7 TOFANI ITALO 1955 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.17 741.63
7░ 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.57 719.09
8░ 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.68 688.84
Serie n░ 17
1░ 1 ORTOLANI ALBERTO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:32.38 716.49
2░ 2 FERRARI ANTONIO 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:32.58 712.40
3░ 3 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.61 743.94
4░ 5 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO 00:32.73 708.83
5░ 6 CHICHIZOLA CRISTIANO 1979 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 00:33.54 673.52
6░ 4 RIGONI FRANCESCO 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.11 711.23
7░ 7 BORGHI ALESSANDRO 1980 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:34.15 661.49
8░ 8 PANISSON ROBERTO 1952 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:34.60 710.98
Serie n░ 16
1░ 6 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.04 724.09
2░ 4 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.06 752.96
3░ 2 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.30 718.27
4░ 7 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.64 710.78
5░ 3 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.98 684.96
6░ 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:33.10 701.21
7░ 8 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.34 696.16
8░ 5 MASIN SERGIO 1962 A.S. MERANO S.P.D. 00:34.35 702.76
Serie n░ 15
1░ 2 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.91 755.26
2░ 5 OMICIUOLO MANOLO 1978 C.N. MODUGNO A.S.D. 00:30.59 738.48
3░ 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.70 790.23
4░ 6 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.81 733.20
5░ 7 MOSCONI FABIO 1980 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.52 716.69
6░ 8 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.86 728.18
7░ 3 BENETTI ANDREA 1964 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:31.99 754.61
8░ 4 AGOSTA GREGORIO 1955 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:33.31 738.52
Serie n░ 14
1░ 4 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.31 745.30
2░ 7 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.99 778.96
3░ 3 BENNACCHIO GIANLUCA 1977 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:31.18 724.50
4░ 8 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:31.31 741.30
5░ 5 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.33 740.50
6░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.63 766.99
7░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.92 760.02
8░ 2 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:32.55 712.75
Serie n░ 13
1░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:27.64 873.37
2░ 6 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.02 879.74
3░ 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:30.99 748.95
4░ 4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.07 747.02
5░ 1 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.66 732.78
6░ 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.67 762.24
7░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.92 760.02
8░ 8 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.16 750.62
Serie n░ 12
1░ 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:28.93 801.93
2░ 3 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.41 789.19
3░ 6 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.29 766.26
4░ 8 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 00:30.96 779.72
5░ 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:31.46 737.44
6░ 1 SOMMACAL MARCO 1969 Sport e Tempo Libero 00:31.67 732.55
- 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:28.03 828.04
2░ 2 LANDO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.44 848.80
3░ 4 BATTISTELLA TOMMASO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:28.53 791.80
4░ 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.82 805.34
5░ 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.04 772.30
6░ 7 FERRI PIERO 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:30.36 795.13
7░ 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.54 790.44
8░ 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.15 744.78
Serie n░ 10
1░ 3 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:27.95 808.23
2░ 2 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 00:28.57 812.04
3░ 5 BALSARINI PIETRO 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:29.34 791.07
4░ 1 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.93 775.48
5░ 4 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.96 749.35
6░ 7 ANDREOTTI FRANCESCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 00:31.16 744.87
7░ 6 DALLA VALLE MASSIMO 1970 PROGETTO NUOTO THIENE 00:31.51 736.27
8░ 8 MARENDA GIANNI 1965 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.16 750.62
Serie n░ 9
1░ 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:28.64 858.94
2░ 6 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:29.07 798.42
3░ 5 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:30.21 768.29
4░ 2 BIANCO CARMELO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:30.45 796.72
5░ 3 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:31.27 771.99
6░ 8 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.41 719.20
7░ 7 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.01 754.14
8░ 1 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.10 755.76
Serie n░ 8
1░ 6 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:29.13 796.77
2░ 4 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.32 791.61
3░ 5 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.64 783.06
4░ 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.97 753.75
5░ 7 SPINA PIERANGELO 1961 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:30.25 798.02
6░ 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.48 795.93
7░ 8 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.61 803.66
8░ 2 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.41 719.20
Serie n░ 7
1░ 2 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:28.48 851.83
2░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.66 842.29
3░ 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.70 787.11
4░ 4 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:28.98 800.90
5░ 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.00 800.00
6░ 1 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.28 771.52
6░ 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.28 792.69
8░ 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.32 770.46
Serie n░ 6
1░ 3 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D. IL LIDO 00:27.78 835.49
2░ 7 TAVERNINI GIOVANNI 1975 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:28.39 817.54
3░ 8 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.63 843.17
4░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.77 839.07
5░ 5 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO FAMILA 00:28.91 802.84
6░ 1 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.85 777.55
7░ 2 TONI WILLIAM 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:29.93 806.55
7░ 4 CANDOTTI PAOLO 1965 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:29.93 806.55
Serie n░ 5
1░ 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.07 804.77
2░ 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 00:28.08 826.57
3░ 6 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.11 803.63
4░ 2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.60 811.19
5░ 5 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.26 825.02
6░ 7 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.33 791.34
7░ 1 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.42 788.58
8░ 8 BURASCHI FABIO 1978 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:29.67 761.38
Serie n░ 4
1░ 8 BORDONALI BERNARDO 1961 VEROLANUOTO ASD 00:27.67 872.42
2░ 6 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:27.71 815.23
3░ 3 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.18 823.28
4░ 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.25 821.24
5░ 2 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:28.39 817.54
6░ 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.40 816.90
7░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.57 812.39
8░ 1 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:29.75 779.83
Serie n░ 3
1░ 8 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.04 835.43
2░ 5 VALLE ALESSANDRO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:27.22 886.85
3░ 3 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.25 828.99
4░ 2 AMIDANI ANDREA 1976 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:27.50 821.45
5░ 6 BALDASSARI GABRIELE 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.55 842.47
6░ 7 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.56 875.91
7░ 1 GALIMBERTI STEFANO 1964 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:27.84 867.10
8░ 4 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.05 805.35
Serie n░ 2
1░ 2 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.46 853.74
2░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.50 875.47
3░ 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:26.82 865.03
4░ 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.85 864.43
5░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.00 859.63
6░ 3 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.02 836.05
7░ 7 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.20 830.51
8░ 8 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.70 837.91
Serie n░ 1
1░ 4 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:25.45 887.62
2░ 3 ANSALONI ETTORE 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:25.73 902.06
3░ 5 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.80 899.61
4░ 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:25.95 894.41
5░ 7 GIRELLI MARCO 1979 VEROLANUOTO ASD 00:26.28 859.59
6░ 2 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:26.37 915.43
7░ 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.59 872.88


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:25.45 887.62
2░ 1 3 ANSALONI ETTORE 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:25.73 902.06
3░ 1 5 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.80 899.61
4░ 1 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:25.95 894.41
5░ 1 7 GIRELLI MARCO 1979 VEROLANUOTO ASD 00:26.28 859.59
6░ 1 2 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:26.37 915.43
7░ 2 2 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.46 853.74
8░ 2 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.50 875.47
9░ 1 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.59 872.88
10░ 2 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:26.82 865.03
11░ 2 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.85 864.43
12░ 2 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.00 859.63
13░ 2 3 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.02 836.05
14░ 3 8 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.04 835.43
15░ 2 7 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.20 830.51
16░ 3 5 VALLE ALESSANDRO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:27.22 886.85
17░ 3 3 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.25 828.99
18░ 3 2 AMIDANI ANDREA 1976 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:27.50 821.45
19░ 3 6 BALDASSARI GABRIELE 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.55 842.47
20░ 3 7 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.56 875.91
21░ 13 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:27.64 873.37
22░ 4 8 BORDONALI BERNARDO 1961 VEROLANUOTO ASD 00:27.67 872.42
23░ 2 8 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.70 837.91
24░ 4 6 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:27.71 815.23
25░ 6 3 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D. IL LIDO 00:27.78 835.49
26░ 3 1 GALIMBERTI STEFANO 1964 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:27.84 867.10
27░ 10 3 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:27.95 808.23
28░ 11 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:28.03 828.04
29░ 3 4 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.05 805.35
30░ 5 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.07 804.77
31░ 5 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 00:28.08 826.57
32░ 5 6 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.11 803.63
33░ 4 3 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.18 823.28
34░ 4 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.25 821.24
35░ 4 2 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:28.39 817.54
35░ 6 7 TAVERNINI GIOVANNI 1975 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:28.39 817.54
37░ 4 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.40 816.90
38░ 11 2 LANDO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.44 848.80
39░ 7 2 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:28.48 851.83
40░ 11 4 BATTISTELLA TOMMASO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:28.53 791.80
41░ 10 2 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 00:28.57 812.04
41░ 4 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.57 812.39
43░ 5 2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.60 811.19
44░ 6 8 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.63 843.17
45░ 9 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:28.64 858.94
46░ 7 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.66 842.29
47░ 7 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.70 787.11
48░ 6 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.77 839.07
49░ 11 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.82 805.34
50░ 6 5 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO FAMILA 00:28.91 802.84
51░ 12 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:28.93 801.93
52░ 7 4 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:28.98 800.90
53░ 7 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.00 800.00
54░ 13 6 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.02 879.74
55░ 9 6 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:29.07 798.42
56░ 8 6 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:29.13 796.77
57░ 5 5 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.26 825.02
58░ 7 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.28 792.69
58░ 7 1 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.28 771.52
60░ 7 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.32 770.46
60░ 8 4 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.32 791.61
62░ 5 7 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.33 791.34
63░ 10 5 BALSARINI PIETRO 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:29.34 791.07
64░ 12 3 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.41 789.19
65░ 5 1 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.42 788.58
66░ 8 5 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.64 783.06
67░ 5 8 BURASCHI FABIO 1978 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:29.67 761.38
68░ 4 1 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:29.75 779.83
69░ 6 1 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.85 777.55
70░ 15 2 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.91 755.26
71░ 10 1 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.93 775.48
71░ 6 4 CANDOTTI PAOLO 1965 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:29.93 806.55
71░ 6 2 TONI WILLIAM 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:29.93 806.55
74░ 8 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.97 753.75
75░ 11 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.04 772.30
76░ 9 5 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:30.21 768.29
77░ 8 7 SPINA PIERANGELO 1961 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:30.25 798.02
78░ 12 6 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.29 766.26
79░ 14 4 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.31 745.30
80░ 11 7 FERRI PIERO 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:30.36 795.13
81░ 9 2 BIANCO CARMELO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:30.45 796.72
82░ 8 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.48 795.93
83░ 11 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.54 790.44
84░ 15 5 OMICIUOLO MANOLO 1978 C.N. MODUGNO A.S.D. 00:30.59 738.48
85░ 8 8 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.61 803.66
86░ 15 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.70 790.23
87░ 15 6 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.81 733.20
88░ 10 4 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.96 749.35
88░ 12 8 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 00:30.96 779.72
90░ 13 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:30.99 748.95
90░ 14 7 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.99 778.96
92░ 13 4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.07 747.02
93░ 11 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.15 744.78
94░ 10 7 ANDREOTTI FRANCESCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 00:31.16 744.87
95░ 14 3 BENNACCHIO GIANLUCA 1977 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:31.18 724.50
96░ 20 5 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.26 722.65
97░ 9 3 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:31.27 771.99
98░ 14 8 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:31.31 741.30
99░ 14 5 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.33 740.50
100░ 9 8 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.41 719.20
100░ 8 2 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.41 719.20
102░ 12 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:31.46 737.44
103░ 10 6 DALLA VALLE MASSIMO 1970 PROGETTO NUOTO THIENE 00:31.51 736.27
104░ 15 7 MOSCONI FABIO 1980 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.52 716.69
105░ 14 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.63 766.99
106░ 13 1 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.66 732.78
107░ 13 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.67 762.24
107░ 12 1 SOMMACAL MARCO 1969 Sport e Tempo Libero 00:31.67 732.55
109░ 15 8 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.86 728.18
110░ 13 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.92 760.02
110░ 14 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.92 760.02
112░ 15 3 BENETTI ANDREA 1964 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:31.99 754.61
113░ 9 7 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.01 754.14
114░ 16 6 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.04 724.09
115░ 16 4 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.06 752.96
116░ 21 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:32.10 722.74
116░ 9 1 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.10 755.76
118░ 13 8 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.16 750.62
118░ 10 8 MARENDA GIANNI 1965 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.16 750.62
120░ 18 1 FELLETTI PIERANTONIO 1965 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:32.27 748.06
121░ 16 2 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.30 718.27
122░ 17 1 ORTOLANI ALBERTO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:32.38 716.49
123░ 18 4 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:32.43 758.56
124░ 18 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:32.47 747.15
125░ 14 2 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:32.55 712.75
126░ 17 2 FERRARI ANTONIO 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:32.58 712.40
127░ 17 3 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.61 743.94
128░ 16 7 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.64 710.78
129░ 20 1 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:32.68 709.91
130░ 18 2 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.69 742.12
131░ 17 5 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO 00:32.73 708.83
132░ 19 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:32.74 740.99
133░ 16 3 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.98 684.96
134░ 19 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.01 808.85
135░ 18 3 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.02 702.60
136░ 16 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:33.10 701.21
137░ 20 7 DOLCINI PAOLO 1959 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:33.15 731.83
138░ 18 7 TOFANI ITALO 1955 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.17 741.63
139░ 19 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.21 698.58
140░ 15 4 AGOSTA GREGORIO 1955 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:33.31 738.52
141░ 19 6 DELLA SIEGA MAURO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.32 728.09
142░ 16 8 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.34 696.16
142░ 19 8 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.34 677.56
144░ 21 1 ZANCHETTA ANTONIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.37 723.40
144░ 21 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.37 695.53
146░ 21 7 COCCOLI PIERANGELO 1969 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:33.50 692.54
147░ 17 6 CHICHIZOLA CRISTIANO 1979 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 00:33.54 673.52
148░ 18 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.57 719.09
149░ 21 4 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.58 722.45
150░ 20 3 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.63 690.16
151░ 24 6 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:33.68 716.75
151░ 18 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.68 688.84
151░ 20 2 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.68 689.13
154░ 19 2 MARTINI LORIS 1977 AREP SPORT S.R.L. 00:33.72 669.93
155░ 19 7 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.79 728.03
156░ 22 8 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:33.80 686.39
157░ 22 2 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.82 685.98
158░ 25 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.92 715.21
159░ 22 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.00 682.35
160░ 20 8 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.06 681.44
161░ 17 4 RIGONI FRANCESCO 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.11 711.23
162░ 17 7 BORGHI ALESSANDRO 1980 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:34.15 661.49
163░ 16 5 MASIN SERGIO 1962 A.S. MERANO S.P.D. 00:34.35 702.76
164░ 21 3 ROMAGNOLI MASSIMILIANO 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.46 655.54
165░ 22 1 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.48 703.60
166░ 20 4 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.52 672.36
167░ 21 2 LUCCHINI OTTAVIO 1957 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:34.57 701.76
168░ 17 8 PANISSON ROBERTO 1952 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:34.60 710.98
169░ 24 8 FABBIANI MARIO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.81 693.48
170░ 19 1 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.88 695.53
171░ 26 6 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.98 693.54
172░ 20 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.13 687.16
172░ 21 6 ROCCA ENRICO 1940 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:35.13 772.84
174░ 23 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:35.23 698.27
175░ 26 3 CAPPELLETTI STEFANO 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:35.24 658.34
176░ 24 3 GOBBO RICCARDO 1960 ASD BOLZANO NUOTO 00:35.31 687.06
177░ 25 6 BERTARINI CRISTIAN 1982 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:35.35 656.58
178░ 22 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.37 682.50
179░ 24 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.39 695.11
180░ 22 7 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.58 652.33
181░ 23 6 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.68 650.22
182░ 23 3 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 00:35.74 649.13
183░ 22 4 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.81 674.11
184░ 23 4 PRETE PAOLO 1974 AREP SPORT S.R.L. 00:35.94 645.80
185░ 23 8 STEFANINI CARLO 1958 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:36.19 670.35
186░ 24 7 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.21 640.71
187░ 26 5 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 00:36.35 702.34
188░ 25 4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:36.36 667.22
189░ 25 5 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.65 661.94
190░ 24 5 ZANET VITTORIO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.81 668.30
191░ 23 1 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.89 654.38
192░ 26 8 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.28 622.59
193░ 25 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.29 684.63
194░ 26 7 SBROVAZZO FRANCESCO 1960 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.34 649.71
195░ 27 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.35 835.07
196░ 23 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.67 653.04
197░ 23 7 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.68 615.98
198░ 26 2 FRASCA GIORGIO 1935 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:37.78 758.60
199░ 26 4 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 00:37.83 641.29
200░ 25 2 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.83 597.73
201░ 24 1 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:38.85 657.14
202░ 22 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 00:39.43 615.27
203░ 25 8 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 00:39.55 622.00
204░ 27 4 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:40.23 600.05
205░ 25 7 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:40.26 599.60
206░ 27 5 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.59 594.73
207░ 27 6 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:43.84 609.03
208░ 27 3 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.99 580.36
209░ 27 1 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:46.20 552.60
210░ 27 7 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 00:47.13 541.69
211░ 26 1 BONETTI PIETRO 1930 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:47.33 658.99
212░ 27 8 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:49.01 667.82
- 12 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
- 24 4 PISETTA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 25 6 BERTARINI CRISTIAN 1982 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:35.35 656.58
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:25.45 887.62
2░ 1 7 GIRELLI MARCO 1979 VEROLANUOTO ASD 00:26.28 859.59
3░ 2 2 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.46 853.74
4░ 2 3 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.02 836.05
5░ 3 8 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.04 835.43
6░ 2 7 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.20 830.51
7░ 3 3 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.25 828.99
8░ 3 2 AMIDANI ANDREA 1976 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:27.50 821.45
9░ 4 6 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:27.71 815.23
10░ 10 3 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:27.95 808.23
11░ 3 4 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.05 805.35
12░ 5 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.07 804.77
13░ 5 6 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.11 803.63
14░ 11 4 BATTISTELLA TOMMASO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:28.53 791.80
15░ 7 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.70 787.11
16░ 7 1 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.28 771.52
17░ 7 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.32 770.46
18░ 5 8 BURASCHI FABIO 1978 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:29.67 761.38
19░ 15 2 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.91 755.26
20░ 8 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.97 753.75
21░ 14 4 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.31 745.30
22░ 15 5 OMICIUOLO MANOLO 1978 C.N. MODUGNO A.S.D. 00:30.59 738.48
23░ 15 6 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.81 733.20
24░ 14 3 BENNACCHIO GIANLUCA 1977 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:31.18 724.50
25░ 20 5 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.26 722.65
26░ 9 8 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.41 719.20
26░ 8 2 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.41 719.20
28░ 15 7 MOSCONI FABIO 1980 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.52 716.69
29░ 16 3 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.98 684.96
30░ 19 8 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.34 677.56
31░ 17 6 CHICHIZOLA CRISTIANO 1979 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 00:33.54 673.52
32░ 19 2 MARTINI LORIS 1977 AREP SPORT S.R.L. 00:33.72 669.93
33░ 17 7 BORGHI ALESSANDRO 1980 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:34.15 661.49
34░ 21 3 ROMAGNOLI MASSIMILIANO 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.46 655.54
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 ANSALONI ETTORE 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:25.73 902.06
2░ 1 5 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.80 899.61
3░ 1 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:25.95 894.41
4░ 1 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.59 872.88
5░ 2 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.85 864.43
6░ 2 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.00 859.63
7░ 3 6 BALDASSARI GABRIELE 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.55 842.47
8░ 2 8 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.70 837.91
9░ 6 3 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D. IL LIDO 00:27.78 835.49
10░ 11 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:28.03 828.04
11░ 5 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 00:28.08 826.57
12░ 4 2 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:28.39 817.54
12░ 6 7 TAVERNINI GIOVANNI 1975 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:28.39 817.54
14░ 4 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.57 812.39
15░ 11 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.82 805.34
16░ 6 5 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO FAMILA 00:28.91 802.84
17░ 7 4 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:28.98 800.90
18░ 9 6 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:29.07 798.42
19░ 8 6 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:29.13 796.77
20░ 7 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.28 792.69
21░ 8 4 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.32 791.61
22░ 5 7 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.33 791.34
23░ 10 5 BALSARINI PIETRO 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:29.34 791.07
24░ 12 3 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.41 789.19
25░ 8 5 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.64 783.06
26░ 6 1 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.85 777.55
27░ 10 1 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.93 775.48
28░ 9 5 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:30.21 768.29
29░ 12 6 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.29 766.26
30░ 13 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:30.99 748.95
31░ 13 4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.07 747.02
32░ 10 7 ANDREOTTI FRANCESCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 00:31.16 744.87
33░ 14 8 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:31.31 741.30
34░ 17 2 FERRARI ANTONIO 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:32.58 712.40
35░ 16 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:33.10 701.21
36░ 16 8 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.34 696.16
37░ 21 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.37 695.53
38░ 20 3 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.63 690.16
39░ 20 2 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.68 689.13
40░ 20 8 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.06 681.44
41░ 20 4 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.52 672.36
42░ 22 7 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.58 652.33
43░ 23 4 PRETE PAOLO 1974 AREP SPORT S.R.L. 00:35.94 645.80
44░ 26 8 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.28 622.59
45░ 23 7 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.68 615.98
46░ 25 2 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.83 597.73
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.50 875.47
2░ 2 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:26.82 865.03
3░ 4 3 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.18 823.28
4░ 4 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.25 821.24
5░ 4 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.40 816.90
6░ 10 2 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 00:28.57 812.04
7░ 5 2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.60 811.19
8░ 12 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:28.93 801.93
9░ 7 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.00 800.00
10░ 5 1 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.42 788.58
11░ 4 1 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:29.75 779.83
12░ 11 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.04 772.30
13░ 10 4 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.96 749.35
14░ 11 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.15 744.78
15░ 14 5 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.33 740.50
16░ 12 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:31.46 737.44
17░ 10 6 DALLA VALLE MASSIMO 1970 PROGETTO NUOTO THIENE 00:31.51 736.27
18░ 13 1 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.66 732.78
19░ 12 1 SOMMACAL MARCO 1969 Sport e Tempo Libero 00:31.67 732.55
20░ 15 8 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.86 728.18
21░ 16 6 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.04 724.09
22░ 21 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:32.10 722.74
23░ 16 2 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.30 718.27
24░ 17 1 ORTOLANI ALBERTO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:32.38 716.49
25░ 14 2 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:32.55 712.75
26░ 16 7 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.64 710.78
27░ 20 1 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:32.68 709.91
28░ 17 5 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO 00:32.73 708.83
29░ 18 3 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.02 702.60
30░ 19 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.21 698.58
31░ 21 7 COCCOLI PIERANGELO 1969 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:33.50 692.54
32░ 18 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.68 688.84
33░ 22 8 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:33.80 686.39
34░ 22 2 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.82 685.98
35░ 22 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.00 682.35
36░ 26 3 CAPPELLETTI STEFANO 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:35.24 658.34
37░ 23 6 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.68 650.22
38░ 23 3 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 00:35.74 649.13
39░ 24 7 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.21 640.71
- 12 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 2 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:26.37 915.43
2░ 3 5 VALLE ALESSANDRO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:27.22 886.85
3░ 3 7 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.56 875.91
4░ 13 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:27.64 873.37
5░ 4 8 BORDONALI BERNARDO 1961 VEROLANUOTO ASD 00:27.67 872.42
6░ 3 1 GALIMBERTI STEFANO 1964 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:27.84 867.10
7░ 11 2 LANDO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.44 848.80
8░ 6 8 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.63 843.17
9░ 7 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.66 842.29
10░ 6 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.77 839.07
11░ 5 5 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.26 825.02
12░ 6 4 CANDOTTI PAOLO 1965 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:29.93 806.55
12░ 6 2 TONI WILLIAM 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:29.93 806.55
14░ 8 7 SPINA PIERANGELO 1961 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:30.25 798.02
15░ 11 7 FERRI PIERO 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:30.36 795.13
16░ 11 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.54 790.44
17░ 12 8 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 00:30.96 779.72
18░ 14 7 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.99 778.96
19░ 9 3 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:31.27 771.99
20░ 13 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.67 762.24
21░ 15 3 BENETTI ANDREA 1964 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:31.99 754.61
22░ 9 7 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.01 754.14
23░ 16 4 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.06 752.96
24░ 13 8 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.16 750.62
24░ 10 8 MARENDA GIANNI 1965 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.16 750.62
26░ 18 1 FELLETTI PIERANTONIO 1965 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:32.27 748.06
27░ 21 1 ZANCHETTA ANTONIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.37 723.40
28░ 18 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.57 719.09
29░ 24 6 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:33.68 716.75
30░ 16 5 MASIN SERGIO 1962 A.S. MERANO S.P.D. 00:34.35 702.76
31░ 24 8 FABBIANI MARIO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.81 693.48
32░ 20 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.13 687.16
33░ 22 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.37 682.50
34░ 22 4 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.81 674.11
35░ 23 1 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.89 654.38
36░ 27 4 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:40.23 600.05
37░ 25 7 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:40.26 599.60
38░ 27 5 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.59 594.73
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 2 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:28.48 851.83
2░ 9 2 BIANCO CARMELO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:30.45 796.72
3░ 8 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.48 795.93
4░ 15 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.70 790.23
5░ 14 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.63 766.99
6░ 13 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.92 760.02
6░ 14 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.92 760.02
8░ 9 1 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.10 755.76
9░ 18 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:32.47 747.15
10░ 17 3 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.61 743.94
11░ 18 2 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.69 742.12
12░ 19 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:32.74 740.99
13░ 20 7 DOLCINI PAOLO 1959 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:33.15 731.83
14░ 19 6 DELLA SIEGA MAURO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.32 728.09
15░ 21 4 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.58 722.45
16░ 25 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.92 715.21
17░ 17 4 RIGONI FRANCESCO 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.11 711.23
18░ 22 1 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.48 703.60
19░ 21 2 LUCCHINI OTTAVIO 1957 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:34.57 701.76
20░ 19 1 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.88 695.53
21░ 26 6 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.98 693.54
22░ 24 3 GOBBO RICCARDO 1960 ASD BOLZANO NUOTO 00:35.31 687.06
23░ 23 8 STEFANINI CARLO 1958 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:36.19 670.35
24░ 25 4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:36.36 667.22
25░ 25 5 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.65 661.94
26░ 26 7 SBROVAZZO FRANCESCO 1960 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.34 649.71
27░ 26 4 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 00:37.83 641.29
28░ 22 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 00:39.43 615.27
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 9 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:28.64 858.94
2░ 8 8 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.61 803.66
3░ 18 4 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:32.43 758.56
4░ 18 7 TOFANI ITALO 1955 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.17 741.63
5░ 15 4 AGOSTA GREGORIO 1955 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:33.31 738.52
6░ 19 7 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.79 728.03
7░ 17 8 PANISSON ROBERTO 1952 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:34.60 710.98
8░ 23 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:35.23 698.27
9░ 24 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.39 695.11
10░ 24 5 ZANET VITTORIO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.81 668.30
11░ 23 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.67 653.04
12░ 25 8 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 00:39.55 622.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 13 6 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.02 879.74
2░ 26 5 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 00:36.35 702.34
3░ 25 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.29 684.63
4░ 24 1 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:38.85 657.14
5░ 27 3 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.99 580.36
6░ 27 1 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:46.20 552.60
7░ 27 7 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 00:47.13 541.69
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 19 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.01 808.85
2░ 27 6 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:43.84 609.03
- 24 4 PISETTA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 21 6 ROCCA ENRICO 1940 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:35.13 772.84
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 26 2 FRASCA GIORGIO 1935 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:37.78 758.60
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 27 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.35 835.07
2░ 26 1 BONETTI PIETRO 1930 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:47.33 658.99
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M85 - M
1░ 27 8 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:49.01 667.82


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie