Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 604.00
FINA 467
2░ 7 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 558.00
FINA 432
3░ 5 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD 544.00
FINA 421
4░ 6 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD 513.00
FINA 397
5░ 4 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 496.00
FINA 383
6░ 2 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 217
- 8 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS 657.00
FINA 508
2░ 7 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 596.00
FINA 461
3░ 3 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 583.00
FINA 451
4░ 6 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO 579.00
FINA 448
5░ 8 FILIPPI FILIPPO 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 574.00
FINA 444
6░ 2 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA 556.00
FINA 430
7░ 4 SHARROUF GIOVANNI 2007 RARI NANTES TRENTO 485.00
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT 811.00
FINA 627
2░ 4 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO 752.00
FINA 582
3░ 6 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 729.00
FINA 564
4░ 7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO 679.00
FINA 525
5░ 1 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 660.00
FINA 510
6░ 9 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 647.00
FINA 501
7░ 2 CESCHIN MARCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 638.00
FINA 494
8░ 8 AGOSTINELLO LUCA 2008 Team Verona ASD 636.00
FINA 492
9░ 10 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 630.00
FINA 487
10░ 3 TONDIN SEBASTIANO 2007 ASD RARI NANTES ALA 621.00
FINA 481
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT 811.00
FINA 627
2░ 1 4 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO 752.00
FINA 582
3░ 1 6 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 729.00
FINA 564
4░ 1 7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 PADOVANUOTO 679.00
FINA 525
5░ 1 1 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 660.00
FINA 510
6░ 2 5 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 HYDROS 657.00
FINA 508
7░ 1 9 ERHART LUKAS2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 647.00
FINA 501
8░ 1 2 CESCHIN MARCO2009 NOTTOLI NUOTO 74 638.00
FINA 494
9░ 1 8 AGOSTINELLO LUCA2008 Team Verona ASD 636.00
FINA 492
10░ 1 10 LINTNER PHILIPP2007 BOLZANO NUOTO 630.00
FINA 487
11░ 1 3 TONDIN SEBASTIANO2007 ASD RARI NANTES ALA 621.00
FINA 481
12░ 3 3 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA 604.00
FINA 467
13░ 2 7 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 596.00
FINA 461
14░ 2 3 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 583.00
FINA 451
15░ 2 6 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO 579.00
FINA 448
16░ 2 8 FILIPPI FILIPPO2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 574.00
FINA 444
17░ 3 7 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO 558.00
FINA 432
18░ 2 2 MARIUTTI ANDREA2007 NUOTO VENEZIA 556.00
FINA 430
19░ 3 5 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO NUOTO SSD 544.00
FINA 421
20░ 3 6 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD 513.00
FINA 397
21░ 3 4 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 496.00
FINA 383
22░ 2 4 SHARROUF GIOVANNI2007 RARI NANTES TRENTO 485.00
FINA 375
23░ 3 2 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 217
- 3 8 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie