Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A-B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 147
2░ 4 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 146
3░ 6 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 121
4░ 2 COLTURATO DAVIDE 2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 110
5░ 1 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 108
6░ 3 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 100
7░ 7 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 99
8░ 8 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 165
2░ 6 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS 0.00
FINA 157
3░ 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 153
4░ 7 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 141
5░ 3 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 0.00
FINA 134
6░ 2 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 130
7░ 8 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 122
- 1 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 196
2░ 3 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO 2.00
FINA 184
3░ 4 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS 0.00
FINA 174
4░ 2 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 165
5░ 1 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 164
6░ 6 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 163
7░ 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 148
7░ 8 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA 0.00
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 9.00
FINA 261
2░ 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 244
3░ 3 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 237
4░ 8 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO 4.00
FINA 194
5░ 2 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 192
6░ 7 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 183
7░ 1 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 157
- 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SIBEN NICOLO'2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 9.00
FINA 261
2░ 1 6 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 244
3░ 1 3 BORGATO RICCARDO2006 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 237
4░ 2 5 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 196
5░ 1 8 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO 4.00
FINA 194
6░ 1 2 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 192
7░ 2 3 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO 2.00
FINA 184
8░ 1 7 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 183
9░ 2 4 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS 0.00
FINA 174
10░ 3 4 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 165
10░ 2 2 PENZO GIANLUCA2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 165
12░ 2 1 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 164
13░ 2 6 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 163
14░ 3 6 FERRARIN EDOARDO2006 CSS 0.00
FINA 157
14░ 1 1 BOLZONELLA TOMMASO2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 157
16░ 3 5 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 153
17░ 2 8 ROSSI BRANDO2006 RANAZZURRA 0.00
FINA 148
17░ 2 7 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 148
19░ 4 5 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 147
20░ 4 4 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 146
21░ 3 7 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 141
22░ 3 3 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO 0.00
FINA 134
23░ 3 2 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 130
24░ 3 8 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 122
25░ 4 6 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 121
26░ 4 2 COLTURATO DAVIDE2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 110
27░ 4 1 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 108
28░ 4 3 PINTONATO GIOVANNI2006 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 100
29░ 4 7 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 99
30░ 4 8 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 74
- 3 1 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
- 1 4 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie