Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. C  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS02:40.5  
3 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO02:31.9  
4 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO02:25.1  
5 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO02:26.9  
6 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF02:34.2  
7 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 7402:41.7  
Serie n░ 5
1 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO02:24.8  
2 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:23.7  
3 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO02:22.2  
4 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO02:21.9  
5 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA02:22.2  
6 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 7402:22.3  
7 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 7402:24.0  
Serie n░ 4
1 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:20.2  
2 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:18.2  
3 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU02:17.7  
4 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO02:16.1  
5 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO02:17.5  
6 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO02:18.0  
7 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO02:19.0  
8 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:20.3  
Serie n░ 3
1 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:14.5  
2 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU02:13.9  
3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO02:13.1  
4 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF02:11.8  
5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO02:12.4  
6 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO02:13.2  
7 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:14.0  
8 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 7402:14.6  
Serie n░ 2
1 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO02:11.3  
2 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU02:10.0  
3 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS02:09.2  
4 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:07.4  
5 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS02:08.2  
6 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS02:09.3  
7 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU02:10.0  
8 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO02:11.4  
Serie n░ 1
1 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO02:07.1  
2 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS02:06.8  
3 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS02:05.5  
4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS01:54.6  
5 TREVISIOL RICCARDO 2003 PADOVANUOTO02:05.0  
6 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS02:06.3  
7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:07.0  
8 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO02:07.1  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie