Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO07:53.26  
2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO07:50.00  
3 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA07:15.00  
4 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO07:20.00  
5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE07:50.00  
6 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT08:40.00  
Serie n░ 7
1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA07:00.00  
2 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200106:50.00  
3 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS06:45.00  
4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA06:49.38  
5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.06:50.17  
6 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI07:00.00  
Serie n░ 6
1 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS06:45.00  
2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.06:44.00  
3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.06:27.21  
4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE06:28.83  
5 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS06:45.00  
6 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS06:45.00  
Serie n░ 5
1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO06:19.56  
2 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO06:12.48  
3 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU06:02.53  
4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.06:02.86  
5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA06:15.17  
6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO06:45.00  
Serie n░ 4
1 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO06:00.00  
2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA05:59.00  
3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO05:54.03  
4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO05:55.00  
5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU06:00.00  
6 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO06:01.64  
Serie n░ 3
1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA05:40.00  
2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.05:35.87  
3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO05:30.00  
4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO05:30.78  
5 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA05:40.00  
6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA05:45.39  
Serie n░ 2
1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO05:30.00  
2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF05:20.77  
3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO05:15.00  
4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA05:20.00  
5 VITA FABRIZIO 1993 GYMNASIUM SPILIMBERGO05:25.00  
Serie n░ 1
1 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA05:10.00  
2 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA05:01.32  
3 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS04:48.42  
4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO05:00.00  
5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF05:05.45  
6 VITA ALESSANDRO 1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO05:10.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie