Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO01:51.97  
2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO01:45.74  
3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO01:40.00  
4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE01:35.00  
5 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA01:35.96  
6 MARTIN FUENTES ANTHONO 1994 DE AKKER TEAM01:40.00  
7 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA01:48.57  
8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO01:58.00  
Serie n░ 5
1 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO01:30.70  
2 LANZANI MARCO 1979 SETTEFRATI LIBERTAS01:30.00  
3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA01:28.00  
4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS01:25.00  
5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO01:28.00  
6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO01:29.68  
7 CORONGIU FEDERICO 1990 LENO 200101:30.00  
8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA01:35.00  
Serie n░ 4
1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA01:24.40  
2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:22.00  
3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO01:22.00  
4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS01:20.00  
5 LELLI LUCA 1982 NUOVO NUOTO01:20.00  
6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:22.00  
7 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT01:23.00  
8 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO01:25.00  
Serie n░ 3
1 FEZZARDI ALESSIO 1994 NC CASTIGLIONE01:17.00  
2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.01:15.09  
3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS01:15.00  
4 RIPAMONTI DAVIDE 1970 MASTER MELZO NUOTO01:12.00  
5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA01:14.25  
6 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO01:15.00  
7 VERI FERRUCCIO 1969 CLOROLESI TREVIGLIO01:15.99  
8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO01:30.00  
Serie n░ 2
1 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI01:10.80  
2 ALLEGRO ANDREA 1990 SPORTING CLUB VERONA01:09.50  
3 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI01:09.00  
4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI01:08.00  
5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO01:09.00  
6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.01:09.24  
7 FERRI THOMAS 1991 CLOROLESI TREVIGLIO01:10.00  
8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:11.00  
Serie n░ 1
1 CAZZOLA GIOVANNI 1988 LENO 200101:07.85  
2 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT01:06.00  
3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA01:03.95  
4 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO01:01.34  
5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA01:03.00  
6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.01:04.00  
7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:06.56  
8 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA01:11.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie