Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.94 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 GREGORI LUIGI 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:50.00  
2 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:48.00  
3 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.01:45.00  
4 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:46.25  
5 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D.01:48.84  
6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL02:06.11  
Serie n░ 8
1 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:42.07  
2 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:40.00  
3 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:35.00  
4 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:40.00  
5 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.01:41.00  
6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:42.57  
Serie n░ 7
1 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:33.00  
2 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO01:31.00  
3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:30.00  
4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:30.93  
5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:32.00  
6 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:33.00  
Serie n░ 6
1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL01:28.02  
2 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:25.00  
3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:22.35  
4 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:23.00  
5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:25.00  
6 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:30.00  
Serie n░ 5
1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:20.00  
2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL01:20.00  
3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.01:18.00  
4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD01:19.70  
5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:20.00  
6 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:21.67  
Serie n░ 4
1 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:17.31  
2 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:16.00  
3 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:15.00  
4 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:15.00  
5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 200101:16.39  
6 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI01:17.50  
Serie n░ 3
1 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:14.00  
2 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:12.00  
3 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:08.46  
4 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:09.27  
5 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:12.30  
Serie n░ 2
1 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:11.37  
2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:06.00  
3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:05.00  
4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:05.94  
5 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:07.95  
Serie n░ 1
1 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:04.00  
2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:03.28  
3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:59.62  
4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL01:00.00  
5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:03.89  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie