Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XX Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.13
Inge de Bruijn NED Sydney, AUS 2000
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 FERRARI MARTA 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:55.00  
2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:53.29  
3 MARCHIODI VITTORIA 1940 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:50.00  
4 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:48.62  
5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:48.65  
6 PONZIO DEBORAH 1966 FORUM S.S.DILETT. Arl00:52.00  
7 CASAGRANDA SANDRA 1948 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT.00:54.30  
8 AMODIO ANNA 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:06.03  
Serie n░ 10
1 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:43.44  
2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 AQUAFIT CASALE ASD00:43.00  
3 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:42.19  
4 TOGLIANI LAURA 1984 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd00:41.00  
5 DAZIALE LAURA 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL00:42.00  
6 MARCATI VALENTINA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:42.26  
7 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:43.11  
8 DI SAVINO ROBERTA 1969 AN I DELFINI 8800:48.24  
Serie n░ 9
1 SMANIOTTO STEFANIA 1984 SOGISPORT Ssd Srl00:40.67  
2 TOMASI ELENA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO00:40.63  
3 GARDENGHI LAURA 1975 BUTTERFLY SSD ARL00:40.00  
4 VILEI ALESSIA 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA00:40.00  
5 BIONDI ANNALISA 1959 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA00:40.00  
6 CHEMELLO ANNA CLAUDIA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:40.50  
7 SBOARINA MARTINA 1988 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:40.66  
8 GAVAZZI ALICE 1984 G.A.M.TEAM Srl SSD00:41.00  
Serie n░ 8
1 MUSAZZI SAMANTHA 1976 RN LEGNANO ASD00:40.00  
2 DAL BELLO SILVIA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:39.98  
3 TAVERNA GABRIELLA 1965 RN LEGNANO ASD00:39.00  
4 AVESANI ERIKA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI00:38.00  
5 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO00:38.50  
6 LA PIANA PINUCCIA 1974 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:39.33  
7 TOMASINI SILVIA 1986 SSD PISCINE QUINTO Srl00:40.00  
8 CLERICI ANNA CRISTINA 1968 RN LEGNANO ASD00:40.00  
Serie n░ 7
1 NEGRETTI CARLA 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.00:37.50  
2 TSCHURTSCHENTHALER CHRISTA 1967 SSV BOZEN A.S.V.00:36.93  
3 RAVELLI RAFFAELLA 1972 RN LEGNANO ASD00:36.34  
4 MICHIELI SILVIA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:36.00  
5 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.28  
6 STRAGHE SUSANNE 1978 SSV BOZEN A.S.V.00:36.85  
7 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD00:37.00  
8 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:38.00  
Serie n░ 6
1 MARTIN CESIRA PIERA 1959 RN LEGNANO ASD00:36.00  
2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.00:36.00  
3 BOLDRIN MELANIA 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:35.67  
4 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:35.32  
5 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:35.47  
6 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.00:36.00  
7 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:36.00  
8 AMAYEH SHADY GIULIA 1988 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:36.00  
Serie n░ 5
1 COPPE CHIARA 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl00:35.00  
2 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 200100:35.00  
3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:34.20  
4 DINELLI ISABELLA 1968 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER00:34.00  
5 FONTANA VALENTINA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:34.03  
6 MECENERO VALERIA 1984 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.00:34.60  
7 AMORETTI CHIARA 1985 AN I DELFINI 8800:35.00  
8 OTTOFARO STEFANIA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:35.30  
Serie n░ 4
1 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:33.68  
2 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO00:33.34  
3 SALBEGO DANIELA 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:33.31  
4 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:33.00  
5 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:33.04  
6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:33.31  
7 MENEGATTI ANNALISA 1981 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:33.68  
8 LODI BARBARA 1970 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER00:34.00  
Serie n░ 3
1 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:32.69  
2 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.00:32.50  
3 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:32.41  
4 VOLONTIERI LAURA 1985 RN LEGNANO ASD00:32.30  
5 AMATI CHIARA 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL00:32.40  
6 PALERMO DANIELA 1982 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT00:32.50  
7 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:32.50  
8 MONTANARI LAURA 1981 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER00:33.00  
Serie n░ 2
2 DE BIASIO SILVIA 1969 A.S. DILETT. MODENA NUOTO00:31.57  
3 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:31.49  
4 RIGON ELENA 1973 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA00:31.00  
5 CAZZIN STEFANIA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:31.15  
6 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:31.50  
7 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:31.75  
Serie n░ 1
2 GATTI ELISA 1987 ACQUAVIVA 200100:30.50  
3 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:30.00  
4 GELSOMINI LETIZIA 1981 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER00:29.30  
5 BENEDETTI GIORGIA 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:29.50  
6 FEDELI ROBERTA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA00:30.29  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie