Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XX Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 24
1 USAI ANTONINO 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL00:54.00  
2 FERRARI GIULIANO 1946 RN LEGNANO ASD00:44.60  
3 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.00:40.00  
4 VILLA ERNESTO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL00:38.00  
5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:38.44  
6 GALBIATI SERGIO UBALDO 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL00:40.76  
7 CUFFARO ALFONSO 1968 FORUM S.S.DILETT. Arl00:47.00  
8 KINDL SANDRO 1935 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:10.00  
Serie n░ 23
1 SORMANI LUIGI GIOVANNI 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL00:38.00  
2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:37.50  
3 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:37.50  
4 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l.00:36.20  
5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:37.50  
6 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:37.50  
7 COSTA GIROLAMO 1968 RN LEGNANO ASD00:37.60  
8 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO00:38.00  
Serie n░ 22
1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:37.00  
2 BISESTI ANDREA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO00:36.60  
3 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l.00:35.71  
4 VIGNOLA LUIGI 1961 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO00:35.30  
5 NIDASIO CLAUDIO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:35.63  
6 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO00:35.99  
7 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.00:37.00  
8 RIZ MARIO 1960 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO00:37.12  
Serie n░ 21
1 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:35.00  
2 GIACOMETTI FILIPPO 1957 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT00:35.00  
3 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD00:35.00  
4 CALZI PAOLO 1980 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA00:35.00  
5 CRISTIANO VINCENZO 1968 AN I DELFINI 8800:35.00  
6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:35.00  
7 CORRIDONI LUIGI 1969 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT00:35.00  
8 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl00:35.27  
Serie n░ 20
1 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA00:34.00  
2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:33.90  
3 PASOLINI DAVIDE 1988 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd00:33.50  
4 MARIANI MARIO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL00:33.50  
5 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 200100:33.50  
6 CASANO GIOVANNI 1949 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA00:33.80  
7 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:34.00  
8 SPILLER LORIS 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:34.85  
Serie n░ 19
1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:33.40  
2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:33.20  
3 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:33.06  
4 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:33.00  
5 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.01  
6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:33.06  
7 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.22  
8 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO00:33.50  
Serie n░ 18
1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:33.00  
2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:33.00  
3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.00:33.00  
4 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA00:33.00  
5 FUSAR POLI ANDREA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA00:33.00  
6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:33.00  
7 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:33.00  
8 PIOLANTI STEFANO 1954 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER00:33.00  
Serie n░ 17
1 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.00:32.59  
2 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:32.23  
3 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.00:32.08  
4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l.00:32.00  
5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:32.00  
6 MILOTTA GIUSEPPE 1959 RN LEGNANO ASD00:32.20  
7 CAPELLO ANTONIO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd00:32.53  
8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl00:32.78  
Serie n░ 16
1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:32.00  
2 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD00:32.00  
3 DAJELLI VALERIO 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL00:32.00  
4 STELL ARMANDO 1961 RN LEGNANO ASD00:31.90  
5 BELLOT LUCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:32.00  
6 BARBUZZI VINCENZO 1980 RN LEGNANO ASD00:32.00  
7 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd00:32.00  
8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:32.00  
Serie n░ 15
1 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:31.70  
2 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO00:31.46  
3 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO00:31.21  
4 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO00:31.00  
5 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO00:31.15  
6 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.36  
7 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:31.50  
8 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:31.77  
Serie n░ 14
1 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO00:31.00  
2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:31.00  
3 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:31.00  
4 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:31.00  
5 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO00:31.00  
6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:31.00  
7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:31.00  
8 SULPIZIO GILLES 1987 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI00:31.00  
Serie n░ 13
1 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER00:31.00  
2 FIBBIA DENIS 1969 A.S.D. FUMANE NUOTO00:30.82  
3 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:30.72  
4 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l.00:30.63  
5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:30.70  
6 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA00:30.80  
7 ANGELUCCI GIULIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO00:31.00  
8 BELLINI LUCA 1980 G.A.M.TEAM Srl SSD00:31.00  
Serie n░ 12
1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 200100:30.50  
2 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.00:30.37  
3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l.00:30.10  
4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:30.06  
5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l.00:30.10  
6 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO00:30.24  
7 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:30.44  
8 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:30.62  
Serie n░ 11
1 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA00:30.05  
2 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.00:30.00  
3 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:30.00  
4 VALDAMERI GIULIANO 1971 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA00:30.00  
5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI00:30.00  
6 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:30.00  
7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:30.00  
8 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA00:30.05  
Serie n░ 10
1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO00:30.00  
2 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:30.00  
3 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:30.00  
4 PEGOIANI MASSIMO 1978 REZZATO N SSD arl00:30.00  
5 CANFAROTTA ANTONINO 1979 REZZATO N SSD arl00:30.00  
6 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:30.00  
7 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT00:30.00  
8 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl00:30.00  
Serie n░ 9
1 MAURI RICCARDO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL00:29.99  
2 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD00:29.90  
3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:29.70  
4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:29.50  
5 SORMANI CLAUDIO 1976 RN LEGNANO ASD00:29.70  
6 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD00:29.90  
7 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:29.90  
8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:29.99  
Serie n░ 8
1 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:29.42  
2 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl00:29.33  
3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l.00:29.21  
4 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:29.10  
5 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:29.10  
6 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA00:29.28  
7 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO00:29.36  
8 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl00:29.50  
Serie n░ 7
1 BOMBARDIERI ALESSIO 1977 RN LEGNANO ASD00:29.00  
2 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:29.00  
3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA00:29.00  
4 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:29.00  
5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:29.00  
6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:29.00  
7 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:29.00  
8 GALLIANI MARCO 1978 A.S. DILETT. ACQUA VIP 200900:29.00  
Serie n░ 6
1 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA00:28.80  
2 PINTO DAVID 1969 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER00:28.55  
3 ORUNESU MAURO 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA00:28.50  
4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l.00:28.50  
5 MEREGALLI IGOR 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL00:28.50  
6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:28.55  
7 MARZOLA MAURO 1982 AQUARIA A.S.D. 00:28.70  
8 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL00:28.98  
Serie n░ 5
1 GASTALDELLO MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:28.42  
2 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO00:28.35  
3 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:28.12  
4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:28.07  
5 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l.00:28.10  
6 CASTALDI GIANMARIO 1969 RN LEGNANO ASD00:28.30  
7 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l.00:28.40  
8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:28.50  
Serie n░ 4
1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:28.00  
2 BOZZATO MARCO 1986 RN LEGNANO ASD00:27.90  
3 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:27.70  
4 CAVALLO MARCO 1982 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER00:27.60  
5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:27.70  
6 BERETTA LUCA 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA00:27.79  
7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:27.93  
8 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.06  
Serie n░ 3
1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:27.51  
2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:27.20  
3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:27.00  
4 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:26.90  
5 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:27.00  
6 MILANESI MARCO 1980 RN LEGNANO ASD00:27.10  
7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:27.50  
Serie n░ 2
1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:26.58  
2 SALVATORI RENATO 1969 RN LEGNANO ASD00:26.40  
3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:26.30  
4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI00:26.00  
5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:26.07  
6 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:26.30  
7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:26.56  
Serie n░ 1
2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO00:25.80  
3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl00:25.59  
4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:24.14  
5 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:24.77  
6 BERTOLAZZI DANIELE 1981 RN LEGNANO ASD00:25.60  
7 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:25.90  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie