Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata fascia B concentramento A  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
2 CARNIO GRETA 2010 NORD EST H2O SSD RL00:36.68  
3 RADUCU NICOLE ARIANNA 2010 PADOVANUOTO00:35.90  
4 SLOBODIANIUK MILANA 2010 ANTARES NUOTO00:35.80  
5 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD00:35.88  
6 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO00:36.00  
Serie n░ 9
2 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.63  
3 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:34.22  
4 ALFONSO EMMA 2009 RARI NANTES VENEZIA00:34.08  
5 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.18  
6 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA00:34.60  
Serie n░ 8
1 DAL MAGRO VANESSA 2010 ONDABLU00:34.03  
2 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU00:33.45  
3 TAMASSIA MATILDE 2010 PADOVANUOTO00:32.86  
4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO00:32.70  
5 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO00:32.80  
6 ARGENTA MABEL 2010 ONDABLU00:32.94  
7 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD EST H2O SSD RL00:33.46  
8 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL00:34.04  
Serie n░ 7
1 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:32.67  
2 VIO AGNESE 2010 PADOVANUOTO00:32.56  
3 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU00:32.55  
4 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO00:32.30  
5 GUSSO SOFIA 2009 PADOVANUOTO00:32.40  
6 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL00:32.55  
7 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 RARI NANTES VENEZIA00:32.64  
8 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.67  
Serie n░ 6
1 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD00:32.17  
2 RAVAGNAN IRENE 2010 RARI NANTES VENEZIA00:32.00  
3 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO00:32.00  
4 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO00:31.83  
5 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE00:31.93  
6 GALLO IANA 2010 RARI NANTES VENEZIA00:32.00  
7 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO00:32.00  
8 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO00:32.27  
Serie n░ 5
1 ZANET BEATRICE 2010 PADOVANUOTO00:31.67  
2 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE00:31.37  
3 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:31.11  
4 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:30.80  
5 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO00:30.90  
6 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA00:31.30  
7 PADOAN ANNA 2007 HYDROS00:31.65  
8 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO00:31.81  
Serie n░ 4
1 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO00:30.58  
2 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA00:30.53  
3 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA00:30.20  
4 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RARI NANTES VENEZIA00:30.00  
5 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD00:30.00  
6 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO00:30.32  
7 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU00:30.54  
8 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD EST H2O SSD RL00:30.72  
Serie n░ 3
1 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL00:29.90  
2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS00:29.58  
3 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:29.50  
4 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO00:29.49  
5 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS00:29.50  
6 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 7400:29.58  
7 PAGANIN ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL00:29.74  
8 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.97  
Serie n░ 2
1 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO00:29.15  
2 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA00:29.07  
3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS00:28.96  
4 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL00:28.81  
5 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA00:28.82  
6 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:29.00  
7 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.07  
8 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD00:29.43  
Serie n░ 1
1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:28.61  
2 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS00:28.58  
3 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:28.43  
4 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO00:27.77  
5 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:28.38  
6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO00:28.49  
7 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:28.61  
8 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS00:28.73  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie