Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
2░ 3 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 329
3░ 5 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
4░ 4 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
5░ 8 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 321
6░ 1 VANZIN ALICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 271
7░ 6 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 265
8░ 7 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 411
2░ 5 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 376
3░ 4 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 368
4░ 8 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 356
5░ 3 BET GIOIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 350
6░ 2 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 340
7░ 7 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 331
8░ 1 DE LUCA IRENE 2007 NORD/EST H2O  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 476
2░ 3 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 379
3░ 5 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 378
4░ 7 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 376
5░ 6 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 361
6░ 8 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 357
7░ 2 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 331
8░ 1 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 432
2░ 4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 400
3░ 8 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
4░ 5 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 386
5░ 2 MANCIN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 382
6░ 7 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 378
7░ 3 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 358
8░ 1 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 495
2░ 2 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 435
3░ 3 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
4░ 1 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 377
5░ 6 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
6░ 8 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 371
7░ 7 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 366
- 5 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 481
2░ 6 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
3░ 2 ZANINI NICOLE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 451
4░ 4 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 445
5░ 3 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 431
5░ 8 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
7░ 1 DALLA BETTA SARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
8░ 7 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
2░ 5 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 500
3░ 3 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 498
4░ 8 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 484
5░ 4 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
6░ 6 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 466
7░ 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 447
8░ 2 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 531
2░ 4 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 528
3░ 5 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
4░ 3 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 513
5░ 1 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 497
6░ 7 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
7░ 6 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 483
8░ 8 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 565
2░ 3 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 535
3░ 6 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 528
4░ 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 526
5░ 7 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
6░ 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
7░ 2 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 434
8░ 1 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 616
2░ 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 574
3░ 3 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 573
4░ 2 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 547
5░ 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 539
6░ 8 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
7░ 1 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
8░ 6 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 683
2░ 3 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 656
3░ 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 650
4░ 6 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 631
5░ 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
6░ 7 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 603
7░ 8 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 568
8░ 1 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 556
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 683
2░ 1 3 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 656
3░ 1 5 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 650
4░ 1 6 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 631
5░ 1 2 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
6░ 2 4 BASSO MARIA2009 HYDROS  
FINA 616
7░ 1 7 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 603
8░ 2 5 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 574
9░ 2 3 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 573
10░ 1 8 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 568
11░ 3 5 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 565
12░ 1 1 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 556
13░ 2 2 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 547
14░ 2 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 539
15░ 3 3 VERONESE ILARIA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 535
16░ 4 2 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 531
17░ 4 4 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 528
18░ 3 6 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 528
19░ 2 8 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
20░ 3 4 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 526
21░ 5 7 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
22░ 2 1 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
23░ 2 6 ZAMBONI LAURA1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
24░ 4 5 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
25░ 4 3 CECILIATI ELISA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 513
26░ 5 5 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 500
27░ 5 3 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 498
28░ 4 1 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 497
29░ 7 4 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 495
30░ 4 7 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
31░ 5 8 PATELLA ANJA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 484
32░ 4 6 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 483
32░ 3 7 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
34░ 6 5 BASTIANELLO LANA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 481
35░ 4 8 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 481
36░ 9 4 RIVA AURORA2009 HYDROS  
FINA 476
37░ 5 4 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
38░ 5 6 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 466
39░ 6 6 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
40░ 6 2 ZANINI NICOLE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 451
41░ 3 8 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
42░ 5 1 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 447
43░ 5 2 LUNARDELLI GIADA2007 HYDROS  
FINA 446
44░ 6 4 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS  
FINA 445
45░ 7 2 BONAMIGO SVEVA2009 AQUAPOLIS  
FINA 435
46░ 3 2 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 434
47░ 11 2 CAMUFFO ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
48░ 8 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 432
49░ 6 3 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 431
49░ 6 8 MICHELETTO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
51░ 3 1 QOSAJ MEGI2008 HYDROS  
FINA 428
52░ 6 1 DALLA BETTA SARA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
53░ 10 6 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 411
54░ 7 3 CURATO GIULIA ELVIRA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
55░ 8 4 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 400
56░ 6 7 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
57░ 8 8 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
58░ 8 5 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 386
59░ 8 2 MANCIN EMMA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 382
60░ 9 3 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 379
61░ 9 5 VIDOTTO GIORGIA2007 HYDROS  
FINA 378
61░ 8 7 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 378
63░ 7 1 GULLO ANNA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 377
64░ 10 5 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 376
65░ 9 7 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 376
66░ 7 6 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
67░ 7 8 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 371
68░ 10 4 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 368
69░ 7 7 FRIGO RACHEL2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 366
70░ 9 6 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 361
71░ 8 3 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 358
72░ 9 8 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 357
73░ 10 8 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 356
74░ 10 3 BET GIOIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 350
75░ 8 1 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 349
76░ 10 2 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 340
77░ 9 2 FRIGO ASIA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 331
78░ 10 7 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 331
79░ 11 3 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 329
80░ 11 5 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
81░ 10 1 DE LUCA IRENE2007 NORD/EST H2O  
FINA 326
82░ 11 4 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
83░ 11 8 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 321
84░ 9 1 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 313
85░ 11 1 VANZIN ALICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 271
86░ 11 6 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 265
87░ 11 7 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 220
- 7 5 BRUCO MARTINA2007 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 656
2░ 2 4 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 616
3░ 2 3 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 573
4░ 2 2 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 547
5░ 2 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 539
6░ 4 4 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 528
7░ 2 8 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
8░ 3 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 526
9░ 2 1 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
10░ 4 5 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
11░ 5 5 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 500
12░ 4 1 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 497
13░ 7 4 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 495
14░ 4 7 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
15░ 6 5 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 481
16░ 9 4 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 476
17░ 5 6 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 466
18░ 6 6 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
19░ 6 2 ZANINI NICOLE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 451
20░ 6 4 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 445
21░ 7 2 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 435
22░ 11 2 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
23░ 8 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 432
24░ 6 8 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
25░ 3 1 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 428
26░ 10 6 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 411
27░ 8 4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 400
28░ 9 3 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 379
29░ 8 7 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 378
30░ 7 1 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 377
31░ 9 7 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 376
32░ 7 6 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
33░ 7 8 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 371
34░ 10 4 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 368
35░ 8 3 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 358
36░ 9 8 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 357
37░ 10 8 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 356
38░ 10 3 BET GIOIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 350
39░ 8 1 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 349
40░ 10 2 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 340
41░ 9 2 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 331
42░ 10 7 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 331
43░ 11 5 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
44░ 11 4 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
45░ 9 1 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 313
46░ 11 1 VANZIN ALICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 271
47░ 11 6 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 265
48░ 11 7 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 220
Juniores - F
1░ 1 6 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 631
2░ 1 7 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 603
3░ 2 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 574
4░ 3 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 565
5░ 4 2 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 531
6░ 3 6 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 528
7░ 5 7 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
8░ 4 3 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 513
9░ 5 3 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 498
10░ 5 8 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 484
11░ 4 6 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 483
11░ 3 7 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
13░ 4 8 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 481
14░ 5 4 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
15░ 3 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
16░ 5 2 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 446
17░ 6 3 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 431
18░ 6 1 DALLA BETTA SARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
19░ 7 3 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
20░ 6 7 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
21░ 8 5 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 386
22░ 9 5 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 378
23░ 7 7 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 366
24░ 11 3 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 329
25░ 10 1 DE LUCA IRENE 2007 NORD/EST H2O  
FINA 326
26░ 11 8 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 321
- 7 5 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
Cadetti - F
1░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 683
2░ 1 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 650
3░ 1 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
4░ 1 1 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 556
5░ 3 3 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 535
6░ 5 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 447
7░ 3 2 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 434
8░ 8 8 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
9░ 8 2 MANCIN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 382
10░ 10 5 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 376
11░ 9 6 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 361
Senior - F
1░ 1 8 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 568
2░ 2 6 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie