Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS  
FINA 466
2░ 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 418
3░ 5 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 413
3░ 6 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
5░ 2 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
2░ 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
3░ 6 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 430
4░ 3 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
5░ 4 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 422
6░ 7 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 515
2░ 7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 496
3░ 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 493
3░ 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 493
5░ 8 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 464
6░ 1 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
7░ 2 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 443
8░ 4 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 496
2░ 7 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 493
3░ 6 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 486
4░ 2 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 484
5░ 3 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 480
6░ 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 473
7░ 1 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
8░ 5 SEGONI ANNA 2004 HYDROS  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 640
2░ 5 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 585
3░ 2 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 573
4░ 3 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 562
5░ 7 BERNARDI DEBORA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
6░ 1 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 538
7░ 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 520
8░ 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 475
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 640
2░ 1 5 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 585
3░ 1 2 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 573
4░ 1 3 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 562
5░ 1 7 BERNARDI DEBORA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
6░ 1 1 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 538
7░ 1 6 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 520
8░ 3 3 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 515
9░ 2 8 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 496
9░ 3 7 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 496
11░ 3 6 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 493
11░ 2 7 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 493
11░ 3 5 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 493
14░ 2 6 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 486
15░ 2 2 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 484
16░ 2 3 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 480
17░ 1 8 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 475
18░ 2 4 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 473
19░ 5 4 ZANIBELLATO CHIARA2007 HYDROS  
FINA 466
20░ 3 8 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 464
21░ 2 1 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
22░ 4 2 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
22░ 3 1 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
24░ 2 5 SEGONI ANNA2004 HYDROS  
FINA 443
24░ 3 2 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 443
26░ 4 5 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
27░ 3 4 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
FINA 435
28░ 4 6 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 430
29░ 4 3 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
30░ 4 4 LUNARDELLI GIADA2007 HYDROS  
FINA 422
31░ 5 3 PRADE ELISA2006 ONDABLU  
FINA 418
32░ 5 5 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 413
32░ 5 6 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
34░ 4 7 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
35░ 5 2 VIDOTTO GIORGIA2007 HYDROS  
FINA 372
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - F
1░ 1 3 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 562
2░ 1 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 520
3░ 3 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 515
4░ 2 8 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 496
4░ 3 7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 496
6░ 2 7 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 493
6░ 3 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 493
8░ 2 6 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 486
9░ 2 2 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 484
10░ 2 3 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 480
11░ 5 4 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS  
FINA 466
12░ 3 8 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 464
13░ 4 2 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
13░ 3 1 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
15░ 3 4 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 435
16░ 4 3 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
17░ 4 4 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 422
18░ 5 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 418
19░ 5 5 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 413
19░ 5 6 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
21░ 4 7 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
22░ 5 2 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 372
Cadetti - F
1░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 640
2░ 1 5 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 585
3░ 1 7 BERNARDI DEBORA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
4░ 1 1 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 538
5░ 3 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 493
6░ 1 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 475
7░ 2 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 473
8░ 2 1 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
9░ 2 5 SEGONI ANNA 2004 HYDROS  
FINA 443
9░ 3 2 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 443
11░ 4 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
12░ 4 6 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 430
Senior - F
1░ 1 2 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 573
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie