Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 735.67
FINA 167
2░ 3 AZIN CLAUDIO 1949 MASTER MELZO NUOTO 824.76
FINA 158
3░ 5 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 592.87
FINA 152
4░ 6 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 614.88
FINA 125
5░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 620.95
FINA 117
6░ 1 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 661.31
FINA 100
7░ 7 TONAZZI SAURO 1965 PORTO VIRO 564.11
FINA 88
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 605.78
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 730.68
FINA 242
2░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 779.09
FINA 231
3░ 5 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 725.27
FINA 225
4░ 7 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 221
5░ 2 D'AMBROSI ALBERTO 1986 NORD/EST H2O 645.85
FINA 197
6░ 1 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 643.94
FINA 195
7░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 771.00
FINA 192
8░ 6 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 679.05
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 744.27
FINA 294
2░ 7 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 747.11
FINA 259
3░ 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 742.21
FINA 254
4░ 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 720.44
FINA 232
5░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ROVIGONUOTO 721.34
FINA 221
6░ 3 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 669.92
FINA 215
7░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.51
FINA 212
- 2 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 819.50
FINA 324
2░ 1 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 836.72
FINA 315
3░ 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 854.65
FINA 305
4░ 5 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 772.31
FINA 300
5░ 6 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 732.92
FINA 288
6░ 7 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 708.63
FINA 254
7░ 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 726.02
FINA 249
8░ 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 702.96
FINA 205
- 1 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 857.86
FINA 392
2░ 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 813.68
FINA 385
3░ 5 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 807.44
FINA 343
4░ 2 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 767.12
FINA 330
5░ 7 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 770.80
FINA 327
6░ 6 TREVISAN ENRICO 1987 SWIM PROJECT 759.98
FINA 321
7░ 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 699.11
FINA 250
- 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 937.36
FINA 536
2░ 4 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 501
3░ 3 VECCHIATO THOMAS 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 477
4░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 891.61
FINA 418
5░ 6 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 871.68
FINA 411
6░ 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 407
7░ 1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 815.44
FINA 387
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 937.36
FINA 536
2░ 1 4 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 501
3░ 1 3 VECCHIATO THOMAS2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 477
4░ 1 2 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 891.61
FINA 418
5░ 1 6 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 871.68
FINA 411
6░ 1 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 407
7░ 2 4 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 857.86
FINA 392
8░ 1 1 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 815.44
FINA 387
9░ 2 3 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 813.68
FINA 385
10░ 2 5 GRUARIN ANDREA1985 TRIESTINA NUOTO 807.44
FINA 343
11░ 2 2 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 767.12
FINA 330
12░ 2 7 BAROTTI ENRICO1992 ROVIGONUOTO 770.80
FINA 327
13░ 3 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 819.50
FINA 324
14░ 2 6 TREVISAN ENRICO1987 SWIM PROJECT 759.98
FINA 321
15░ 3 1 GAZZARI DIEGO1967 NOTTOLI NUOTO 836.72
FINA 315
16░ 3 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 854.65
FINA 305
17░ 3 5 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 772.31
FINA 300
18░ 4 6 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 744.27
FINA 294
19░ 3 6 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 732.92
FINA 288
20░ 4 7 LOCAS DAVIDE1976 NORD/EST H2O 747.11
FINA 259
21░ 3 7 BISOL ANDREA1994 MONTENUOTO 708.63
FINA 254
22░ 4 4 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 742.21
FINA 254
23░ 2 1 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 699.11
FINA 250
24░ 3 2 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 726.02
FINA 249
25░ 5 3 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 730.68
FINA 242
26░ 4 8 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 720.44
FINA 232
27░ 5 4 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 779.09
FINA 231
28░ 5 5 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 725.27
FINA 225
29░ 5 7 DE PICCOLI MATTEO1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 221
30░ 4 5 ANDRIOLO LEONARDO1971 ROVIGONUOTO 721.34
FINA 221
31░ 4 3 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 669.92
FINA 215
32░ 4 1 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.51
FINA 212
33░ 3 3 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 702.96
FINA 205
34░ 5 2 D'AMBROSI ALBERTO1986 NORD/EST H2O 645.85
FINA 197
35░ 5 1 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 643.94
FINA 195
36░ 5 8 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 771.00
FINA 192
37░ 5 6 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 679.05
FINA 185
38░ 6 4 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 735.67
FINA 167
39░ 6 3 AZIN CLAUDIO1949 MASTER MELZO NUOTO 824.76
FINA 158
40░ 6 5 RINALDO ANDREA1988 AMATORI NUOTO 592.87
FINA 152
41░ 6 6 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 614.88
FINA 125
42░ 6 2 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 620.95
FINA 117
43░ 6 1 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 661.31
FINA 100
44░ 6 7 TONAZZI SAURO1965 PORTO VIRO 564.11
FINA 88
45░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 605.78
FINA 77
- 3 1 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 0.00
- 2 5 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 4 2 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 501
2░ 1 3 VECCHIATO THOMAS 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 477
3░ 1 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 407
4░ 5 7 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 221
M25 - M
1░ 1 1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 815.44
FINA 387
2░ 2 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 813.68
FINA 385
3░ 2 7 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 770.80
FINA 327
4░ 4 6 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 744.27
FINA 294
5░ 3 7 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 708.63
FINA 254
6░ 4 3 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 669.92
FINA 215
M30 - M
1░ 2 2 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 767.12
FINA 330
2░ 2 6 TREVISAN ENRICO 1987 SWIM PROJECT 759.98
FINA 321
3░ 3 6 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 732.92
FINA 288
4░ 2 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 699.11
FINA 250
5░ 5 2 D'AMBROSI ALBERTO 1986 NORD/EST H2O 645.85
FINA 197
6░ 5 1 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 643.94
FINA 195
7░ 6 5 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 592.87
FINA 152
M35 - M
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 937.36
FINA 536
2░ 2 5 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 807.44
FINA 343
3░ 3 5 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 772.31
FINA 300
4░ 3 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 726.02
FINA 249
- 2 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
M40 - M
1░ 1 6 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 871.68
FINA 411
2░ 2 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 857.86
FINA 392
3░ 4 7 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 747.11
FINA 259
4░ 4 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 742.21
FINA 254
5░ 5 3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 730.68
FINA 242
6░ 4 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 720.44
FINA 232
- 4 2 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 0.00
M45 - M
1░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 891.61
FINA 418
2░ 3 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 819.50
FINA 324
3░ 5 5 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 725.27
FINA 225
4░ 4 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ROVIGONUOTO 721.34
FINA 221
5░ 3 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 702.96
FINA 205
6░ 5 6 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 679.05
FINA 185
- 3 1 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 0.00
M50 - M
1░ 3 1 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 836.72
FINA 315
2░ 4 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.51
FINA 212
3░ 6 6 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 614.88
FINA 125
M55 - M
1░ 3 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 854.65
FINA 305
2░ 5 4 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 779.09
FINA 231
3░ 6 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 620.95
FINA 117
4░ 6 7 TONAZZI SAURO 1965 PORTO VIRO 564.11
FINA 88
M60 - M
1░ 5 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 771.00
FINA 192
2░ 6 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 735.67
FINA 167
M65 - M
1░ 6 1 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 661.31
FINA 100
2░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 605.78
FINA 77
M70 - M
1░ 6 3 AZIN CLAUDIO 1949 MASTER MELZO NUOTO 824.76
FINA 158
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie