Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 465
2░ 7 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
3░ 3 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 363
4░ 4 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS 0.00
FINA 360
5░ 5 MARTIN AURORA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 318
- 6 VITALI CAROLINA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 470
2░ 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 402
3░ 6 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
4░ 5 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 367
5░ 2 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 362
6░ 7 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 563
2░ 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 493
3░ 6 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 471
4░ 2 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 461
5░ 8 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 446
6░ 1 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
7░ 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
- 7 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 9.00
FINA 597
2░ 5 ZECCHIN MARTINA 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 7.00
FINA 585
3░ 7 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO 6.00
FINA 577
4░ 2 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 5.00
FINA 573
5░ 6 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 556
6░ 3 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 2.00
FINA 530
7░ 1 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 1.00
FINA 513
- 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO 9.00
FINA 597
2░ 1 5 ZECCHIN MARTINA2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 7.00
FINA 585
3░ 1 7 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO 6.00
FINA 577
4░ 1 2 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU 5.00
FINA 573
5░ 2 4 ORTIS ADELE2001 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 563
6░ 1 6 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 556
7░ 1 3 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO 2.00
FINA 530
8░ 1 1 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS 1.00
FINA 513
9░ 2 3 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 493
10░ 2 6 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 471
11░ 3 4 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 470
12░ 4 2 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 465
13░ 2 2 BOSELLO LARA2004 2001 TEAM 0.00
FINA 461
14░ 2 8 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU 0.00
FINA 446
15░ 2 1 PAVAN ANNA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
16░ 2 5 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
17░ 3 3 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU 0.00
FINA 402
18░ 3 6 FAZZI MARTINA2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
19░ 4 7 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
20░ 3 5 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 367
21░ 4 3 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 363
22░ 3 2 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 362
23░ 4 4 CHIARI MATILDE2006 HYDROS 0.00
FINA 360
24░ 3 7 ROSSI LUDOVICA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 343
25░ 4 5 MARTIN AURORA2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 318
- 1 8 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS 0.00
- 4 6 VITALI CAROLINA2006 NUOTO VENEZIA 0.00
- 2 7 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 5.00
FINA 573
2░ 1 6 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 556
3░ 1 1 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 1.00
FINA 513
4░ 2 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 493
5░ 3 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 470
6░ 4 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 465
7░ 2 8 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 446
8░ 2 1 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
9░ 3 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 402
10░ 3 6 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
11░ 3 5 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 367
12░ 4 3 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 363
13░ 3 2 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 362
14░ 4 4 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS 0.00
FINA 360
15░ 4 5 MARTIN AURORA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 318
- 4 6 VITALI CAROLINA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
- 2 7 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Juniores - F
1░ 1 7 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO 6.00
FINA 577
2░ 1 3 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 2.00
FINA 530
3░ 2 6 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 471
4░ 2 2 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 461
5░ 2 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
6░ 4 7 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
7░ 3 7 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 343
Cadetti - F
1░ 1 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 9.00
FINA 597
2░ 1 5 ZECCHIN MARTINA 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 7.00
FINA 585
3░ 2 4 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 563
- 1 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie