Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x100 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 04:59.9 NUOTO VENEZIA 2018

Note: Esordienti B

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 1.FETISOV VLADIMIR
2.DONA' SARA
3.CONTE NOEMI
4.BIANCATO MATTIA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
18.00
2░ 6 1.CERIN TOMMASO
2.MONTANARA GAIA
3.DALL'IGNA ALESSANDRO
4.ROMARE MELISSA
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
0.00
3░ 5 1.DANIELI GIORGIA
2.MARODIN SAMUELE
3.PIEROPAN AURORA
4.ZORZI FILIPPO
FREE TIME
(1░ FR. )
0.00
4░ 3 1.ZENERE MARCO
2.FAVERO ALICE
3.DANI MARTINA
4.BUONGIOVANNI RICCARDO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
0.00
5░ 2 1.MARCHETTI CHRISTIAN
2.FERRARO SARA
3.MERLO LAVINIA
4.ALBERTI FRANCESCO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
0.00
6░ 4 1.LIEVORE ELENA
2.RIGON ELIA GIOVANNI
3.BELDI' ELISABETTA
4.CREAZZO FRANCESCO
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.CHIRILA DAMIANO
2.COMPAGNI VIRGINIA
3.SCHINOSI FABIOLA
4.PADRINI BRIAN
CSS
(1░ FR. )
0.00
2░ 5 1.PLESOIANU ANDREI IONUT
2.TANDA NOEMI
3.MION SARAH
4.GUTIUM DAVID
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
0.00
3░ 6 1.MECHELLI LORENZO
2.LONGO MATILDE
3.FRISON EMMA
4.TRABUCCO GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
4░ 3 1.DALLA LANA MATTEO
2.DANESIN ELENA
3.MARANGON SVEVA
4.KULLOLLI ALEX
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
5░ 7 1.TALMELLI FEDERICO
2.BERNARDINI ANITA
3.DALLA BONA VIRGINIA
4.VERONESE BENITO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
0.00
6░ 2 1.BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA
2.LACCHIN SOFIA
3.TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO
4.SCARPA LEONARDO
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.FAVARO SOFIA AMELIA
2.MION SIMONE
3.CIOARA ROBERTA
4.SIMONELLI ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
0.00
2░ 4 1.BASTIANELLO LANA
2.SARTORI LORENZO
3.PIRAN MARGHERITA
4.BURLANDO GIACOMO
GIS
(1░ FR. )
0.00
3░ 7 1.GAGIOLA CESARE
2.PISTORE GRETA
3.POLATO ILARIA
4.BONFANTE NICOLO'
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
0.00
4░ 6 1.PIMAZZONI ANDREA
2.DOMENICACCI SOPHIA
3.PIERIBONI LEONARDO
4.RIZZA NOEMI
FREE TIME
(1░ FR. )
0.00
5░ 8 1.SILVERI GIOVANNI
2.SPANO VITTORIA
3.SPIGARIOL CATERINA
4.TON EMANUELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
6░ 3 1.NISATO ANDREA
2.TEGON NOEMI
3.PAESAN LINDA
4.BASTIANELLO DAVIDE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
7░ 2 1.BUORO LORENZO
2.ORICCHIO AURORA
3.PRATILLO MADDALENA
4.ULIANA MANUEL
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
8░ 1 1.CASER CHRISTIAN
2.LEX ANNA
3.PEER LINNEA
4.SORRENTI ANNA
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.PELLEGRINO SARA
2.RUSSO ANTONIO
3.CAPITANI CATERINA
4.BASTIDA CABALLERO MATIAS
GESTISPORT
(1░ FR. )
14.00
2░ 7 1.VIANELLO TOMMASO
2.ALBANI MICHELA
3.CHIBA NICOLETTA
4.GUADALUPI GIANLUCA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
12.00
3░ 5 1.MARTIGNAGO AGOSTINO
2.BRUGNERA ALESSANDRO
3.GANEO ELISABETTA
4.VISENTIN ADELE
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
10.00
4░ 3 1.BERGAMASCO ALBERTO
2.PINTON SOFIA
3.D'URBANO ALESSIA
4.PORTALE EMANUELE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
8.00
5░ 6 1.ONGARO ALYSSA
2.COLMAGRO TOMMASO
3.FANTUZZI VITTORIA LUCIA
4.CESCHIN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
6.00
6░ 1 1.ROTUNNO CHIARA
2.ZULIAN GABRIELE
3.PETTENUZZO MARTINA
4.SARTORI CRISTIANO
GIS
(1░ FR. )
4.00
7░ 2 1.BOLLINI VALENTINA
2.MARZANO SAMUELE
3.PEDEMONTE SARA
4.LUGO EMANUELE
GESTISPORT
(1░ FR. )
2.00
8░ 8 1.ZANIN ANDREA
2.VETRI REBECCA
3.GIAMBALVO ANNA
4.SERAFIN ROBERTO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x100 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 04:59.9 NUOTO VENEZIA 2018

Note: Esordienti B

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 4 7 1.FETISOV VLADIMIR
2.DONA' SARA
3.CONTE NOEMI
4.BIANCATO MATTIA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
18.00
2░ 1 4 1.PELLEGRINO SARA
2.RUSSO ANTONIO
3.CAPITANI CATERINA
4.BASTIDA CABALLERO MATIAS
GESTISPORT
(1░ FR. )
14.00
3░ 1 7 1.VIANELLO TOMMASO
2.ALBANI MICHELA
3.CHIBA NICOLETTA
4.GUADALUPI GIANLUCA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
12.00
4░ 1 5 1.MARTIGNAGO AGOSTINO
2.BRUGNERA ALESSANDRO
3.GANEO ELISABETTA
4.VISENTIN ADELE
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
10.00
5░ 1 3 1.BERGAMASCO ALBERTO
2.PINTON SOFIA
3.D'URBANO ALESSIA
4.PORTALE EMANUELE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
8.00
6░ 1 6 1.ONGARO ALYSSA
2.COLMAGRO TOMMASO
3.FANTUZZI VITTORIA LUCIA
4.CESCHIN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
6.00
7░ 1 1 1.ROTUNNO CHIARA
2.ZULIAN GABRIELE
3.PETTENUZZO MARTINA
4.SARTORI CRISTIANO
GIS
(1░ FR. )
4.00
8░ 1 2 1.BOLLINI VALENTINA
2.MARZANO SAMUELE
3.PEDEMONTE SARA
4.LUGO EMANUELE
GESTISPORT
(1░ FR. )
2.00
9░ 1 8 1.ZANIN ANDREA
2.VETRI REBECCA
3.GIAMBALVO ANNA
4.SERAFIN ROBERTO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
10░ 2 5 1.FAVARO SOFIA AMELIA
2.MION SIMONE
3.CIOARA ROBERTA
4.SIMONELLI ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
0.00
11░ 2 4 1.BASTIANELLO LANA
2.SARTORI LORENZO
3.PIRAN MARGHERITA
4.BURLANDO GIACOMO
GIS
(1░ FR. )
0.00
12░ 3 4 1.CHIRILA DAMIANO
2.COMPAGNI VIRGINIA
3.SCHINOSI FABIOLA
4.PADRINI BRIAN
CSS
(1░ FR. )
0.00
13░ 2 7 1.GAGIOLA CESARE
2.PISTORE GRETA
3.POLATO ILARIA
4.BONFANTE NICOLO'
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
0.00
14░ 3 5 1.PLESOIANU ANDREI IONUT
2.TANDA NOEMI
3.MION SARAH
4.GUTIUM DAVID
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
0.00
15░ 2 6 1.PIMAZZONI ANDREA
2.DOMENICACCI SOPHIA
3.PIERIBONI LEONARDO
4.RIZZA NOEMI
FREE TIME
(1░ FR. )
0.00
16░ 2 8 1.SILVERI GIOVANNI
2.SPANO VITTORIA
3.SPIGARIOL CATERINA
4.TON EMANUELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
17░ 4 6 1.CERIN TOMMASO
2.MONTANARA GAIA
3.DALL'IGNA ALESSANDRO
4.ROMARE MELISSA
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
0.00
18░ 2 3 1.NISATO ANDREA
2.TEGON NOEMI
3.PAESAN LINDA
4.BASTIANELLO DAVIDE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
19░ 2 2 1.BUORO LORENZO
2.ORICCHIO AURORA
3.PRATILLO MADDALENA
4.ULIANA MANUEL
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
20░ 4 5 1.DANIELI GIORGIA
2.MARODIN SAMUELE
3.PIEROPAN AURORA
4.ZORZI FILIPPO
FREE TIME
(1░ FR. )
0.00
21░ 4 3 1.ZENERE MARCO
2.FAVERO ALICE
3.DANI MARTINA
4.BUONGIOVANNI RICCARDO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
0.00
22░ 4 2 1.MARCHETTI CHRISTIAN
2.FERRARO SARA
3.MERLO LAVINIA
4.ALBERTI FRANCESCO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
0.00
23░ 3 6 1.MECHELLI LORENZO
2.LONGO MATILDE
3.FRISON EMMA
4.TRABUCCO GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
24░ 3 3 1.DALLA LANA MATTEO
2.DANESIN ELENA
3.MARANGON SVEVA
4.KULLOLLI ALEX
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
25░ 3 7 1.TALMELLI FEDERICO
2.BERNARDINI ANITA
3.DALLA BONA VIRGINIA
4.VERONESE BENITO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
0.00
26░ 2 1 1.CASER CHRISTIAN
2.LEX ANNA
3.PEER LINNEA
4.SORRENTI ANNA
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
(1░ FR. )
0.00
27░ 4 4 1.LIEVORE ELENA
2.RIGON ELIA GIOVANNI
3.BELDI' ELISABETTA
4.CREAZZO FRANCESCO
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
0.00
28░ 3 2 1.BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA
2.LACCHIN SOFIA
3.TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO
4.SCARPA LEONARDO
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie