Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 678.07
FINA 238
2░ 6 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 665.49
FINA 225
3░ 4 BUSSETTI MARCO 1984 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 680.49
FINA 224
4░ 2 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO 782.49
FINA 179
5░ 7 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 631.69
FINA 166
- 5 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 819.77
FINA 421
2░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 866.95
FINA 404
3░ 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 864.26
FINA 400
4░ 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 806.51
FINA 390
5░ 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 855.53
FINA 388
6░ 1 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 387
7░ 7 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 779.00
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 963.25
FINA 553
2░ 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 892.11
FINA 543
3░ 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 885.77
FINA 517
4░ 2 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 864.74
FINA 481
5░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 926.45
FINA 450
6░ 1 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 791.89
FINA 380
7░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 700.75
FINA 263
8░ 8 MOLLICA ALESSANDRO 1984 NUOTO VENEZIA 709.92
FINA 255
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 963.25
FINA 553
2░ 1 5 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 892.11
FINA 543
3░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 885.77
FINA 517
4░ 1 2 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 864.74
FINA 481
5░ 1 6 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 926.45
FINA 450
6░ 2 4 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 819.77
FINA 421
7░ 2 5 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 866.95
FINA 404
8░ 2 3 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 864.26
FINA 400
9░ 2 6 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 806.51
FINA 390
10░ 2 2 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 855.53
FINA 388
11░ 2 1 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 387
12░ 1 1 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 791.89
FINA 380
13░ 2 7 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 779.00
FINA 336
14░ 1 7 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 700.75
FINA 263
15░ 1 8 MOLLICA ALESSANDRO1984 NUOTO VENEZIA 709.92
FINA 255
16░ 3 3 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 678.07
FINA 238
17░ 3 6 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 665.49
FINA 225
18░ 3 4 BUSSETTI MARCO1984 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 680.49
FINA 224
19░ 3 2 FURIASSI RICCARDO1954 SCHIO NUOTO 782.49
FINA 179
20░ 3 7 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 631.69
FINA 166
- 3 5 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 1 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 387
M25 - M
1░ 1 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 892.11
FINA 543
2░ 2 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 819.77
FINA 421
3░ 1 1 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 791.89
FINA 380
4░ 1 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 700.75
FINA 263
5░ 3 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 678.07
FINA 238
6░ 3 6 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 665.49
FINA 225
M30 - M
1░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 885.77
FINA 517
2░ 1 2 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 864.74
FINA 481
3░ 2 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 806.51
FINA 390
M35 - M
1░ 2 7 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 779.00
FINA 336
2░ 1 8 MOLLICA ALESSANDRO 1984 NUOTO VENEZIA 709.92
FINA 255
3░ 3 4 BUSSETTI MARCO 1984 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 680.49
FINA 224
M40 - M
1░ 3 7 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 631.69
FINA 166
- 3 5 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 0.00
M45 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 963.25
FINA 553
2░ 2 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 866.95
FINA 404
3░ 2 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 864.26
FINA 400
4░ 2 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 855.53
FINA 388
M50 - M
1░ 1 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 926.45
FINA 450
M65 - M
1░ 3 2 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO 782.49
FINA 179
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie