Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 384
2░ 4 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 367
3░ 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 364
4░ 6 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 362
5░ 5 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 350
6░ 7 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
7░ 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 315
8░ 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 476
2░ 4 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 440
3░ 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 390
4░ 7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 387
5░ 3 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 381
6░ 2 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 359
7░ 1 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 349
8░ 8 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
2░ 4 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 462
3░ 6 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 460
4░ 3 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 422
4░ 7 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
FINA 422
6░ 2 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
7░ 1 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
8░ 8 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
2░ 4 CECI LORENZO 2005 A.S.D. LARUS NUOTO  
FINA 482
3░ 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 479
4░ 7 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 454
5░ 2 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 454
6░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 431
7░ 6 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 427
7░ 8 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 556
2░ 5 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 527
3░ 7 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 505
4░ 2 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 491
5░ 1 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 488
6░ 6 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
7░ 3 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
8░ 8 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
2░ 7 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 567
3░ 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
4░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 548
5░ 2 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 533
6░ 6 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 517
7░ 8 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 483
8░ 1 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PERON FRANCESCO 2000 TEAM VENETO  
FINA 685
2░ 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 671
3░ 3 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 664
4░ 6 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 652
5░ 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 641
6░ 2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 625
7░ 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 570
8░ 8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 522
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PERON FRANCESCO2000 TEAM VENETO  
FINA 685
2░ 1 4 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 671
3░ 1 3 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 664
4░ 1 6 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 652
5░ 1 7 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 641
6░ 1 2 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 625
7░ 2 4 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
8░ 1 1 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 570
9░ 2 7 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 567
10░ 3 4 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 556
11░ 2 3 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
12░ 2 5 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 548
13░ 2 2 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 533
14░ 3 5 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 527
15░ 1 8 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
FINA 522
16░ 2 6 BUSATTO ELIA2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 517
17░ 3 7 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 505
18░ 4 3 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
18░ 3 2 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 491
20░ 3 1 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 488
21░ 2 8 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 483
22░ 4 4 CECI LORENZO2005 A.S.D. LARUS NUOTO  
FINA 482
23░ 4 5 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 479
24░ 3 6 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
25░ 6 5 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 476
26░ 3 3 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
27░ 5 5 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
28░ 2 1 DITTADI DENIS1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 463
29░ 5 4 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 462
30░ 5 6 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 460
31░ 4 7 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 454
32░ 4 2 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO  
FINA 454
33░ 6 4 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 440
34░ 3 8 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 438
35░ 4 1 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 431
36░ 4 8 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
36░ 4 6 VIANELLO RICCARDO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 427
38░ 5 3 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 422
38░ 5 7 PEZZOT DAVID2003 INN.NOVA  
FINA 422
40░ 5 2 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
41░ 5 1 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
42░ 6 6 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 390
43░ 6 7 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 387
44░ 5 8 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 384
45░ 7 3 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO  
FINA 384
46░ 6 3 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 381
47░ 7 4 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 367
48░ 7 2 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 364
49░ 7 6 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 362
50░ 6 2 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 359
51░ 7 5 CAVAZZIN MATTIA2004 INN.NOVA  
FINA 350
52░ 6 1 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 349
53░ 7 7 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
54░ 7 1 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 315
55░ 6 8 BRUNELLI TOMMASO2002 INN.NOVA  
FINA 309
56░ 7 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 297
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 570
2░ 3 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 556
3░ 1 8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 522
4░ 3 7 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 505
5░ 3 2 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 491
6░ 4 4 CECI LORENZO 2005 A.S.D. LARUS NUOTO  
FINA 482
7░ 6 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 476
8░ 5 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
9░ 5 6 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 460
10░ 6 4 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 440
11░ 3 8 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 438
12░ 4 1 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 431
13░ 5 3 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 422
13░ 5 7 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
FINA 422
15░ 5 2 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
16░ 5 1 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
17░ 6 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 390
18░ 6 7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 387
19░ 5 8 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 384
20░ 7 3 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 384
21░ 6 3 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 381
22░ 7 4 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 367
23░ 7 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 364
24░ 6 2 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 359
25░ 7 5 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 350
26░ 6 1 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 349
27░ 7 7 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
28░ 7 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 315
29░ 7 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 297
Juniores - M
1░ 1 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 641
2░ 1 2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 625
3░ 2 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
4░ 2 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
5░ 2 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 548
6░ 3 5 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 527
7░ 2 6 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 517
8░ 3 1 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 488
9░ 2 8 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 483
10░ 4 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 479
11░ 3 3 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
12░ 5 4 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 462
13░ 4 7 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 454
14░ 4 2 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 454
15░ 4 8 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
16░ 7 6 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 362
17░ 6 8 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 309
Cadetti - M
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 TEAM VENETO  
FINA 685
2░ 1 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 671
3░ 1 3 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 664
4░ 1 6 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 652
5░ 2 7 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 567
6░ 2 2 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 533
7░ 4 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
8░ 3 6 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
9░ 2 1 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 463
Senior - M
1░ 4 6 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 427
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie