Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Primavera   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 202
2░ 2 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 172
3░ 5 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 169
4░ 4 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 168
5░ 3 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 COADA ELISABETTA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 175
2░ 5 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 175
3░ 4 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 162
4░ 2 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 158
5░ 3 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 237
2░ 6 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 201
3░ 7 GIAMBALVO ANNA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 198
4░ 5 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 187
5░ 3 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 185
5░ 4 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 185
7░ 2 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 180
8░ 1 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SPIRONELLO BEATRICE 2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 252
2░ 5 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 247
3░ 8 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 211
4░ 1 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 209
5░ 2 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 200
6░ 3 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 200
7░ 7 GASPARINI ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 192
- 4 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 278
2░ 2 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 271
3░ 1 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 268
4░ 7 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 260
5░ 5 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 257
6░ 3 MESTRONI IRENE 2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 256
7░ 6 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 238
8░ 8 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 331
2░ 2 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 318
3░ 4 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 298
4░ 6 SAVIAN ELENA 2009 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 296
5░ 7 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 290
6░ 3 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 285
7░ 8 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 283
8░ 1 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 272
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 331
2░ 1 2 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 318
3░ 1 4 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 298
4░ 1 6 SAVIAN ELENA2009 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 296
5░ 1 7 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 290
6░ 1 3 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 285
7░ 1 8 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 283
8░ 2 4 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 278
9░ 1 1 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 272
10░ 2 2 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 271
11░ 2 1 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 268
12░ 2 7 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 260
13░ 2 5 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 257
14░ 2 3 MESTRONI IRENE2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 256
15░ 3 6 SPIRONELLO BEATRICE2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 252
16░ 3 5 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 247
17░ 2 6 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 238
18░ 4 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 237
19░ 2 8 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 234
20░ 3 8 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 211
21░ 3 1 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 209
22░ 6 6 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 202
23░ 4 6 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 201
24░ 3 2 GRAZIOTTO LETIZIA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 200
25░ 3 3 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 200
26░ 4 7 GIAMBALVO ANNA2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 198
27░ 3 7 GASPARINI ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 192
28░ 4 5 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 187
29░ 4 3 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 185
29░ 4 4 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 185
31░ 4 2 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 180
32░ 5 6 COADA ELISABETTA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 175
33░ 5 5 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 175
34░ 4 1 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 173
35░ 6 2 LONGO MATILDE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 172
36░ 6 5 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 169
37░ 6 4 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 168
38░ 5 4 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 162
39░ 5 2 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 158
40░ 5 3 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 155
41░ 6 3 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 91
- 3 4 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie