Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
2░ 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 478
3░ 7 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 466
4░ 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 456
5░ 2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 433
6░ 6 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 582
2░ 5 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 579
3░ 3 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 551
4░ 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
5░ 7 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 490
6░ 6 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 703
2░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 686
3░ 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 671
4░ 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 658
5░ 7 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 640
6░ 2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 593
7░ 1 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 574
8░ 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 566
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 703
2░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 686
3░ 1 5 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 671
4░ 1 6 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 658
5░ 1 7 BURINI ALESSANDRO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 640
6░ 1 2 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 593
7░ 2 4 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 582
8░ 2 5 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 579
9░ 1 1 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 574
10░ 1 8 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 566
11░ 2 3 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 551
12░ 2 2 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
13░ 3 4 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
14░ 2 7 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 490
15░ 3 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 478
16░ 2 6 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 471
17░ 3 7 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 466
18░ 3 3 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 456
19░ 3 2 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 433
20░ 3 6 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 582
2░ 2 5 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 579
3░ 1 1 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 574
4░ 3 4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
5░ 2 7 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 490
6░ 3 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 478
7░ 2 6 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 471
8░ 3 7 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 466
9░ 3 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 456
10░ 3 2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 433
11░ 3 6 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
Juniores - M
1░ 1 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 703
2░ 1 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 671
3░ 1 7 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 640
4░ 1 2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 593
5░ 1 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 566
6░ 2 3 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 551
7░ 2 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
Cadetti - M
1░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 686
2░ 1 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 658
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie