Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 643
2░ 5 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 623
3░ 6 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 616
4░ 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 605
5░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 602
6░ 7 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 568
7░ 1 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 836
2░ 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 712
3░ 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 697
4░ 1 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 691
5░ 6 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 684
6░ 5 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 639
7░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 605
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT  
FINA 836
2░ 1 2 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 712
3░ 1 7 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 697
4░ 1 1 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O  
FINA 691
5░ 1 6 RAIMONDI STEFANO1998 LEOSPORT  
FINA 684
6░ 2 4 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 643
7░ 1 5 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 639
8░ 2 5 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 623
9░ 2 6 BURINI ALESSANDRO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 616
10░ 2 3 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 605
10░ 1 4 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 605
12░ 2 2 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 602
13░ 2 7 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 568
14░ 2 1 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 536
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 3 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 836
2░ 1 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 712
3░ 1 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 697
4░ 2 5 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 623
5░ 2 6 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 616
6░ 2 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 605
7░ 2 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 602
8░ 2 7 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 568
9░ 2 1 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 536
Cadetti - M
1░ 1 1 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 691
2░ 2 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 643
3░ 1 5 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 639
4░ 1 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 605
Senior - M
1░ 1 6 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 684
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie