Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Casa di Caccia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 624.77
FINA 181
2░ 4 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 660.30
FINA 178
3░ 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 679.57
FINA 178
4░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 589.95
FINA 116
5░ 1 ZAMBONI ENRICO 1981 TEAM EUGANEO 524.68
FINA 103
6░ 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 648.18
FINA 102
7░ 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 593.10
FINA 92
8░ 8 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 519.42
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 233
2░ 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 661.61
FINA 206
3░ 6 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 153
4░ 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 572.23
FINA 139
5░ 7 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 552.14
FINA 88
6░ 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 499.79
FINA 77
7░ 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 788.51
FINA 59
8░ 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 452.19
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 792.24
FINA 282
2░ 7 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.50
FINA 260
3░ 8 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 252
4░ 4 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 668.92
FINA 229
5░ 1 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 692.86
FINA 218
6░ 3 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 653.67
FINA 208
7░ 2 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 692.37
FINA 206
8░ 6 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 641.81
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 864.13
FINA 400
2░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 810.68
FINA 396
3░ 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 790.28
FINA 377
4░ 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 768.91
FINA 324
5░ 7 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 718.41
FINA 276
6░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 807.57
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 516
2░ 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 894.52
FINA 509
3░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 861.64
FINA 489
4░ 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 868.43
FINA 487
5░ 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 875.02
FINA 380
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 516
2░ 1 5 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 894.52
FINA 509
3░ 1 2 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 861.64
FINA 489
4░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 868.43
FINA 487
5░ 2 4 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 864.13
FINA 400
6░ 2 5 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 810.68
FINA 396
7░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 875.02
FINA 380
8░ 2 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 790.28
FINA 377
9░ 2 6 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 768.91
FINA 324
10░ 3 5 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 792.24
FINA 282
11░ 2 7 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 718.41
FINA 276
12░ 2 2 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 807.57
FINA 275
13░ 3 7 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.50
FINA 260
14░ 3 8 BARON MARCO1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 252
15░ 4 4 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 233
16░ 3 4 GAROFALO GABRIELE1990 CSS 668.92
FINA 229
17░ 3 1 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 692.86
FINA 218
18░ 3 3 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 653.67
FINA 208
19░ 4 3 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 661.61
FINA 206
20░ 3 2 BUZIOL LUCA1973 CENTRO SPORTIVO HOF 692.37
FINA 206
21░ 3 6 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 641.81
FINA 202
22░ 5 3 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 624.77
FINA 181
23░ 5 4 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 660.30
FINA 178
24░ 5 5 PASQUA PAOLO1969 GIS 679.57
FINA 178
25░ 4 6 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 153
26░ 4 5 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 572.23
FINA 139
27░ 5 6 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 589.95
FINA 116
28░ 5 1 ZAMBONI ENRICO1981 TEAM EUGANEO 524.68
FINA 103
29░ 5 2 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 648.18
FINA 102
30░ 5 7 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 593.10
FINA 92
31░ 4 7 DE TOGNI ANDREA1962 TEAM EUGANEO 552.14
FINA 88
32░ 4 2 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 499.79
FINA 77
33░ 5 8 FRANCESCHINI TULLIO1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 519.42
FINA 62
34░ 4 1 FANTINI GIUSEPPE1939 POLISPORTIVA GARDEN 788.51
FINA 59
35░ 4 8 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 452.19
FINA 57
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 516
2░ 3 8 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 252
3░ 4 4 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 233
4░ 4 6 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 153
M25 - M
1░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 861.64
FINA 489
2░ 2 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 790.28
FINA 377
3░ 3 7 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.50
FINA 260
4░ 3 4 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 668.92
FINA 229
5░ 3 6 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 641.81
FINA 202
M30 - M
1░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 868.43
FINA 487
2░ 2 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 810.68
FINA 396
3░ 2 7 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 718.41
FINA 276
4░ 3 3 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 653.67
FINA 208
5░ 5 3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 624.77
FINA 181
6░ 4 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 572.23
FINA 139
M35 - M
1░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 894.52
FINA 509
2░ 2 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 768.91
FINA 324
3░ 4 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 661.61
FINA 206
4░ 5 1 ZAMBONI ENRICO 1981 TEAM EUGANEO 524.68
FINA 103
M40 - M
1░ 3 1 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 692.86
FINA 218
M45 - M
1░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 864.13
FINA 400
2░ 3 2 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 692.37
FINA 206
3░ 5 4 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 660.30
FINA 178
4░ 4 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 499.79
FINA 77
5░ 4 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 452.19
FINA 57
M50 - M
1░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 875.02
FINA 380
2░ 3 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 792.24
FINA 282
3░ 5 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 679.57
FINA 178
4░ 5 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 589.95
FINA 116
M55 - M
1░ 2 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 807.57
FINA 275
2░ 4 7 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 552.14
FINA 88
M60 - M
1░ 5 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 593.10
FINA 92
2░ 5 8 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 519.42
FINA 62
M65 - M
1░ 5 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 648.18
FINA 102
M80 - M
1░ 4 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 788.51
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie