Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 428
2░ 4 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 423
3░ 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 404
4░ 2 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 563
2░ 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 540
3░ 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 526
4░ 2 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 519
5░ 1 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 612
2░ 3 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
3░ 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
4░ 5 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 554
5░ 1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 544
6░ 6 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 430
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 612
2░ 1 3 PALLARO ANGELO2002 TEAM VENETO  
FINA 611
3░ 1 2 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
4░ 2 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 563
5░ 1 5 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 554
6░ 1 1 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 544
7░ 2 5 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 540
8░ 2 4 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 526
9░ 2 2 RUZZON ALBERTO2001 PADOVANUOTO  
FINA 519
10░ 2 1 DE GIORGIO TOMMASO2003 LEOSPORT  
FINA 440
11░ 1 6 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 430
12░ 3 3 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 428
13░ 3 4 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 423
14░ 3 5 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 404
15░ 3 2 ROMANCIUC MAXIM2005 2001 TEAM  
FINA 384
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 612
2░ 2 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 540
3░ 2 1 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 440
4░ 3 3 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 428
5░ 3 4 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 423
6░ 3 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 404
7░ 3 2 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 384
Juniores - M
1░ 1 3 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
2░ 1 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
3░ 2 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 563
4░ 1 5 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 554
5░ 1 1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 544
6░ 2 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 526
7░ 2 2 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 519
Senior - M
1░ 1 6 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 430
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie