Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.ABATE MICHELE
2.TERRIN CESARE
3.MARANGONI FABIO
4.TODESCO MASSIMO
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
836.09
FINA 405
2░ 3 1.BOLZAN MARCO
2.TONON MARCO
3.FADELLI GIOVANNI
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
807.05
FINA 364
3░ 2 1.ORLANDINI GIOVANNI
2.LUNARDO CLAUDIO
3.BADOER TOBIA
4.BONIVENTO ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
759.24
FINA 303
4░ 4 1.FRACCHIA LORENZO
2.FRANZESE GIAMPIETRO
3.GRANATO FABIO
4.RAFFA SALVATORE
FREE TIME
(1░ FR. )
743.73
FINA 285
5░ 7 1.POZZA MAURIZIO
2.BERTOLI ALESSANDRO
3.BISCO FEDERICO
4.LORO LUCA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
705.20
FINA 215
6░ 5 1.SORDI MARIO
2.ZAGO WALTER
3.FURLANETTO FABIO
4.CENEDESE MASSIMILIANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
692.42
FINA 203
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.BAROTTI ENRICO
2.ALDRIGO LUCA
3.GALIOTTO MASSIMO
4.VERZA ENRICO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
765.66
FINA 306
2░ 3 1.GRAZIANI FRANCESCO
2.CONATI TARIK
3.NEGRI MICHELE
4.FERRARI LUCA
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
779.88
FINA 291
3░ 5 1.PELLEGRINI ENRICO
2.CREMA ANDREA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
756.19
FINA 265
4░ 6 1.BALDAN SIMONE
2.MAGHELLI BRUNO
3.MASETTO EMANUELE
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
734.56
FINA 243
5░ 7 1.SCARSO ALESSANDRO
2.LUSIANI ALBERTO
3.RONCA FABIO
4.ZELLA FEDERICO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
696.09
FINA 234
6░ 2 1.ZANUSO RENATO
2.VERZINI DINO
3.CASAROTTI FRANCO
4.MARTINELLI GIOVANNI
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
781.31
FINA 192
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.CERVELLIN ANDREA
2.GANDINI GIACOMO
3.RIVAROLLO MARCO
4.TOMASETTO ALESSANDRO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
881.64
FINA 475
2░ 5 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.PATTARELLO SIMONE
3.LAZZARO RUDY
4.RIZZO DAVIDE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
859.63
FINA 440
3░ 3 1.BERTOSSI ALBERTO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.PAVANELLO BRUNO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
902.87
FINA 381
4░ 6 1.ZENNARO ANTONIO
2.GIACOMIN ENRICO
3.PINTO ALESSANDRO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
839.86
FINA 363
5░ 2 1.GRANZOTTO STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PIOVESAN STEFANO
4.FAVATA DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
792.38
FINA 339
6░ 1 1.GREGGIO ANDREA
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.LUCA ALFONSO ANGELO
4.BONANNO EMANUELE
CSS
(1░ FR. )
762.92
FINA 308
7░ 7 1.ZUGLIAN FABIO
2.ZAMPIERO FEDERICO
3.PAGANIN ANGELO
4.SCOPEL NICOLA
ONDABLU
(1░ FR. )
750.39
FINA 293
8░ 8 1.BUTTURINI MATTEO
2.PESSINA MASSIMILIANO
3.SERRATORE DOMENICO
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
777.60
FINA 288
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.CERVELLIN ANDREA
2.GANDINI GIACOMO
3.RIVAROLLO MARCO
4.TOMASETTO ALESSANDRO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
881.64
FINA 475
2░ 1 5 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.PATTARELLO SIMONE
3.LAZZARO RUDY
4.RIZZO DAVIDE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
859.63
FINA 440
3░ 3 6 1.ABATE MICHELE
2.TERRIN CESARE
3.MARANGONI FABIO
4.TODESCO MASSIMO
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
836.09
FINA 405
4░ 1 3 1.BERTOSSI ALBERTO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.PAVANELLO BRUNO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
902.87
FINA 381
5░ 3 3 1.BOLZAN MARCO
2.TONON MARCO
3.FADELLI GIOVANNI
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
807.05
FINA 364
6░ 1 6 1.ZENNARO ANTONIO
2.GIACOMIN ENRICO
3.PINTO ALESSANDRO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
839.86
FINA 363
7░ 1 2 1.GRANZOTTO STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PIOVESAN STEFANO
4.FAVATA DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
792.38
FINA 339
8░ 1 1 1.GREGGIO ANDREA
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.LUCA ALFONSO ANGELO
4.BONANNO EMANUELE
CSS
(1░ FR. )
762.92
FINA 308
9░ 2 4 1.BAROTTI ENRICO
2.ALDRIGO LUCA
3.GALIOTTO MASSIMO
4.VERZA ENRICO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
765.66
FINA 306
10░ 3 2 1.ORLANDINI GIOVANNI
2.LUNARDO CLAUDIO
3.BADOER TOBIA
4.BONIVENTO ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
759.24
FINA 303
11░ 1 7 1.ZUGLIAN FABIO
2.ZAMPIERO FEDERICO
3.PAGANIN ANGELO
4.SCOPEL NICOLA
ONDABLU
(1░ FR. )
750.39
FINA 293
12░ 2 3 1.GRAZIANI FRANCESCO
2.CONATI TARIK
3.NEGRI MICHELE
4.FERRARI LUCA
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
779.88
FINA 291
13░ 1 8 1.BUTTURINI MATTEO
2.PESSINA MASSIMILIANO
3.SERRATORE DOMENICO
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
777.60
FINA 288
14░ 3 4 1.FRACCHIA LORENZO
2.FRANZESE GIAMPIETRO
3.GRANATO FABIO
4.RAFFA SALVATORE
FREE TIME
(1░ FR. )
743.73
FINA 285
15░ 2 5 1.PELLEGRINI ENRICO
2.CREMA ANDREA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
756.19
FINA 265
16░ 2 6 1.BALDAN SIMONE
2.MAGHELLI BRUNO
3.MASETTO EMANUELE
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
734.56
FINA 243
17░ 2 7 1.SCARSO ALESSANDRO
2.LUSIANI ALBERTO
3.RONCA FABIO
4.ZELLA FEDERICO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
696.09
FINA 234
18░ 3 7 1.POZZA MAURIZIO
2.BERTOLI ALESSANDRO
3.BISCO FEDERICO
4.LORO LUCA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
705.20
FINA 215
19░ 3 5 1.SORDI MARIO
2.ZAGO WALTER
3.FURLANETTO FABIO
4.CENEDESE MASSIMILIANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
692.42
FINA 203
20░ 2 2 1.ZANUSO RENATO
2.VERZINI DINO
3.CASAROTTI FRANCO
4.MARTINELLI GIOVANNI
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
781.31
FINA 192
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 2 1.GRANZOTTO STEFANO (1990)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.PIOVESAN STEFANO (1991)
4.FAVATA DAVIDE (1989)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
792.38
FINA 339
2░ 2 4 1.BAROTTI ENRICO (1992)
2.ALDRIGO LUCA (1990)
3.GALIOTTO MASSIMO (1984)
4.VERZA ENRICO (1992)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
765.66
FINA 306
120 - 159
1░ 1 4 1.CERVELLIN ANDREA (1994)
2.GANDINI GIACOMO (1990)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
881.64
FINA 475
2░ 1 5 1.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
2.PATTARELLO SIMONE (1994)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.RIZZO DAVIDE (1985)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
859.63
FINA 440
3░ 3 6 1.ABATE MICHELE (1990)
2.TERRIN CESARE (1993)
3.MARANGONI FABIO (1993)
4.TODESCO MASSIMO (1973)
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
836.09
FINA 405
4░ 3 3 1.BOLZAN MARCO (1992)
2.TONON MARCO (1990)
3.FADELLI GIOVANNI (1985)
4.FRESCHET DAVIDE (1986)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
807.05
FINA 364
5░ 1 1 1.GREGGIO ANDREA (1980)
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
3.LUCA ALFONSO ANGELO (1988)
4.BONANNO EMANUELE (1976)
CSS
(1░ FR. )
762.92
FINA 308
6░ 3 2 1.ORLANDINI GIOVANNI (1984)
2.LUNARDO CLAUDIO (1968)
3.BADOER TOBIA (1991)
4.BONIVENTO ALVISE (1977)
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
759.24
FINA 303
7░ 1 7 1.ZUGLIAN FABIO (1990)
2.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
3.PAGANIN ANGELO (1961)
4.SCOPEL NICOLA (1992)
ONDABLU
(1░ FR. )
750.39
FINA 293
8░ 3 4 1.FRACCHIA LORENZO (1988)
2.FRANZESE GIAMPIETRO (1973)
3.GRANATO FABIO (1987)
4.RAFFA SALVATORE (1980)
FREE TIME
(1░ FR. )
743.73
FINA 285
9░ 2 7 1.SCARSO ALESSANDRO (1993)
2.LUSIANI ALBERTO (1988)
3.RONCA FABIO (1980)
4.ZELLA FEDERICO (1983)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
696.09
FINA 234
160 - 199
1░ 1 6 1.ZENNARO ANTONIO (1964)
2.GIACOMIN ENRICO (1992)
3.PINTO ALESSANDRO (1968)
4.PAVANELLO ALBERTO (1968)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
839.86
FINA 363
2░ 2 3 1.GRAZIANI FRANCESCO (1987)
2.CONATI TARIK (1984)
3.NEGRI MICHELE (1972)
4.FERRARI LUCA (1966)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
779.88
FINA 291
3░ 1 8 1.BUTTURINI MATTEO (1974)
2.PESSINA MASSIMILIANO (1967)
3.SERRATORE DOMENICO (1980)
4.BERTOLA FRANCESCO (1974)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
777.60
FINA 288
4░ 2 5 1.PELLEGRINI ENRICO (1982)
2.CREMA ANDREA (1968)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.RACCOLETTI SIMONE (1975)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
756.19
FINA 265
5░ 2 6 1.BALDAN SIMONE (1990)
2.MAGHELLI BRUNO (1942)
3.MASETTO EMANUELE (1969)
4.BEGGINI ANDREA (1981)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
734.56
FINA 243
6░ 3 7 1.POZZA MAURIZIO (1981)
2.BERTOLI ALESSANDRO (1969)
3.BISCO FEDERICO (1979)
4.LORO LUCA (1986)
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
705.20
FINA 215
7░ 3 5 1.SORDI MARIO (1967)
2.ZAGO WALTER (1980)
3.FURLANETTO FABIO (1977)
4.CENEDESE MASSIMILIANO (1987)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
692.42
FINA 203
200 - 239
1░ 1 3 1.BERTOSSI ALBERTO (1967)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.FABIANO FRANCESCO (1970)
4.PAVANELLO BRUNO (1966)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
902.87
FINA 381
240 - 279
1░ 2 2 1.ZANUSO RENATO (1955)
2.VERZINI DINO (1949)
3.CASAROTTI FRANCO (1959)
4.MARTINELLI GIOVANNI (1953)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
781.31
FINA 192
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie