Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 407
2░ 4 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 381
3░ 3 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
4░ 6 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 393
2░ 3 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 382
3░ 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 373
4░ 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 369
5░ 5 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 429
2░ 5 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 428
3░ 6 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 425
4░ 4 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 419
5░ 7 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 414
6░ 2 PAVAN NADJA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 408
7░ 8 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 386
8░ 1 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 539
2░ 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 521
3░ 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 514
4░ 1 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 493
5░ 5 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 487
6░ 7 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
7░ 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
8░ 8 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 399
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 539
2░ 1 2 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
FINA 521
3░ 1 3 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 514
4░ 1 1 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 493
5░ 1 5 BOEM ANNA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 487
6░ 1 7 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
7░ 1 6 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
8░ 2 3 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 429
9░ 2 5 TAGLIA BENEDETTA2001 PADOVANUOTO  
FINA 428
10░ 2 6 FRUGANI VALENTINA2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 425
11░ 2 4 ZECCHINATO VERONICA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 419
12░ 2 7 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 414
13░ 2 2 PAVAN NADJA2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 408
14░ 4 5 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 407
15░ 1 8 PADOIN ELENA2004 STELLA MARINA  
FINA 399
16░ 3 6 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 393
17░ 2 8 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 386
18░ 2 1 FAVARETTO ALICE2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 382
18░ 3 3 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 382
20░ 4 4 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 381
21░ 3 4 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 373
22░ 3 2 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 369
23░ 3 5 VAROTTO ILARIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 325
24░ 4 3 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
25░ 4 6 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 264
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 539
2░ 1 1 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 493
3░ 1 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
4░ 2 3 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 429
5░ 2 4 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 419
6░ 2 7 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 414
7░ 1 8 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 399
8░ 3 6 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 393
9░ 2 1 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 382
9░ 3 3 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 382
11░ 3 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 373
12░ 3 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 369
13░ 3 5 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 325
14░ 4 3 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
15░ 4 6 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 264
Juniores - F
1░ 1 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 521
2░ 1 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 514
3░ 1 7 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
4░ 2 6 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 425
5░ 4 5 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 407
6░ 2 8 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 386
7░ 4 4 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 381
Cadetti - F
1░ 1 5 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 487
2░ 2 5 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 428
3░ 2 2 PAVAN NADJA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 408
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie