Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ del Santo   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
CR: 02:02.96 Cova Davide 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO 3.00
FINA 503
2░ 4 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 416
3░ 7 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 411
4░ 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 398
5░ 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 382
6░ 5 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
7░ 1 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 4.00
FINA 508
2░ 4 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 1.00
FINA 490
3░ 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 486
4░ 6 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
5░ 2 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
6░ 7 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 401
7░ 1 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
- 5 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 2.00
FINA 499
2░ 7 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 478
3░ 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 474
4░ 2 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 439
5░ 3 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 423
6░ 8 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 0.00
FINA 419
7░ 5 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
8░ 1 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 5.00
FINA 551
2░ 2 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 7.00
FINA 533
3░ 5 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO 6.00
FINA 525
4░ 7 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 5.00
FINA 517
5░ 8 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 3.00
FINA 515
6░ 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 494
7░ 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 469
8░ 4 TONINI DAVIDE 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 618
2░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 596
3░ 1 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 7.00
FINA 581
4░ 7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 9.00
FINA 573
5░ 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 6.00
FINA 565
6░ 5 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 550
7░ 2 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO 2.00
FINA 504
8░ 8 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 490
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
CR: 02:02.96 Cova Davide 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 618
2░ 1 3 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 596
3░ 1 1 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS 7.00
FINA 581
4░ 1 7 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO 9.00
FINA 573
5░ 1 6 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO 6.00
FINA 565
6░ 2 3 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO 5.00
FINA 551
7░ 1 5 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 550
8░ 2 2 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO 7.00
FINA 533
9░ 2 5 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO 6.00
FINA 525
10░ 2 7 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS 5.00
FINA 517
11░ 2 8 TURATO ALESSANDRO2001 PADOVANUOTO 3.00
FINA 515
12░ 4 8 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 4.00
FINA 508
13░ 1 2 ZOPPELLARO MATTEO2000 PADOVANUOTO 2.00
FINA 504
14░ 5 3 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO 3.00
FINA 503
15░ 3 6 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO 2.00
FINA 499
16░ 2 1 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 494
17░ 4 4 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT 1.00
FINA 490
18░ 1 8 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 490
19░ 4 3 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 486
20░ 3 7 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 478
21░ 3 4 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 474
22░ 2 6 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 469
23░ 3 2 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 439
24░ 2 4 TONINI DAVIDE2002 GESTISPORT 0.00
FINA 439
25░ 3 3 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 423
26░ 3 8 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS 0.00
FINA 419
27░ 3 5 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
28░ 5 4 MISSIATO GIACOMO2002 HYDROS 0.00
FINA 416
29░ 4 6 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
30░ 5 7 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT 0.00
FINA 411
31░ 4 2 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
32░ 3 1 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT 0.00
FINA 406
33░ 4 7 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 401
34░ 5 6 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 398
35░ 4 1 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
36░ 5 2 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 382
37░ 5 5 POLITO LUCA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
38░ 5 1 GAFFO TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 338
- 4 5 LURVE SEBASTIANO2002 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 596
2░ 2 2 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 7.00
FINA 533
3░ 2 5 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO 6.00
FINA 525
4░ 2 7 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 5.00
FINA 517
5░ 4 8 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 4.00
FINA 508
6░ 5 3 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO 3.00
FINA 503
7░ 3 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 2.00
FINA 499
8░ 4 4 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 1.00
FINA 490
9░ 4 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 486
10░ 3 7 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 478
11░ 3 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 474
12░ 2 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 469
13░ 3 2 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 439
14░ 2 4 TONINI DAVIDE 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 439
15░ 3 3 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 423
16░ 3 8 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 0.00
FINA 419
17░ 3 5 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
18░ 5 4 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 416
19░ 4 6 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
20░ 5 7 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 411
21░ 4 2 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
22░ 3 1 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 406
23░ 4 7 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 401
24░ 5 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 398
25░ 4 1 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
26░ 5 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 382
27░ 5 5 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
28░ 5 1 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 338
- 4 5 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 618
2░ 1 1 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 7.00
FINA 581
3░ 1 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 6.00
FINA 565
4░ 2 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 5.00
FINA 551
5░ 1 5 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 550
6░ 2 8 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 3.00
FINA 515
7░ 1 2 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO 2.00
FINA 504
8░ 2 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 494
9░ 1 8 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 490
Cadetti - M
1░ 1 7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 9.00
FINA 573
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie