Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ del Santo   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.27 Rolla Andrea 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 492
2░ 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 424
3░ 5 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 371
4░ 3 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 332
5░ 6 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 321
6░ 7 FLORIS ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 458
2░ 5 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 451
3░ 4 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 409
4░ 6 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 402
5░ 7 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 398
6░ 2 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
2░ 6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
3░ 4 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
4░ 8 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 417
5░ 1 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 417
6░ 5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 416
7░ 7 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
8░ 3 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 1.00
FINA 557
2░ 6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
3░ 4 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 489
4░ 3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 482
5░ 1 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 461
6░ 5 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 449
7░ 8 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
- 2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 6.00
FINA 607
2░ 2 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 516
3░ 1 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 514
4░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 506
5░ 8 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 496
6░ 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 482
7░ 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 476
8░ 6 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 539
2░ 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 527
3░ 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 527
4░ 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 526
5░ 4 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 515
6░ 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 509
7░ 8 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 502
8░ 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 4.00
FINA 561
2░ 8 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 543
3░ 3 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 538
4░ 7 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 536
5░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 507
6░ 2 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 503
7░ 1 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 488
8░ 6 FORLANI MATTEO 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 7.00
FINA 631
2░ 5 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 3.00
FINA 616
3░ 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 7.00
FINA 584
4░ 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 6.00
FINA 581
5░ 7 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 2.00
FINA 573
6░ 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 568
7░ 3 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 560
8░ 2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 2.00
FINA 546
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 9.00
FINA 770
2░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 761
3░ 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO 6.00
FINA 728
4░ 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 9.00
FINA 703
5░ 2 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 660
6░ 1 CESCON MARCO 2000 HYDROS 5.00
FINA 659
7░ 8 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 648
8░ 7 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 4.00
FINA 646
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.27 Rolla Andrea 2010
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT 9.00
FINA 770
2░ 1 5 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 761
3░ 1 3 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO 6.00
FINA 728
4░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM 9.00
FINA 703
5░ 1 2 PIZZINI LUCA1989 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 660
6░ 1 1 CESCON MARCO2000 HYDROS 5.00
FINA 659
7░ 1 8 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 648
8░ 1 7 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT 4.00
FINA 646
9░ 2 4 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO 7.00
FINA 631
10░ 2 5 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM 3.00
FINA 616
11░ 5 7 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO 6.00
FINA 607
12░ 2 6 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 7.00
FINA 584
13░ 2 1 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 6.00
FINA 581
14░ 2 7 CORDIOLI MARCO2000 LEOSPORT 2.00
FINA 573
15░ 2 8 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 568
16░ 3 4 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS 4.00
FINA 561
17░ 2 3 BINCOLETTO DAVIDE2002 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 560
18░ 6 7 MASSAFRA LORENZO2001 PADOVANUOTO 1.00
FINA 557
19░ 2 2 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 2.00
FINA 546
20░ 3 8 TURATO ALESSANDRO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 543
21░ 4 7 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 539
22░ 3 3 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT 0.00
FINA 538
23░ 3 7 SCARPA NICOLO' SERGHEJ2001 2001 TEAM 0.00
FINA 536
24░ 4 5 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 527
25░ 4 2 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT 0.00
FINA 527
26░ 4 6 CANOVA EDOARDO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 526
27░ 5 2 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 516
28░ 4 4 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 515
29░ 5 1 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 514
30░ 4 1 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 509
31░ 3 5 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 507
32░ 5 4 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 506
33░ 3 2 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 503
34░ 4 8 CRAPPI MAREK2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 502
35░ 4 3 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 498
36░ 5 8 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 496
37░ 9 2 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 492
38░ 6 6 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
39░ 6 4 LAZZARINI MANUEL2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 489
40░ 3 1 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 488
41░ 3 6 FORLANI MATTEO2002 GESTISPORT 0.00
FINA 484
42░ 6 3 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 482
43░ 5 3 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 0.00
FINA 482
44░ 5 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 476
45░ 5 6 LURVE SEBASTIANO2002 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 470
46░ 6 1 LOMBARDI ANTONIO2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 461
47░ 8 3 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 458
48░ 8 5 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 451
49░ 7 2 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
50░ 6 5 TEOLATO MATTEO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 449
51░ 7 6 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
52░ 6 8 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
53░ 9 4 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 424
54░ 7 4 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
55░ 7 8 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 417
56░ 7 1 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 417
57░ 7 5 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT 0.00
FINA 416
58░ 8 4 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 409
59░ 7 7 BORTOLAMI LORENZO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
60░ 7 3 PIVETTA RICCARDO1998 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 406
61░ 8 6 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 402
62░ 8 7 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 398
63░ 8 2 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
64░ 9 5 PELLEGRINI MICHELE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 371
65░ 9 3 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 332
66░ 9 6 ZAMPIERI GIOVANNI2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 321
67░ 9 7 FLORIS ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 251
- 6 2 MASSAFRA FRANCESCO2002 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 648
2░ 2 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 7.00
FINA 584
3░ 2 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 6.00
FINA 581
4░ 2 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 568
5░ 3 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 4.00
FINA 561
6░ 2 3 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 560
7░ 2 2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 2.00
FINA 546
8░ 4 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 539
9░ 3 3 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 538
10░ 4 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 527
11░ 4 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 527
12░ 5 2 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 516
13░ 5 1 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 514
14░ 4 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 509
15░ 3 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 507
16░ 5 4 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 506
17░ 3 2 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 503
18░ 4 8 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 502
19░ 4 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 498
20░ 5 8 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 496
21░ 9 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 492
22░ 6 4 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 489
23░ 3 1 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 488
24░ 3 6 FORLANI MATTEO 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 484
25░ 6 3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 482
26░ 5 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 482
27░ 5 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 476
28░ 5 6 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 470
29░ 8 3 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 458
30░ 8 5 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 451
31░ 7 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
32░ 7 6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
33░ 6 8 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
34░ 9 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 424
35░ 7 4 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
36░ 7 8 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 417
37░ 7 1 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 417
38░ 7 5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 416
39░ 8 4 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 409
40░ 7 7 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
41░ 8 6 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 402
42░ 8 7 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 398
43░ 8 2 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
44░ 9 5 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 371
45░ 9 3 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 332
46░ 9 6 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 321
47░ 9 7 FLORIS ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 251
- 6 2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 9.00
FINA 770
2░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 761
3░ 1 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO 6.00
FINA 728
4░ 1 1 CESCON MARCO 2000 HYDROS 5.00
FINA 659
5░ 1 7 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 4.00
FINA 646
6░ 2 5 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 3.00
FINA 616
7░ 2 7 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 2.00
FINA 573
8░ 6 7 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 1.00
FINA 557
9░ 3 8 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 543
10░ 3 7 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 536
11░ 4 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 526
12░ 4 4 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 515
13░ 6 6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
14░ 6 1 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 461
15░ 6 5 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 449
Cadetti - M
1░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 9.00
FINA 703
2░ 2 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 7.00
FINA 631
3░ 5 7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 6.00
FINA 607
4░ 7 3 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 406
Senior - M
1░ 1 2 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 660
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie