Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
CR: 02:17.99 RICCARDO CERVI 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 425
2░ 2 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 377
3░ 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 367
4░ 5 GIUGANINO ALESSANDRO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 287
5░ 6 FASOLI RICCARDO 2001 CSS 0.00
FINA 266
6░ 3 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 491
2░ 6 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 429
3░ 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 393
4░ 1 MARIOTTO ALESSANDRO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 364
5░ 3 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 350
6░ 2 DE SANTIS DAVIDE 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 348
7░ 7 BEVILACQUA THOMAS 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME 2.00
FINA 573
2░ 4 MUSCHERA' ROBERTO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 424
3░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 0.00
FINA 417
4░ 3 MALAPONTI SAMUELE 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 410
5░ 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 395
6░ 8 CAVAGNERO FRANCESCO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 385
7░ 7 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 381
- 2 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 1.00
FINA 564
2░ 5 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 546
3░ 2 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 520
4░ 6 MERLO FILIPPO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 509
5░ 8 ERCOLANO LEONARDO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 507
6░ 1 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 502
7░ 3 FARINELLA LUCA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 490
8░ 7 ZAULI EDOARDO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZAMPESE MATTEO 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 9.00
FINA 717
2░ 2 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 661
3░ 3 ZAMMATTIO DANIEL 2001 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 660
4░ 8 GABELLI ALESSANDRO 2000 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 640
5░ 5 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 628
6░ 6 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 3.00
FINA 625
7░ 7 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 562
8░ 1 DE SANTIS MATTEO 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
CR: 02:17.99 RICCARDO CERVI 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZAMPESE MATTEO1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 9.00
FINA 717
2░ 1 2 MONEGO PIETRO2001 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 661
3░ 1 3 ZAMMATTIO DANIEL2001 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 660
4░ 1 8 GABELLI ALESSANDRO2000 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 640
5░ 1 5 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 628
6░ 1 6 BRESSAN EDOARDO2002 SPORTING CLUB VERONA 3.00
FINA 625
7░ 3 6 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME 2.00
FINA 573
8░ 2 4 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO 1.00
FINA 564
9░ 1 7 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 562
10░ 2 5 LONGHIN MARCO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 546
11░ 2 2 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 520
12░ 2 6 MERLO FILIPPO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 509
13░ 2 8 ERCOLANO LEONARDO2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 507
14░ 2 1 CONFORTO FILIPPO ALBERTO2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 502
15░ 4 4 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 491
16░ 2 3 FARINELLA LUCA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 490
17░ 1 1 DE SANTIS MATTEO2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 483
18░ 4 6 BOTTACIN ALVISE2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 429
19░ 5 7 TONIOLO FRANCESCO2004 3 PISCINE 0.00
FINA 425
20░ 3 4 MUSCHERA' ROBERTO2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 424
21░ 3 5 GUGOLE ANDREA2004 CSS 0.00
FINA 417
22░ 2 7 ZAULI EDOARDO2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 416
23░ 3 3 MALAPONTI SAMUELE2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 410
24░ 3 1 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 395
25░ 4 5 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 393
26░ 3 8 CAVAGNERO FRANCESCO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 385
27░ 3 7 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 381
28░ 5 2 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 377
29░ 5 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 367
30░ 4 1 MARIOTTO ALESSANDRO2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 364
31░ 4 3 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 350
32░ 4 2 DE SANTIS DAVIDE2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 348
33░ 4 7 BEVILACQUA THOMAS2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 331
34░ 5 5 GIUGANINO ALESSANDRO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 287
35░ 5 6 FASOLI RICCARDO2001 CSS 0.00
FINA 266
36░ 5 3 FABI TOMMASO2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 261
- 3 2 BERTOLDO NICOLO'2004 3 PISCINE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 628
2░ 1 6 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 3.00
FINA 625
3░ 2 4 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 1.00
FINA 564
4░ 2 2 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 520
5░ 2 6 MERLO FILIPPO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 509
6░ 2 8 ERCOLANO LEONARDO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 507
7░ 2 1 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 502
8░ 4 4 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 491
9░ 2 3 FARINELLA LUCA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 490
10░ 4 6 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 429
11░ 5 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 425
12░ 3 4 MUSCHERA' ROBERTO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 424
13░ 3 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 0.00
FINA 417
14░ 2 7 ZAULI EDOARDO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 416
15░ 3 3 MALAPONTI SAMUELE 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 410
16░ 3 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 395
17░ 4 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 393
18░ 3 8 CAVAGNERO FRANCESCO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 385
19░ 3 7 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 381
20░ 5 2 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 377
21░ 5 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 367
22░ 4 1 MARIOTTO ALESSANDRO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 364
23░ 4 3 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 350
24░ 4 2 DE SANTIS DAVIDE 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 348
25░ 4 7 BEVILACQUA THOMAS 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 331
26░ 5 5 GIUGANINO ALESSANDRO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 287
27░ 5 3 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 261
- 3 2 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE 0.00
Juniores - M
1░ 1 2 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 661
2░ 1 3 ZAMMATTIO DANIEL 2001 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 660
3░ 1 8 GABELLI ALESSANDRO 2000 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 640
4░ 3 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME 2.00
FINA 573
5░ 1 7 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 562
6░ 2 5 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 546
7░ 1 1 DE SANTIS MATTEO 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 483
8░ 5 6 FASOLI RICCARDO 2001 CSS 0.00
FINA 266
Senior - M
1░ 1 4 ZAMPESE MATTEO 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 9.00
FINA 717
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie