Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BENVENUTI GIULIA WC 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
2░ 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 549
3░ 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 524
4░ 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 524
5░ 4 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 489
6░ 2 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 471
7░ 7 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 602
2░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 596
3░ 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
4░ 4 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 556
5░ 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 553
6░ 3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 543
7░ 7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 541
8░ 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 651
2░ 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 639
3░ 4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 623
4░ 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 621
5░ 6 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 609
6░ 2 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 591
7░ 8 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
8░ 1 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 586
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 651
2░ 1 7 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 639
3░ 1 4 DE LORENZI GRETA1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 623
4░ 1 3 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 621
5░ 1 6 MASON GIORGIA1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 609
6░ 2 6 AVER EMMA2001 LEOSPORT  
FINA 602
7░ 2 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 596
8░ 1 2 LUCI ARIANNA1999 LEOSPORT  
FINA 591
9░ 1 8 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
10░ 1 1 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 586
11░ 3 6 BENVENUTI GIULIA WC2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
11░ 2 8 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
13░ 2 4 SONDA MARIANNA2002 3 PISCINE  
FINA 556
14░ 2 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 553
15░ 3 3 CHIERICI FRANCESCA2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 549
16░ 2 3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 543
17░ 2 7 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 541
18░ 2 2 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
19░ 3 5 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 524
20░ 3 1 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 524
21░ 3 4 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 489
22░ 3 2 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT  
FINA 471
23░ 3 7 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 465
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 2 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 596
2░ 1 8 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
3░ 2 4 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 556
4░ 2 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 553
5░ 2 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
6░ 3 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 524
7░ 3 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 524
8░ 3 4 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 489
9░ 3 2 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 471
10░ 3 7 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 465
Cadetti - F
1░ 1 5 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 651
2░ 1 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 639
3░ 1 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 621
4░ 2 6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 602
5░ 3 6 BENVENUTI GIULIA WC 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
5░ 2 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
7░ 3 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 549
8░ 2 3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 543
9░ 2 7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 541
Senior - F
1░ 1 4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 623
2░ 1 6 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 609
3░ 1 2 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 591
4░ 1 1 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 586
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie