Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 453
2░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 448
3░ 2 GALASSI MICHELE WC 2004 OCCHIOBELLO NUOTO   FTL
FINA 417
4░ 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 409
5░ 6 PELLEGRINI MICHELE WC 2004 PADOVANUOTO   FTL
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 531
2░ 5 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 507
3░ 4 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
4░ 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 451
5░ 6 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 443
6░ 7 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 616
2░ 4 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
3░ 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 586
4░ 7 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 537
5░ 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 532
6░ 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 501
7░ 2 D'ANCONA NICOLA WC 2002 TEAM VENETO   FTL
FINA 498
8░ 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BRESSAN EDOARDO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 616
2░ 1 4 MENIN ALBERTO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
3░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 586
4░ 1 7 PAROLIN ALBERTO2003 3 PISCINE  
FINA 537
5░ 1 6 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 532
6░ 2 3 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 531
7░ 2 5 BONAVIGO KEVIN2003 PADOVANUOTO  
FINA 507
8░ 2 4 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
9░ 1 8 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 501
10░ 1 2 D'ANCONA NICOLA WC2002 TEAM VENETO   FTL
FINA 498
11░ 1 1 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
12░ 3 4 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 453
13░ 2 2 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 451
14░ 3 5 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 448
15░ 2 6 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 443
16░ 2 7 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
17░ 3 2 GALASSI MICHELE WC2004 OCCHIOBELLO NUOTO   FTL
FINA 417
18░ 3 3 TONIOLO FRANCESCO2004 3 PISCINE  
FINA 409
19░ 3 6 PELLEGRINI MICHELE WC2004 PADOVANUOTO   FTL
FINA 404
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie