Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 346
2░ 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 311
3░ 2 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 276
4░ 3 MORSANUTTO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 216
5░ 4 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 357
2░ 4 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
3░ 3 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
4░ 2 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
5░ 6 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 442
2░ 8 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 421
3░ 7 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 408
4░ 3 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
5░ 4 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 396
6░ 2 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 379
7░ 6 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
8░ 1 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 519
2░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
3░ 5 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 459
4░ 3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 452
5░ 7 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 418
6░ 8 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 382
7░ 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 379
8░ 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 573
2░ 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 557
3░ 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 552
4░ 1 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 520
5░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 518
6░ 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 511
7░ 7 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 496
8░ 8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 480
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 573
2░ 1 5 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 557
3░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 552
4░ 1 1 FORMENTIN ANGELO2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 520
5░ 2 4 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS  
FINA 519
6░ 1 2 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 518
7░ 1 6 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 511
8░ 1 7 ZANIN NICOLA2001 HYDROS  
FINA 496
9░ 2 6 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
10░ 1 8 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 480
11░ 2 5 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 459
12░ 2 3 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS  
FINA 452
13░ 3 5 ROMA FILIPPO2000 HYDROS  
FINA 442
14░ 3 8 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 421
15░ 2 7 GORZA DAVIDE2000 ONDABLU  
FINA 418
16░ 3 7 DE SILVESTRO DAVIDE1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 408
17░ 3 3 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
18░ 3 4 FRATTER NICOLO'2002 HYDROS  
FINA 396
19░ 2 8 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 382
20░ 2 2 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS  
FINA 379
21░ 3 2 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 379
22░ 3 6 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
23░ 4 5 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 357
24░ 4 4 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
25░ 5 5 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 346
26░ 3 1 FIORIN GABRIELE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
27░ 2 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 340
28░ 4 3 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
29░ 5 6 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 311
30░ 4 2 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
31░ 5 2 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 276
32░ 4 6 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 272
33░ 5 3 MORSANUTTO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 216
34░ 5 4 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 205
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 518
2░ 1 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 511
3░ 2 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
4░ 2 5 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 459
5░ 3 8 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 421
6░ 3 4 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 396
7░ 2 8 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 382
8░ 2 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 379
9░ 3 2 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 379
10░ 3 6 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
11░ 4 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 357
12░ 4 4 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
13░ 5 5 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 346
14░ 3 1 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
15░ 4 3 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
16░ 5 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 311
17░ 4 2 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
18░ 5 2 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 276
19░ 4 6 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 272
20░ 5 3 MORSANUTTO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 216
21░ 5 4 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 205
Juniores - M
1░ 1 4 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 573
2░ 1 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 557
3░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 552
4░ 1 1 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 520
5░ 1 7 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 496
6░ 1 8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 480
7░ 2 3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 452
8░ 3 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 442
9░ 2 7 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 418
10░ 3 3 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
11░ 2 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 340
Cadetti - M
1░ 2 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 519
2░ 3 7 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 408
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie