Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 447
2░ 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 445
3░ 3 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 425
4░ 2 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 400
5░ 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 395
6░ 1 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
7░ 8 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 324
- 7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 639
2░ 3 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
3░ 6 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 533
4░ 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
5░ 5 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 515
6░ 1 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 481
7░ 7 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 473
8░ 8 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 469
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS  
FINA 639
2░ 1 3 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
3░ 1 6 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS  
FINA 533
4░ 1 2 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
5░ 1 5 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O  
FINA 515
6░ 1 1 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 481
7░ 1 7 GAJIC MARCO2001 HYDROS  
FINA 473
8░ 1 8 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 469
9░ 2 5 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 447
10░ 2 4 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 445
11░ 2 3 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 425
12░ 2 2 BRUNO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 400
13░ 2 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 395
14░ 2 1 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
15░ 2 8 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 324
- 2 7 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 515
2░ 1 1 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 481
3░ 1 8 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 469
4░ 2 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 447
5░ 2 3 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 425
6░ 2 2 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 400
7░ 2 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 395
8░ 2 1 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
9░ 2 8 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 324
- 2 7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Juniores - M
1░ 1 3 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
2░ 1 6 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 533
3░ 1 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
4░ 1 7 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 473
5░ 2 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 445
Cadetti - M
1░ 1 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 639
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie