Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.MARANGONI LUCA
3.PEDROTTA MASSIMILIANO
4.CRACCHIOLO VALENTINO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
736.34
FINA 252
2░ 4 1.BERTO CORRADO
2.ANZILIERO WALTER
3.MENZATO NICOLA
4.BERNO MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
734.59
FINA 250
3░ 3 1.LAMONACA SALVATORE
2.PERSEGHIN RICCARDO
3.TREVISAN MARCO
4.FINOTTO DARIO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
733.98
FINA 249
4░ 2 1.GAMBINI FABIO
2.MICHIELAN MICHELE
3.GEROMEL GIULIANO
4.CELEBRIN ANDREA
RANAZZURRA
(1░ FR. )
714.01
FINA 230
5░ 5 1.PENSO MASSIMO
2.BENINI ALBERTO
3.BUSSO FABIO
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
738.41
FINA 217
6░ 1 1.MARON DENIS
2.CASAROTTI MATTEO
3.GIRARDI TOMMASO
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO FG
7░ 7 1.MAGHELLI BRUNO
2.LAZZARO RUDY
3.ANDONE DAN RAZVAN
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.GENOVA ANDREA
2.FERRATO FRANCO
3.RANZATO STEFANO
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
825.45
FINA 381
2░ 5 1.ALDRIGO LUCA
2.BAROTTI ENRICO
3.VERZA ENRICO
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
804.66
FINA 362
3░ 2 1.GALIOTTO MASSIMO
2.RACCOLETTI SIMONE
3.ROMANATO SIMONE
4.FOSSI MASSIMILIANO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
809.75
FINA 335
4░ 1 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.SARTORI EROS
3.CANELLO ALBERTO
4.TONIN BRUNO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
766.63
FINA 284
5░ 6 1.MASON ALBERTO
2.SORDI MARIO
3.GAMBILLARA MICHELE
4.MENIS ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
758.54
FINA 275
6░ 3 1.EBNER ALIPRANDO
2.VIDAL PIERO
3.FAVARON LUIGI
4.DI POL PIERO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
757.11
FINA 274
7░ 8 1.FOLTRAN FRANCESCO
2.FADELLI GIOVANNI
3.SALINI LUIGI
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
738.32
FINA 273
8░ 7 1.CHERUBIN MICHELE
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.SCHIESARO MIRCO
4.GIOMO SANDRO
ROVIGONUOTO 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.GANDINI GIACOMO
2.SFRISO MARCO
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
906.64
FINA 506
2░ 7 1.BOLZAN MARCO
2.TONON MARCO
3.CISOTTO TOMMASO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
879.52
FINA 473
3░ 5 1.BUSATO ENRICO
2.MARULLI GIANMARIA
3.NALESSO ALESSANDRO
4.TOGNON MORENO
GABBIANO
(1░ FR. )
889.96
FINA 445
4░ 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONDIN NICOLA
4.SPADER STEVEN
MONTENUOTO
(1░ FR. )
862.00
FINA 434
5░ 3 1.FLORIT ANDREA
2.PAVANELLO ALBERTO
3.PAVANELLO BRUNO
4.HENDRIKSEN MARTIN
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
915.61
FINA 414
6░ 2 1.DA RIN GIOVANNI
2.OSELLIERI LUCA
3.D'ALBA FEDERICO
4.FORSIN MATTEO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
839.83
FINA 374
7░ 1 1.GRANZOTTO STEFANO
2.PAGOTTO ALESSANDRO
3.CALESSO ELVIS
4.PIOVESAN STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
809.34
FINA 369
8░ 8 1.ZANE NICOLA
2.ROSADA DIEGO
3.CHIOCCHETTI FRANCESCO
4.CHIAVALIN GIACOMO
RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.GANDINI GIACOMO
2.SFRISO MARCO
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
906.64
FINA 506
2░ 1 7 1.BOLZAN MARCO
2.TONON MARCO
3.CISOTTO TOMMASO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
879.52
FINA 473
3░ 1 5 1.BUSATO ENRICO
2.MARULLI GIANMARIA
3.NALESSO ALESSANDRO
4.TOGNON MORENO
GABBIANO
(1░ FR. )
889.96
FINA 445
4░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONDIN NICOLA
4.SPADER STEVEN
MONTENUOTO
(1░ FR. )
862.00
FINA 434
5░ 1 3 1.FLORIT ANDREA
2.PAVANELLO ALBERTO
3.PAVANELLO BRUNO
4.HENDRIKSEN MARTIN
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
915.61
FINA 414
6░ 2 4 1.GENOVA ANDREA
2.FERRATO FRANCO
3.RANZATO STEFANO
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
825.45
FINA 381
7░ 1 2 1.DA RIN GIOVANNI
2.OSELLIERI LUCA
3.D'ALBA FEDERICO
4.FORSIN MATTEO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
839.83
FINA 374
8░ 1 1 1.GRANZOTTO STEFANO
2.PAGOTTO ALESSANDRO
3.CALESSO ELVIS
4.PIOVESAN STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
809.34
FINA 369
9░ 2 5 1.ALDRIGO LUCA
2.BAROTTI ENRICO
3.VERZA ENRICO
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
804.66
FINA 362
10░ 2 2 1.GALIOTTO MASSIMO
2.RACCOLETTI SIMONE
3.ROMANATO SIMONE
4.FOSSI MASSIMILIANO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
809.75
FINA 335
11░ 2 1 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.SARTORI EROS
3.CANELLO ALBERTO
4.TONIN BRUNO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
766.63
FINA 284
12░ 2 6 1.MASON ALBERTO
2.SORDI MARIO
3.GAMBILLARA MICHELE
4.MENIS ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
758.54
FINA 275
13░ 2 3 1.EBNER ALIPRANDO
2.VIDAL PIERO
3.FAVARON LUIGI
4.DI POL PIERO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
757.11
FINA 274
14░ 2 8 1.FOLTRAN FRANCESCO
2.FADELLI GIOVANNI
3.SALINI LUIGI
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
738.32
FINA 273
15░ 3 6 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.MARANGONI LUCA
3.PEDROTTA MASSIMILIANO
4.CRACCHIOLO VALENTINO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
736.34
FINA 252
16░ 3 4 1.BERTO CORRADO
2.ANZILIERO WALTER
3.MENZATO NICOLA
4.BERNO MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
734.59
FINA 250
17░ 3 3 1.LAMONACA SALVATORE
2.PERSEGHIN RICCARDO
3.TREVISAN MARCO
4.FINOTTO DARIO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
733.98
FINA 249
18░ 3 2 1.GAMBINI FABIO
2.MICHIELAN MICHELE
3.GEROMEL GIULIANO
4.CELEBRIN ANDREA
RANAZZURRA
(1░ FR. )
714.01
FINA 230
19░ 3 5 1.PENSO MASSIMO
2.BENINI ALBERTO
3.BUSSO FABIO
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
738.41
FINA 217
20░ 3 1 1.MARON DENIS
2.CASAROTTI MATTEO
3.GIRARDI TOMMASO
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO F.G.
20░ 3 7 1.MAGHELLI BRUNO
2.LAZZARO RUDY
3.ANDONE DAN RAZVAN
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO 0.00
20░ 1 8 1.ZANE NICOLA
2.ROSADA DIEGO
3.CHIOCCHETTI FRANCESCO
4.CHIAVALIN GIACOMO
RARI NANTES VENEZIA 0.00
20░ 2 7 1.CHERUBIN MICHELE
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.SCHIESARO MIRCO
4.GIOMO SANDRO
ROVIGONUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 7 1.BOLZAN MARCO (1992)
2.TONON MARCO (1990)
3.CISOTTO TOMMASO (1989)
4.FRESCHET DAVIDE (1986)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
879.52
FINA 473
2░ 1 1 1.GRANZOTTO STEFANO (1990)
2.PAGOTTO ALESSANDRO (1988)
3.CALESSO ELVIS (1988)
4.PIOVESAN STEFANO (1991)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
809.34
FINA 369
3░ 2 5 1.ALDRIGO LUCA (1990)
2.BAROTTI ENRICO (1992)
3.VERZA ENRICO (1992)
4.RIVAROLLO MARCO (1985)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
804.66
FINA 362
120 - 159
1░ 1 4 1.GANDINI GIACOMO (1990)
2.SFRISO MARCO (1984)
3.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
4.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
906.64
FINA 506
2░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.MONDIN NICOLA (1984)
4.SPADER STEVEN (1991)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
862.00
FINA 434
3░ 2 4 1.GENOVA ANDREA (1990)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.RANZATO STEFANO (1979)
4.MARKOVIC MARKO (1988)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
825.45
FINA 381
4░ 2 8 1.FOLTRAN FRANCESCO (1987)
2.FADELLI GIOVANNI (1985)
3.SALINI LUIGI (1986)
4.MARIOTTI FABIO (1963)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
738.32
FINA 273
- 1 8 1.ZANE NICOLA (1981)
2.ROSADA DIEGO (1987)
3.CHIOCCHETTI FRANCESCO (1993)
4.CHIAVALIN GIACOMO (1988)
RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 2 7 1.CHERUBIN MICHELE (1991)
2.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
3.SCHIESARO MIRCO (1982)
4.GIOMO SANDRO (1981)
ROVIGONUOTO 0.00
160 - 199
1░ 1 5 1.BUSATO ENRICO (1972)
2.MARULLI GIANMARIA (1978)
3.NALESSO ALESSANDRO (1981)
4.TOGNON MORENO (1973)
GABBIANO
(1░ FR. )
889.96
FINA 445
2░ 1 2 1.DA RIN GIOVANNI (1987)
2.OSELLIERI LUCA (1973)
3.D'ALBA FEDERICO (1962)
4.FORSIN MATTEO (1987)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
839.83
FINA 374
3░ 2 2 1.GALIOTTO MASSIMO (1984)
2.RACCOLETTI SIMONE (1975)
3.ROMANATO SIMONE (1977)
4.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
809.75
FINA 335
4░ 2 1 1.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
2.SARTORI EROS (1981)
3.CANELLO ALBERTO (1979)
4.TONIN BRUNO (1985)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
766.63
FINA 284
5░ 2 6 1.MASON ALBERTO (1985)
2.SORDI MARIO (1967)
3.GAMBILLARA MICHELE (1964)
4.MENIS ALESSANDRO (1973)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
758.54
FINA 275
6░ 2 3 1.EBNER ALIPRANDO (1966)
2.VIDAL PIERO (1985)
3.FAVARON LUIGI (1965)
4.DI POL PIERO (1973)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
757.11
FINA 274
7░ 3 6 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.MARANGONI LUCA (1968)
3.PEDROTTA MASSIMILIANO (1975)
4.CRACCHIOLO VALENTINO (1980)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
736.34
FINA 252
8░ 3 4 1.BERTO CORRADO (1972)
2.ANZILIERO WALTER (1976)
3.MENZATO NICOLA (1970)
4.BERNO MATTEO (1968)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
734.59
FINA 250
9░ 3 3 1.LAMONACA SALVATORE (1966)
2.PERSEGHIN RICCARDO (1960)
3.TREVISAN MARCO (1974)
4.FINOTTO DARIO (1988)
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
733.98
FINA 249
10░ 3 2 1.GAMBINI FABIO (1957)
2.MICHIELAN MICHELE (1985)
3.GEROMEL GIULIANO (1976)
4.CELEBRIN ANDREA (1990)
RANAZZURRA
(1░ FR. )
714.01
FINA 230
- 3 1 1.MARON DENIS (1969)
2.CASAROTTI MATTEO (1979)
3.GIRARDI TOMMASO (1967)
4.BISCO FEDERICO (1979)
TEAM EUGANEO F.G.
- 3 7 1.MAGHELLI BRUNO (1942)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.ANDONE DAN RAZVAN (1986)
4.GALLO ANTONIO (1968)
RIVIERA NUOTO 0.00
200 - 239
1░ 1 3 1.FLORIT ANDREA (1960)
2.PAVANELLO ALBERTO (1968)
3.PAVANELLO BRUNO (1966)
4.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
915.61
FINA 414
2░ 3 5 1.PENSO MASSIMO (1958)
2.BENINI ALBERTO (1953)
3.BUSSO FABIO (1962)
4.ZENNARO TIZIANO (1960)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
738.41
FINA 217
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie