Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema conc. A e B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013

Note: Concentramento A

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 729.00
FINA 692
2░ 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 696.00
FINA 662
3░ 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 681.00
FINA 647
4░ 4 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 658.00
FINA 625
5░ 2 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 656.00
FINA 624
6░ 5 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 656.00
FINA 624
7░ 8 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 621.00
FINA 590
8░ 1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 600.00
FINA 571
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013

Note: Concentramento A

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 ZUIN MATTIA1996 NOTTOLI NUOTO 74 729.00
FINA 692
2░ 1 3 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO 696.00
FINA 662
3░ 1 6 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 681.00
FINA 647
4░ 1 4 BAGGIO FEDERICO2000 MONTEBELLUNA NUOTO 658.00
FINA 625
5░ 1 2 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO 656.00
FINA 624
6░ 1 5 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO 656.00
FINA 624
7░ 1 8 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 621.00
FINA 590
8░ 1 1 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI 600.00
FINA 571
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 696.00
FINA 662
2░ 1 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 681.00
FINA 647
3░ 1 4 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 658.00
FINA 625
4░ 1 5 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 656.00
FINA 624
5░ 1 8 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 621.00
FINA 590
6░ 1 1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 600.00
FINA 571
Cadetti - M
1░ 1 2 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 656.00
FINA 624
Senior - M
1░ 1 7 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 729.00
FINA 692
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie