Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 483
2░ 3 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 456
3░ 5 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 431
4░ 2 FINI EMMA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 400
5░ 6 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 386
6░ 1 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 383
7░ 7 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 554
2░ 4 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 508
3░ 6 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
4░ 3 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 446
5░ 1 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 441
6░ 8 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 439
7░ 2 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 434
8░ 7 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 518
2░ 6 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 509
3░ 2 BULGARU GABRIELA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 488
4░ 4 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 487
5░ 8 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 477
6░ 5 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 465
7░ 7 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 458
8░ 3 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 597
2░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 576
3░ 3 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 558
4░ 2 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 511
5░ 6 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 511
6░ 8 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 504
7░ 4 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 494
8░ 1 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 717
2░ 5 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 653
3░ 6 LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 652
4░ 2 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 649
5░ 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 645
6░ 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 636
7░ 7 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 589
8░ 8 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 566
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GRASSO GIULIA2000 PADOVANUOTO  
FINA 717
2░ 1 5 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 653
3░ 1 6 LUGLI LUDOVICA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 652
4░ 1 2 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 649
5░ 1 3 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 645
6░ 1 1 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 636
7░ 2 5 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 597
8░ 1 7 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 589
9░ 2 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 576
10░ 1 8 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 566
11░ 2 3 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 558
12░ 4 5 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 554
13░ 3 1 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 518
14░ 2 2 BALBONI DIANA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 511
15░ 2 6 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 511
16░ 3 6 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO  
FINA 509
17░ 4 4 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 508
18░ 2 8 FERRONI FRANCESCA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 504
19░ 2 4 TAGLIA BENEDETTA2001 PADOVANUOTO  
FINA 494
20░ 4 6 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
21░ 3 2 BULGARU GABRIELA2005 PADOVANUOTO  
FINA 488
22░ 3 4 VAROTTO SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 487
23░ 5 4 VERGA VITTORIA MARIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 483
24░ 3 8 MELOTTI RACHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 477
25░ 3 5 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 465
26░ 3 7 FORNASIERO ANGELICA2002 TEAM EUGANEO  
FINA 458
27░ 5 3 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 456
28░ 4 3 LAZZARIN ELENA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 446
29░ 2 1 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 444
30░ 4 1 GIOLO CARLOTTA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 441
31░ 4 8 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 439
32░ 4 2 VOLTAN ELISA2001 PADOVANUOTO  
FINA 434
33░ 5 5 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 431
34░ 3 3 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 411
35░ 4 7 GAVIOLI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 409
36░ 5 2 FINI EMMA2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 400
37░ 5 6 ROSSI LUDOVICA2003 PADOVANUOTO  
FINA 386
38░ 5 1 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 383
39░ 5 7 PERRINO ALESSIA2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 288
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 597
2░ 2 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 576
3░ 1 8 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 566
4░ 2 3 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 558
5░ 3 1 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 518
6░ 2 2 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 511
7░ 4 4 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 508
8░ 4 6 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
9░ 3 2 BULGARU GABRIELA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 488
10░ 3 8 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 477
11░ 3 5 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 465
12░ 5 3 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 456
13░ 5 5 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 431
14░ 5 2 FINI EMMA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 400
15░ 5 1 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 383
16░ 5 7 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 288
Juniores - F
1░ 1 2 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 649
2░ 1 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 645
3░ 1 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 636
4░ 1 7 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 589
5░ 4 5 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 554
6░ 5 4 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 483
7░ 3 7 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 458
8░ 2 1 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 444
9░ 4 8 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 439
10░ 3 3 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 411
11░ 4 7 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 409
12░ 5 6 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 386
Cadetti - F
1░ 1 4 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 717
2░ 1 5 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 653
3░ 1 6 LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 652
4░ 2 6 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 511
5░ 3 6 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 509
6░ 2 8 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 504
7░ 2 4 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 494
8░ 3 4 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 487
9░ 4 3 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 446
10░ 4 1 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 441
11░ 4 2 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 434
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie