Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III Meeting "Rosa Blu'"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
CR: 00:23.88 VACILOTTO STEFANO (ROSA BLU) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 372.00
FINA 376
2░ 4 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 324.00
FINA 328
3░ 6 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 298.00
FINA 301
4░ 2 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 267.00
FINA 270
- 3 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O A.S.D. F.G.
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 374.00
FINA 379
2░ 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 369.00
FINA 374
3░ 4 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O A.S.D. 366.00
FINA 370
4░ 6 GIOVANAZZI MICHELE 2004 ASD RARI NANTES ALA 355.00
FINA 359
5░ 3 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 ASD RARI NANTES ALA 308.00
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 507.00
FINA 513
2░ 6 PUDDU SANDER 2001 NORD/EST H2O A.S.D. 441.00
FINA 446
3░ 2 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 425.00
FINA 430
4░ 3 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 409.00
FINA 413
5░ 1 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 396.00
FINA 401
6░ 7 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 ASD RARI NANTES ALA 396.00
FINA 400
7░ 8 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 345.00
FINA 349
- 4 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O A.S.D. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 563.00
FINA 569
2░ 4 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 512.00
FINA 518
3░ 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 493.00
FINA 498
4░ 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 481.00
FINA 486
5░ 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 472.00
FINA 477
6░ 8 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 466.00
FINA 471
7░ 7 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO 462.00
FINA 468
8░ 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 458.00
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 542.00
FINA 548
2░ 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 540.00
FINA 546
3░ 1 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA 524.00
FINA 530
4░ 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 516.00
FINA 522
5░ 6 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O A.S.D. 504.00
FINA 510
6░ 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 492.00
FINA 497
7░ 7 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O A.S.D. 490.00
FINA 495
8░ 8 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 462.00
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 673.00
FINA 680
2░ 5 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O A.S.D. 641.00
FINA 648
3░ 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 639.00
FINA 646
4░ 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 580.00
FINA 587
5░ 2 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O A.S.D. 574.00
FINA 580
6░ 7 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA 573.00
FINA 579
7░ 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 534.00
FINA 540
8░ 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 511.00
FINA 517
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
CR: 00:23.88 VACILOTTO STEFANO (ROSA BLU) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE 673.00
FINA 680
2░ 1 5 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O A.S.D. 641.00
FINA 648
3░ 1 3 FORMENTON DAVIDE1998 SPORTING CLUB NOALE 639.00
FINA 646
4░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE 580.00
FINA 587
5░ 1 2 LORENZON MARCO1997 NORD/EST H2O A.S.D. 574.00
FINA 580
6░ 1 7 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA 573.00
FINA 579
7░ 3 5 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 563.00
FINA 569
8░ 2 5 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA 542.00
FINA 548
9░ 2 4 BENOMAR SAMI2002 HYDROS 540.00
FINA 546
10░ 1 1 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS 534.00
FINA 540
11░ 2 1 DITTADI DENIS1999 G.P. NUOTO MIRA 524.00
FINA 530
12░ 2 3 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 516.00
FINA 522
13░ 3 4 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO 512.00
FINA 518
14░ 1 8 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 511.00
FINA 517
15░ 4 5 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO 507.00
FINA 513
16░ 2 6 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O A.S.D. 504.00
FINA 510
17░ 3 3 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA 493.00
FINA 498
18░ 2 2 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO 492.00
FINA 497
19░ 2 7 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O A.S.D. 490.00
FINA 495
20░ 3 6 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 481.00
FINA 486
21░ 3 2 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO 472.00
FINA 477
22░ 3 8 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 466.00
FINA 471
23░ 2 8 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO 462.00
FINA 468
23░ 3 7 MENTI FEDERICO1999 MIRANO NUOTO 462.00
FINA 468
25░ 3 1 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 458.00
FINA 463
26░ 4 6 PUDDU SANDER2001 NORD/EST H2O A.S.D. 441.00
FINA 446
27░ 4 2 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS 425.00
FINA 430
28░ 4 3 BALBINOT ALESSIO2001 PIAVE NUOTO 409.00
FINA 413
29░ 4 1 RIGHINI FILIPPO2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 396.00
FINA 401
30░ 4 7 GIOVANAZZI GABRIELE2002 ASD RARI NANTES ALA 396.00
FINA 400
31░ 5 2 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO 374.00
FINA 379
32░ 6 5 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 372.00
FINA 376
33░ 5 5 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO 369.00
FINA 374
34░ 5 4 PAGANIN LUCA2003 NORD/EST H2O A.S.D. 366.00
FINA 370
35░ 5 6 GIOVANAZZI MICHELE2004 ASD RARI NANTES ALA 355.00
FINA 359
36░ 4 8 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO 345.00
FINA 349
37░ 6 4 PARISE MARIO2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 324.00
FINA 328
38░ 5 3 TRAINOTTI CRISTIANO2003 ASD RARI NANTES ALA 308.00
FINA 312
39░ 6 6 ZANATTA NICOLA2004 SPORTING CLUB NOALE 298.00
FINA 301
40░ 6 3 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O A.S.D. F.G.
FINA 276
41░ 6 2 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE 267.00
FINA 270
- 4 4 FASSINA FILIPPO2002 NORD/EST H2O A.S.D. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 6 3 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O A.S.D. F.G.
FINA 276
Ragazzi - M
1░ 2 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 540.00
FINA 546
2░ 2 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 516.00
FINA 522
3░ 1 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 511.00
FINA 517
4░ 4 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 507.00
FINA 513
5░ 3 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 493.00
FINA 498
6░ 2 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 492.00
FINA 497
7░ 3 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 481.00
FINA 486
8░ 3 8 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 466.00
FINA 471
9░ 4 1 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 396.00
FINA 401
10░ 4 7 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 ASD RARI NANTES ALA 396.00
FINA 400
11░ 5 2 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 374.00
FINA 379
12░ 6 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 372.00
FINA 376
13░ 5 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 369.00
FINA 374
14░ 5 4 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O A.S.D. 366.00
FINA 370
15░ 5 6 GIOVANAZZI MICHELE 2004 ASD RARI NANTES ALA 355.00
FINA 359
16░ 4 8 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 345.00
FINA 349
17░ 6 4 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 324.00
FINA 328
18░ 5 3 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 ASD RARI NANTES ALA 308.00
FINA 312
19░ 6 6 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 298.00
FINA 301
20░ 6 2 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 267.00
FINA 270
- 4 4 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O A.S.D. 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 673.00
FINA 680
2░ 3 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 563.00
FINA 569
3░ 2 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 542.00
FINA 548
4░ 1 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 534.00
FINA 540
5░ 2 6 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O A.S.D. 504.00
FINA 510
6░ 2 8 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 462.00
FINA 468
7░ 3 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 458.00
FINA 463
8░ 4 6 PUDDU SANDER 2001 NORD/EST H2O A.S.D. 441.00
FINA 446
9░ 4 2 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 425.00
FINA 430
10░ 4 3 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 409.00
FINA 413
Cadetti - M
1░ 1 5 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O A.S.D. 641.00
FINA 648
2░ 1 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 639.00
FINA 646
3░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 580.00
FINA 587
4░ 1 7 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA 573.00
FINA 579
5░ 2 1 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA 524.00
FINA 530
6░ 3 4 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 512.00
FINA 518
7░ 3 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 472.00
FINA 477
8░ 3 7 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO 462.00
FINA 468
Senior - M
1░ 1 2 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O A.S.D. 574.00
FINA 580
2░ 2 7 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O A.S.D. 490.00
FINA 495
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie