Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 RIEFOLI ANNA 1984 NUOTATORI PADOVANI 584.32
FINA 139
2░ 3 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILELIBERO SSD 706.60
FINA 138
3░ 4 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILELIBERO SSD 596.34
FINA 128
4░ 5 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 593.40
FINA 126
5░ 2 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 RHODIUGIUM NUOTO 595.33
FINA 95
6░ 7 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 606.26
FINA 74
7░ 1 SCHMIDT URSULA 1937 PADOVANUOTO 707.15
FINA 61
8░ 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 344.26
FINA 10
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 677.47
FINA 187
2░ 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 649.73
FINA 165
3░ 6 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 716.44
FINA 165
4░ 3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 694.86
FINA 150
5░ 2 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 595.95
FINA 148
6░ 1 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 650.82
FINA 145
7░ 7 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 662.37
FINA 130
8░ 8 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 605.94
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PIVOTTO JESSICA 1992 AQUAPOLIS 787.00
FINA 354
2░ 4 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 793.61
FINA 224
3░ 6 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 676.77
FINA 207
4░ 8 FILINI FRANCESCA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 650.60
FINA 200
5░ 3 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 638.30
FINA 182
6░ 7 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 642.97
FINA 177
7░ 2 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 732.93
FINA 176
8░ 1 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 663.22
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.90
FINA 278
2░ 4 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO 732.26
FINA 274
3░ 6 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 798.88
FINA 228
4░ 7 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 688.93
FINA 218
5░ 2 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.45
FINA 211
6░ 1 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 650.68
FINA 192
7░ 8 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 711.50
FINA 189
8░ 3 ERCOLIN FABIOLA 1969 PADOVANUOTO 678.39
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 789.42
FINA 258
2░ 6 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 691.61
FINA 240
3░ 3 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 764.96
FINA 235
4░ 5 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 691.86
FINA 231
5░ 4 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 697.19
FINA 217
6░ 1 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 659.85
FINA 201
7░ 8 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 674.59
FINA 185
8░ 2 MORELLI ELEONORA 1983 NUOTATORI PADOVANI 641.75
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 749.61
FINA 294
2░ 7 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 723.17
FINA 274
3░ 6 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAREA VICENZA 740.67
FINA 271
4░ 2 ROCCHI MARINA 1991 PADOVANUOTO 684.68
FINA 233
5░ 3 DESTRO ALESSANDRA 1989 2001 PADOVA 664.44
FINA 213
6░ 5 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 655.02
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 775.64
FINA 299
2░ 6 CALLEGARO ELENA 1979 RIVIERA NUOTO 745.74
FINA 277
3░ 4 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 767.42
FINA 272
4░ 5 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 792.67
FINA 261
5░ 2 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 704.32
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 1063.19
FINA 538
2░ 3 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 851.10
FINA 447
3░ 5 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 822.52
FINA 389
4░ 6 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 358
5░ 2 DACCORDI ELISA 1976 CONSELVE NUOTO 813.85
FINA 346
6░ 7 BUSSE' CINZIA 1984 PADOVANUOTO 725.86
FINA 267
7░ 1 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 667.40
FINA 208
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CORO' MONICA1962 STILELIBERO SSD 1063.19
FINA 538
2░ 1 3 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 851.10
FINA 447
3░ 1 5 FRACASSO LAURA1986 RIVIERA NUOTO 822.52
FINA 389
4░ 1 6 RANDON CAMILLA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 358
5░ 6 5 PIVOTTO JESSICA1992 AQUAPOLIS 787.00
FINA 354
6░ 1 2 DACCORDI ELISA1976 CONSELVE NUOTO 813.85
FINA 346
7░ 2 3 MAZZON SILVIA1973 PADOVANUOTO 775.64
FINA 299
8░ 3 4 BENEDETTI GIORGIA1986 SPORTING CLUB NOALE 749.61
FINA 294
9░ 5 5 BISSOLI SILVIA1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.90
FINA 278
10░ 2 6 CALLEGARO ELENA1979 RIVIERA NUOTO 745.74
FINA 277
11░ 3 7 FARESE SILVIA1988 NUOTATORI VENEZIANI 723.17
FINA 274
12░ 5 4 TESTA DESIREE'1983 GABBIANO 732.26
FINA 274
13░ 2 4 VIANELLO ELENA1969 NUOTATORI VENEZIANI 767.42
FINA 272
14░ 3 6 BONOLLO FRANCESCA1982 AQUAREA VICENZA 740.67
FINA 271
15░ 1 7 BUSSE' CINZIA1984 PADOVANUOTO 725.86
FINA 267
16░ 2 5 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 792.67
FINA 261
17░ 4 7 PIZZO PAOLA1965 NUOTATORI PADOVANI 789.42
FINA 258
18░ 2 2 SCHIAVON LETIZIA1984 2001 PADOVA 704.32
FINA 244
19░ 4 6 MARZOTTO ANNA1992 2001 PADOVA 691.61
FINA 240
20░ 4 3 DALLA VALLE ELENA1965 TEAM EUGANEO 764.96
FINA 235
21░ 3 2 ROCCHI MARINA1991 PADOVANUOTO 684.68
FINA 233
22░ 4 5 BARBIERO ELENA1986 RIVIERA NUOTO 691.86
FINA 231
23░ 5 6 SCARSI SILVIA1962 NUOTATORI VENEZIANI 798.88
FINA 228
24░ 6 4 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA 793.61
FINA 224
25░ 5 7 VINCENZI SARA1978 AQUAFIT 2.0 688.93
FINA 218
26░ 4 4 BROCCHETTO SUSANNA1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 697.19
FINA 217
27░ 3 3 DESTRO ALESSANDRA1989 2001 PADOVA 664.44
FINA 213
28░ 5 2 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.45
FINA 211
29░ 1 1 CAROPPO SARA1986 PADOVANUOTO 667.40
FINA 208
30░ 6 6 LA TORRE PAMELA1982 ACQUAVIVA 2001 676.77
FINA 207
31░ 3 5 ZAGALLO ELENIA1990 NUOTATORI PADOVANI 655.02
FINA 204
32░ 4 1 CANTON GIULIA1984 RIVIERA NUOTO 659.85
FINA 201
33░ 6 8 FILINI FRANCESCA1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 650.60
FINA 200
34░ 5 1 BORGATO VERONICA1983 CENTRO NUOTO STRA 650.68
FINA 192
35░ 5 8 ZULIAN WILMA1965 NUOTO CLUB FIRENZE 711.50
FINA 189
36░ 5 3 ERCOLIN FABIOLA1969 PADOVANUOTO 678.39
FINA 188
37░ 7 5 MIGLIORIN VIVIANA1971 TEAM EUGANEO 677.47
FINA 187
38░ 4 8 PALMAS LISA1968 CENTRO NUOTO TEZZE 674.59
FINA 185
39░ 4 2 MORELLI ELEONORA1983 NUOTATORI PADOVANI 641.75
FINA 185
40░ 6 3 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 638.30
FINA 182
41░ 6 7 CHIARIZIA MELISSA1982 RIVIERA NUOTO 642.97
FINA 177
42░ 6 2 LINDA LAURA1961 G - UDINE 732.93
FINA 176
43░ 7 4 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 649.73
FINA 165
44░ 7 6 COGNONATO ELENA1962 NUOTATORI PADOVANI 716.44
FINA 165
45░ 6 1 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 663.22
FINA 153
46░ 7 3 LAMPRECHT ROSMARY1958 RARI NANTES VENEZIA 694.86
FINA 150
47░ 7 2 CONSOLE CARMEN MARIA1985 SPORTING CLUB NOALE 595.95
FINA 148
48░ 7 1 CERCHIARI SILVIA1965 TEAM EUGANEO 650.82
FINA 145
49░ 8 6 RIEFOLI ANNA1984 NUOTATORI PADOVANI 584.32
FINA 139
50░ 8 3 SCATTOLIN CRISTINA1954 STILELIBERO SSD 706.60
FINA 138
51░ 7 7 FERRARI MARTA1958 2001 PADOVA 662.37
FINA 130
52░ 8 4 FERRO MARIA MADDALENA1970 STILELIBERO SSD 596.34
FINA 128
53░ 8 5 BURANELLA MARTINA1970 STILELIBERO SSD 593.40
FINA 126
54░ 7 8 NOCERA GIULIETTA1967 TEAM EUGANEO 605.94
FINA 117
55░ 8 2 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 RHODIUGIUM NUOTO 595.33
FINA 95
56░ 8 7 PUZZINI ELEONORA1950 A.R.C.A. 606.26
FINA 74
57░ 8 1 SCHMIDT URSULA1937 PADOVANUOTO 707.15
FINA 61
58░ 8 8 FIORINDO GIUSEPPINA1941 JESOLONUOTO 344.26
FINA 10
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 6 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 358
M25 - F
1░ 1 3 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 851.10
FINA 447
2░ 6 5 PIVOTTO JESSICA 1992 AQUAPOLIS 787.00
FINA 354
3░ 3 7 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 723.17
FINA 274
4░ 4 6 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 691.61
FINA 240
5░ 3 2 ROCCHI MARINA 1991 PADOVANUOTO 684.68
FINA 233
6░ 3 3 DESTRO ALESSANDRA 1989 2001 PADOVA 664.44
FINA 213
7░ 3 5 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 655.02
FINA 204
8░ 6 8 FILINI FRANCESCA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 650.60
FINA 200
M30 - F
1░ 1 5 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 822.52
FINA 389
2░ 3 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 749.61
FINA 294
3░ 5 4 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO 732.26
FINA 274
4░ 1 7 BUSSE' CINZIA 1984 PADOVANUOTO 725.86
FINA 267
5░ 2 2 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 704.32
FINA 244
6░ 4 5 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 691.86
FINA 231
7░ 5 2 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.45
FINA 211
8░ 1 1 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 667.40
FINA 208
9░ 4 1 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 659.85
FINA 201
10░ 5 1 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 650.68
FINA 192
11░ 4 2 MORELLI ELEONORA 1983 NUOTATORI PADOVANI 641.75
FINA 185
12░ 6 3 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 638.30
FINA 182
13░ 7 2 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 595.95
FINA 148
14░ 8 6 RIEFOLI ANNA 1984 NUOTATORI PADOVANI 584.32
FINA 139
M35 - F
1░ 5 5 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.90
FINA 278
2░ 2 6 CALLEGARO ELENA 1979 RIVIERA NUOTO 745.74
FINA 277
3░ 3 6 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAREA VICENZA 740.67
FINA 271
4░ 5 7 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 688.93
FINA 218
5░ 6 6 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 676.77
FINA 207
6░ 6 7 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 642.97
FINA 177
M40 - F
1░ 1 2 DACCORDI ELISA 1976 CONSELVE NUOTO 813.85
FINA 346
2░ 2 3 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 775.64
FINA 299
3░ 4 4 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 697.19
FINA 217
M45 - F
1░ 2 4 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 767.42
FINA 272
2░ 5 3 ERCOLIN FABIOLA 1969 PADOVANUOTO 678.39
FINA 188
3░ 7 5 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 677.47
FINA 187
4░ 4 8 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 674.59
FINA 185
5░ 7 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 649.73
FINA 165
6░ 8 4 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILELIBERO SSD 596.34
FINA 128
7░ 8 5 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 593.40
FINA 126
M50 - F
1░ 2 5 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 792.67
FINA 261
2░ 4 7 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 789.42
FINA 258
3░ 4 3 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 764.96
FINA 235
4░ 5 8 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 711.50
FINA 189
5░ 6 1 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 663.22
FINA 153
6░ 7 1 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 650.82
FINA 145
7░ 7 8 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 605.94
FINA 117
M55 - F
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 1063.19
FINA 538
2░ 5 6 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 798.88
FINA 228
3░ 6 4 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 793.61
FINA 224
4░ 6 2 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 732.93
FINA 176
5░ 7 6 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 716.44
FINA 165
6░ 7 3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 694.86
FINA 150
7░ 7 7 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 662.37
FINA 130
8░ 8 2 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 RHODIUGIUM NUOTO 595.33
FINA 95
M60 - F
1░ 8 3 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILELIBERO SSD 706.60
FINA 138
M65 - F
1░ 8 7 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 606.26
FINA 74
M75 - F
1░ 8 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 344.26
FINA 10
M80 - F
1░ 8 1 SCHMIDT URSULA 1937 PADOVANUOTO 707.15
FINA 61
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie