Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 732.33
FINA 220
2░ 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 713.65
FINA 204
3░ 3 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 638.55
FINA 195
4░ 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 582.75
FINA 124
5░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 782.09
FINA 122
6░ 7 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 628.63
FINA 109
7░ 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 629.79
FINA 94
8░ 8 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 590.64
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 790.88
FINA 277
2░ 6 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 740.35
FINA 277
3░ 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 678.39
FINA 240
4░ 7 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 668.52
FINA 223
5░ 8 LAZZARO ENRICO 1980 2001 PADOVA 677.19
FINA 218
6░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 702.17
FINA 217
7░ 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 659.74
FINA 215
8░ 1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 706.25
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GREGNANIN FABIO 1968 A.S.DILETT. MALASPINA S.C. 740.85
FINA 255
2░ 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 730.14
FINA 244
3░ 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 707.08
FINA 241
4░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 723.58
FINA 238
5░ 2 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 682.07
FINA 222
6░ 8 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 659.88
FINA 215
7░ 5 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 697.46
FINA 213
8░ 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 650.90
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 722.72
FINA 290
2░ 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 796.71
FINA 284
3░ 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 697.30
FINA 254
4░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 783.27
FINA 240
5░ 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 781.93
FINA 238
6░ 7 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 690.67
FINA 231
7░ 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 703.85
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 764.93
FINA 344
2░ 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 748.55
FINA 322
3░ 6 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 736.50
FINA 299
4░ 5 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 837.42
FINA 293
5░ 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 751.17
FINA 289
6░ 2 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 767.33
FINA 284
7░ 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 737.87
FINA 281
8░ 7 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 554
2░ 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 865.39
FINA 497
3░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 866.40
FINA 486
4░ 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 441
5░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 824.63
FINA 393
6░ 1 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 847.94
FINA 383
7░ 7 LANZONI GIOVANNI 1988 DE AKKER TEAM 785.06
FINA 371
8░ 8 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 797.04
FINA 346
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GAJIC FILIP1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 554
2░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 865.39
FINA 497
3░ 1 3 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 866.40
FINA 486
4░ 1 6 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 441
5░ 1 2 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 824.63
FINA 393
6░ 1 1 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 847.94
FINA 383
7░ 1 7 LANZONI GIOVANNI1988 DE AKKER TEAM 785.06
FINA 371
8░ 1 8 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 797.04
FINA 346
9░ 2 4 GORGI DAVIDE1992 NUOTATORI VENEZIANI 764.93
FINA 344
10░ 2 3 LUSIANI ALBERTO1988 CONSELVE NUOTO 748.55
FINA 322
11░ 2 6 SARTORE MARCO1985 CENTRO NUOTO TEZZE 736.50
FINA 299
12░ 2 5 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 837.42
FINA 293
13░ 3 3 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 722.72
FINA 290
14░ 2 8 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 751.17
FINA 289
15░ 2 2 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 767.33
FINA 284
15░ 3 4 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 796.71
FINA 284
17░ 2 1 ZENNARO ANDREA1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 737.87
FINA 281
18░ 5 3 ZANON NICOLA1967 CENTRO NUOTO TEZZE 790.88
FINA 277
19░ 5 6 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 740.35
FINA 277
20░ 2 7 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 269
21░ 4 6 GREGNANIN FABIO1968 A.S.DILETT. MALASPINA S.C. 740.85
FINA 255
22░ 3 6 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 697.30
FINA 254
23░ 4 4 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 730.14
FINA 244
24░ 4 3 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 707.08
FINA 241
25░ 3 1 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 783.27
FINA 240
25░ 5 5 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 678.39
FINA 240
27░ 3 2 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 781.93
FINA 238
28░ 4 1 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 723.58
FINA 238
29░ 3 7 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 690.67
FINA 231
30░ 5 7 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 668.52
FINA 223
31░ 4 2 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 682.07
FINA 222
32░ 6 5 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 732.33
FINA 220
33░ 3 5 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 703.85
FINA 219
34░ 5 8 LAZZARO ENRICO1980 2001 PADOVA 677.19
FINA 218
35░ 5 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 702.17
FINA 217
36░ 4 8 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 659.88
FINA 215
37░ 5 4 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 659.74
FINA 215
38░ 4 5 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 697.46
FINA 213
39░ 6 4 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 713.65
FINA 204
40░ 6 3 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 638.55
FINA 195
41░ 4 7 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 650.90
FINA 193
42░ 5 1 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 706.25
FINA 176
43░ 6 2 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 582.75
FINA 124
44░ 6 6 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 782.09
FINA 122
45░ 6 7 ROCCATO BRUNO1955 RHODIUGIUM NUOTO 628.63
FINA 109
46░ 6 1 FABBRIZIO LUIGI1948 2001 PADOVA 629.79
FINA 94
47░ 6 8 D'ANGELO GAETANO1946 PADOVANUOTO 590.64
FINA 63
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 554
2░ 1 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 441
3░ 2 7 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 269
M25 - M
1░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 865.39
FINA 497
2░ 1 7 LANZONI GIOVANNI 1988 DE AKKER TEAM 785.06
FINA 371
3░ 2 4 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 764.93
FINA 344
4░ 2 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 748.55
FINA 322
5░ 3 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 722.72
FINA 290
6░ 5 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 678.39
FINA 240
M30 - M
1░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 866.40
FINA 486
2░ 2 6 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 736.50
FINA 299
3░ 3 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 697.30
FINA 254
4░ 5 7 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 668.52
FINA 223
5░ 4 8 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 659.88
FINA 215
6░ 5 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 659.74
FINA 215
7░ 6 3 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 638.55
FINA 195
M35 - M
1░ 1 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 824.63
FINA 393
2░ 2 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 737.87
FINA 281
3░ 3 7 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 690.67
FINA 231
4░ 4 2 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 682.07
FINA 222
5░ 5 8 LAZZARO ENRICO 1980 2001 PADOVA 677.19
FINA 218
6░ 4 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 650.90
FINA 193
M40 - M
1░ 1 8 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 797.04
FINA 346
2░ 2 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 751.17
FINA 289
3░ 5 6 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 740.35
FINA 277
4░ 4 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 707.08
FINA 241
M45 - M
1░ 1 1 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 847.94
FINA 383
2░ 2 2 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 767.33
FINA 284
3░ 4 6 GREGNANIN FABIO 1968 A.S.DILETT. MALASPINA S.C. 740.85
FINA 255
4░ 4 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 730.14
FINA 244
5░ 4 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 723.58
FINA 238
6░ 3 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 703.85
FINA 219
7░ 5 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 702.17
FINA 217
8░ 4 5 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 697.46
FINA 213
9░ 6 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 582.75
FINA 124
M50 - M
1░ 3 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 796.71
FINA 284
2░ 5 3 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 790.88
FINA 277
3░ 6 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 732.33
FINA 220
4░ 6 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 713.65
FINA 204
M55 - M
1░ 2 5 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 837.42
FINA 293
2░ 3 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 783.27
FINA 240
3░ 3 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 781.93
FINA 238
4░ 5 1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 706.25
FINA 176
M60 - M
1░ 6 7 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 628.63
FINA 109
M65 - M
1░ 6 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 629.79
FINA 94
M70 - M
1░ 6 8 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 590.64
FINA 63
M75 - M
1░ 6 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 782.09
FINA 122
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie