Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
2░ 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
3░ 4 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 540
4░ 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
5░ 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
6░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
7░ 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
FINA 668
2░ 3 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 623
3░ 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 614
4░ 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 575
5░ 6 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 566
6░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
7░ 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
8░ 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 751
2░ 3 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 717
3░ 1 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 710
4░ 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 685
5░ 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 676
6░ 6 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 629
7░ 7 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 610
8░ 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO  
FINA 751
2░ 1 3 NARDI LUDOVICO1998 TEAM VENETO  
FINA 717
3░ 1 1 COAN GIOVANNI1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 710
4░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO1999 TEAM VENETO  
FINA 685
5░ 1 2 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 676
6░ 2 5 SIMIONATO ALESSIO2000 ROSA BLU  
FINA 668
7░ 1 6 MARCAT MATTEO1999 HYDROS  
FINA 629
8░ 2 3 ONGARO ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 623
9░ 2 2 SERNAGIOTTO LUCA2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 614
10░ 1 7 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 610
11░ 1 8 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
12░ 2 4 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 575
13░ 2 6 BERTI ALEX1999 TEAM VENETO  
FINA 566
14░ 2 1 ZAMBONI LAURA1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
15░ 3 7 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
16░ 3 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
17░ 3 4 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 540
18░ 3 3 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
19░ 2 8 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
20░ 2 7 ROSSETTO RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 510
21░ 3 2 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
22░ 3 1 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
23░ 3 6 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 453
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 623
2░ 1 7 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 610
3░ 3 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
4░ 3 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
5░ 3 4 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 540
6░ 3 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
7░ 2 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
8░ 2 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 510
9░ 3 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
Juniores - M
1░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 685
2░ 1 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 676
3░ 2 5 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
FINA 668
4░ 1 6 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 629
5░ 2 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 614
6░ 1 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
7░ 2 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 575
8░ 2 6 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 566
Cadetti - M
1░ 1 3 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 717
Senior - M
1░ 1 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 751
2░ 1 1 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 710
Juniores - F
1░ 3 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
2░ 3 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 453
Senior - F
1░ 2 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie