Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 FURIOLI NOELE 2007 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 161
2░ 6 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 108
3░ 5 GUDERZO DINESHA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 ATZENI ASIA 2007 LENO 2001  
FINA 217
2░ 6 BONAVOTA FEDERICA 2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 192
3░ 7 LEONI LINDA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 161
4░ 5 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 149
5░ 2 BARTOLOZZI FLAVIA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 143
6░ 1 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 129
7░ 10 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 123
8░ 8 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 115
9░ 3 IRPRATI GRETA 2008 CSS  
FINA 99
- 9 GOTTI VITTORIA 2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 228
1░ 5 FRANCO AURORA 2007 CSS  
FINA 228
3░ 8 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 191
4░ 6 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 171
5░ 4 POCOVNICU BIANCA LARISSA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 149
6░ 2 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 141
7░ 10 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 137
8░ 1 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 132
9░ 9 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 107
- 7 GALVAGNI MADDALENA 2007 LENO 2001  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 6 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 227
2░ 4 CIOCI GINEVRA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 207
3░ 2 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 202
4░ 3 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 195
5░ 9 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 190
6░ 7 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 184
7░ 8 CARLOTTO ISABELLA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 162
8░ 5 SUBASCIAKI CHIARA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 160
9░ 10 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 157
10░ 1 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 7 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 237
2░ 10 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 236
3░ 3 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 219
4░ 4 MELONI VERONICA 2007 LEOSPORT  
FINA 216
5░ 6 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 204
6░ 2 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 194
7░ 8 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
8░ 9 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 185
9░ 1 FACCIOTTI GIORGIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 169
- 5 MORANDINI DILETTA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 328
2░ 2 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  *
FINA 279
3░ 6 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  *
FINA 273
4░ 4 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 259
5░ 3 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 250
6░ 7 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 241
7░ 1 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 236
8░ 8 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 197
9░ 9 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 191
10░ 10 SOUMIR IKHLASS 2008 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 6 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  *
FINA 364
2░ 5 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 300
3░ 7 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 264
4░ 3 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 262
5░ 4 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 244
6░ 1 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 236
7░ 9 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 210
8░ 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
9░ 10 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 199
10░ 8 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 5 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 354
2░ 7 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA  *
FINA 297
3░ 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  *
FINA 290
4░ 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 282
5░ 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 262
6░ 1 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 253
7░ 10 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 248
8░ 8 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 241
9░ 2 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 236
10░ 9 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 216
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 7 6 BIANCHI AGNESE2007 CSS  *
FINA 364
2░ 8 5 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 354
3░ 6 5 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 328
4░ 7 5 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 300
5░ 8 7 LLANAJ CHIARA2007 RARI NANTES MAROSTICA  *
FINA 297
6░ 8 6 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  *
FINA 290
7░ 8 4 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 282
8░ 6 2 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  *
FINA 279
9░ 6 6 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  *
FINA 273
10░ 7 7 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 264
11░ 8 3 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 262
12░ 7 3 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 262
13░ 6 4 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 259
14░ 8 1 COSENTINO CAROLINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 253
15░ 6 3 PALLADIN BELTRAN VITTORIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 250
16░ 8 10 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 248
17░ 7 4 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 244
18░ 8 8 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 241
19░ 6 7 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 241
20░ 5 7 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 237
21░ 5 10 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 236
21░ 8 2 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 236
23░ 6 1 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 236
24░ 7 1 BOARI ASIA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 236
25░ 3 5 FRANCO AURORA2007 CSS  
FINA 228
25░ 3 3 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 228
27░ 4 6 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 227
28░ 5 3 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 219
29░ 2 4 ATZENI ASIA2007 LENO 2001  
FINA 217
30░ 8 9 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 216
31░ 5 4 MELONI VERONICA2007 LEOSPORT  
FINA 216
32░ 7 9 ZORZI MATILDE ERSILIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 210
33░ 4 4 CIOCI GINEVRA2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 207
34░ 5 6 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 204
35░ 4 2 ZANETTI ALICE2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 202
36░ 7 2 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
37░ 7 10 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 199
38░ 6 8 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 197
39░ 4 3 AVESANI GAIA2007 CSS  
FINA 195
40░ 7 8 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 194
41░ 5 2 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 194
42░ 2 6 BONAVOTA FEDERICA2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 192
43░ 6 9 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 191
44░ 5 8 VESCOVI SABRINA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
45░ 3 8 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 191
46░ 4 9 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 190
47░ 5 9 MULATERI GAIA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 185
48░ 4 7 SANTORO ANNA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 184
49░ 3 6 CANDIAN ANNA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 171
50░ 5 1 FACCIOTTI GIORGIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 169
51░ 4 8 CARLOTTO ISABELLA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 162
52░ 2 7 LEONI LINDA2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 161
53░ 1 4 FURIOLI NOELE2007 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 161
54░ 4 5 SUBASCIAKI CHIARA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 160
55░ 6 10 SOUMIR IKHLASS2008 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 159
56░ 4 10 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 157
57░ 3 4 POCOVNICU BIANCA LARISSA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 149
58░ 2 5 CROCCO ARIANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 149
59░ 4 1 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 146
60░ 2 2 BARTOLOZZI FLAVIA2008 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 143
61░ 3 2 DA LIO GIORGIA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 141
62░ 3 10 BOSCO AURORA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 137
63░ 3 1 CATARIN MICHELA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 132
64░ 2 1 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 129
65░ 2 10 TORRESIN VIOLA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 123
66░ 2 8 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 115
67░ 1 6 PELLEGRINI GIULIA2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 108
68░ 1 5 GUDERZO DINESHA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 107
69░ 3 9 BERSAN ANGELICA2008 PADOVANUOTO  
FINA 107
70░ 2 3 IRPRATI GRETA2008 CSS  
FINA 99
- 5 5 MORANDINI DILETTA2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
- 3 7 GALVAGNI MADDALENA2007 LENO 2001  
- 2 9 GOTTI VITTORIA2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie